Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 17.05.2024, 10:57 Здравствуйте, Прохожий

Форум » Спальня » Вольный форум » Любопытно
Любопытно
Саша_РДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:34 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Дар Божий.

Почему тогда, Он одним дарит, а других обделяет? Неужели по Вашему Он такой жестокий? Ведь мы все Его дети и всех Он должен любить одинаково... Ответьте пожалуйста.


"Любовь и знание - свет, невежество - тьма".
 
МамаДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:38 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Саша_Р, на самом деле абсолютн каждый человек, даже Вы, талантлив по-своему. У каждого есть талант. Но не всем везет его открыть.

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MiracleДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:43 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Саша_Р)
Почему тогда, Он одним дарит, а других обделяет? Неужели по Вашему Он такой жестокий? Ведь мы все Его дети и всех Он должен любить одинаково

Жизнь тоже Дар Божий, грешно говорить, кому то дал, а кого то обделил.
Как говорится, если талант дан, то это кому нибудь нужно.
 
Саша_РДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:01 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Мама)
Саша_Р, на самом деле абсолютн каждый человек, даже Вы, талантлив по-своему. У каждого есть талант. Но не всем везет его открыть.

На счет того.что все одинаково талантливы, это не так. Заметьте Вы сказали - "по своему"! Совершенно точно. Именно это я и говорил. Все разные. Но почему? И потом что значит везет или не везет? Неужели мироздание по вашему так хаотично, и построено по принципу - "повезет , не повезет"?

Добавлено (07.04.2008, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Miracle)
грешно говорить, кому то дал, а кого то обделил


Но ведь это по Вашему получается так. Ведь утверждением того,что это дар Вы тем самым утверждаете , что Он кому то дал, а кого то обделил, т.к. мы видим по жизни, что одни способные а другие туповатые, одни злые а другие добрые.


"Любовь и знание - свет, невежество - тьма".
 
MiracleДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:05 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Саша_Р)
мы видим по жизни, что одни способные а другие туповатые, одни злые а другие добрые.

Ну уж не Господь Бог людей злыми делает, согласитесь? smile
 
Саша_РДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:17 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Ну уж не Господь Бог людей злыми делает, согласитесь?

Согласен!!! И не Господь Бог так же делает людей более мудрыми или наоборот тупыми. Давно сказано "Царство Божие берется силою", т. е. прилагающий усилие и труд, сам все себе зарабатывает( то ли хорошее, то ли плохое).


"Любовь и знание - свет, невежество - тьма".
 
MiracleДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:24 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Мудрыми нас жизнь делает :) Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, выходит, что умные учатся у дураков :D
а злыми..не знаю кто людей делает, наверно тёмная душа и зависть.
 
МамаДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:56 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Саша_Р)
все одинаково талантливы, это не так. Заметьте Вы сказали - "по своему"!

конечно же, замечу, ведь это моя мысль. а то, что все одинаково талантливы - это вы придумали. еще раз сделаю акцент на то, что у каждого человека есть СВОЙ талант (например, вы мне здорово поднимаете настроение, несмотря на всю "серьезность" вопроса).
Никого Господь не обделяет. Вообще не понимаю как такое может приходить в голову!
Quote (Саша_Р)
Давно сