Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 20.05.2024, 08:56 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Музыка
Музыка
ДмитрийДата: Среда, 17.10.2007, 21:53 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Так они и в 60-ых были перепробованы и изобретены. Цель творчества - придумать что-то новое?
 
okroshkaДата: Четверг, 18.10.2007, 12:22 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Где ж это вы так плавали, шо знаете?

Где-где)) В дисках с фильмами happy

Quote (Дмитрий)
Больше - не значит лучше

100%


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
ДмитрийДата: Четверг, 18.10.2007, 12:33 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Где-где)) В дисках с фильмами
Зря - подогнать могу, но только в Шахтерске
 
okroshkaДата: Четверг, 18.10.2007, 12:40 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Так и я тоже об ограничении говорила, а не о факте подгона biggrin

Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
BuzzkeeperДата: Четверг, 18.10.2007, 13:50 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Arcon)
Buzzkeeper, кого ты подразумеваешь под взрослыми людьми и что под новой музыкой, которую эти "взрослые" не слушают?

Новая, это вышедшая в этом или прошлом году, максимум в позапрошлом.


Life can be very easy when love is your way of life
 
DimitriusДата: Четверг, 18.10.2007, 14:47 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Новая, это вышедшая в этом или прошлом году, максимум в позапрошлом.

Тут наверное подразумевались новые направления музыки...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
BuzzkeeperДата: Четверг, 18.10.2007, 17:50 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
направления в музыке - это конечно отдельная тема разговора...
Вообщем я домыслил, что взрослые не слушают новую музыку, потому что им не нравятся новые направления. А так как музыку в старых направлениях никто не делает (потому что они себя исчерпали), то и слушать нечего.


Life can be very easy when love is your way of life
 
DimitriusДата: Четверг, 18.10.2007, 18:01 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Взрослые или так скажем, те кто постарше, слушают в основном ту музыку при которой прошла их юность, молодость и вообще лучшие года... Это наверное из области психологии...

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 18.10.2007, 18:59 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Да как то не представляю я свою бабушку, слушающую пинк флойд. biggrin
В свое время брат очень любил тяжелый рок, и вот сюжет: гремит во всю музыка, стынут у меня лично, жилы, мамуля готовит на кухне. Подхожу к ней спрашиваю:"Как ты этот грохот выдерживаешь, у меня сейчас кровь из ушей пойдет?"На что она мне, о мудрая женщина ,отвечает :" Та я ж не слухаю". О как!!!!
Сын у меня слушает рамштайна, арию, я ничего не в этом не понимаю, но никогда не лезу. Каждому -своя музыка- свои герои.Так что милый Buzzkeeper, вырастут у вас дети и скажут, фу пап, какое дерьмо ты слушаешь и состроят вам такую мимику. А вам тоже будет непонятно ,почему им не нравится музыка вашего поколения.
Ну и напоследок по этой теме, бог с ними, с этими направлениями и любовью к тем или иным группам, потому что жить в дальнейшем, нам прийдется с глухими людьми. Поколение 16 -летних с плеерами в ушах с непостижимой громкостью музыки обязательно оглохнут. Поэтому, приучайте себя уже сейчас говорить громче. music
 
ЗимаДата: Четверг, 18.10.2007, 22:03 | Сообщение # 85
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Личность нельзя оболванить просто потому, что это - личность, т.е. человек с сформировавшимися взглядами и вкусами, на которые не так просто повлиять, а уж такими глупостями, как попса и массовая культура и подавно. Оболванить можно лишь серую массу, именуемую толпой. Но личностью стать не так то просто, потому "маємо те що маємо" - как правильно заметил ДК, оболванивание большинства - толпы.

Сформировавшиеся взгляды не значит не изменяемые.Есть способы влиять не только на толпу но и на личности.Просто чуть сложнее но не значит невозможно.И пожалуй толпа -это определенное число людей, каждого со своими личностными особенностями.Так вот, есть теория согласно которой определенная группа людей при достижении некоторого количества теряет личностные особенности каждого человека и превращается в толпу.Которой вполне можно управлять.Это к вопросу об оболванивании.Я к тому что личность человека абсолютно не застрахована от влияния из вне.
И сразу скажу для ДК это только мое мнение. biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ГвездоньДата: Четверг, 18.10.2007, 22:44 | Сообщение # 86
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Вообщем я домыслил, что взрослые не слушают новую музыку, потому что им не нравятся новые направления

О как! "Домыслил". Лет тебе сколько, мыслитель? А ты никогда не задавался вопросом, что взрослые имеют несколько другие дела-заботы, чтобы озадачиваться поиском новых направлений в музыке. Это когда голова ничем не занята, все проблемы решают мама-папа и ответственность только за себя (хорошо, если есть), тогда можно искать откровения и расколбас в музыке, искать чего-то новое и до драки доказывать, что "металл" - он крут, а русский рок - "попса голимая". С опытом, временем приходит понимание того, что музыка всего лишь средство для развлечения-отдыха и для дороги она одна, для вечера с девушкой другая, для кабака - "Белые розы". Еще музыка имеет свойство вызывать ассоциации с определенным временем и событиями, а так как наиболее эмоциональные события происходят в молодости, то и слушается в основном то, что и тогда - для приятности и понастальгировать. Еще момент - отслушивание текста, что для вторичной (в основном) отечественной музыки важно. К примеру, понимание того, что К. Кобейн редкостный м-дак и пассивный гом пришло только после прочтения текстов и некоторого взросления.

Quote (Зима)
пожалуй толпа -это определенное число людей, каждого со своими личностными особенностями.

Не-а, это просто мясная масса с единым "интеллектом".

Quote (Зима)
.Так вот, есть теория согласно которой определенная группа людей при достижении некоторого количества теряет личностные особенности каждого человека и превращается в толпу.Которой вполне можно управлять.

Это уже доказанная практика). Наиболее полно вопрос освещен в работах С. Московичи "Век толп" и "Социальная психология".


Гавкнул - в будку!
 
ЗимаДата: Четверг, 18.10.2007, 23:27 | Сообщение # 87
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
Это уже доказанная практика). Наиболее полно вопрос освещен в работах С. Московичи "Век толп" и "Социальная психология".

кто бы спорил я не буду biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ирискаДата: Четверг, 18.10.2007, 23:48 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 12
Статус: Offline
а я любли пинк флоид и все

Для мира Ты Кто- то , А для кого-то ЦЕЛЫЙ МИР!!!
 
ArconДата: Пятница, 19.10.2007, 15:49 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Buzzkeeper ты не прав что люди старого поколения не слушают музыку нового поколения! Я знаю довольно много людей которым за 40 (и очень даже за 40) но они слушают музыку которая вышла месяц назад. Все зависит от музыки! Если взять попсу, клубняк (и похожее к этому), так это реально слушать нельзя, это просто мусор!

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 19.10.2007, 17:14 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
С опытом, временем приходит понимание того, что музыка всего лишь средство для развлечения-отдыха и для дороги она одна, для вечера с девушкой другая, для кабака - "Белые розы". Еще музыка имеет свойство вызывать ассоциации с определенным временем и событиями, а так как наиболее эмоциональные события происходят в молодости, то и слушается в основном то, что и тогда - для приятности и понастальгировать. Еще момент - отслушивание текста, что для вторичной (в основном) отечественной музыки важно. К примеру, понимание того, что К. Кобейн редкостный м-дак и пассивный гом пришло только после прочтения текстов и некоторого взросления.

Толково растолковал, старик! респект
Quote (Arcon)
клубняк (и похожее к этому), так это реально слушать нельзя, это просто мусор!

и это ты говоришь ди-джею с опытом работы 5 лет? Да я тебя..! smile
Я наверно старею, так как спорить не буду, какая музыка-кал.


Life can be very easy when love is your way of life
 
Форум » Зал » Культура » Музыка
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит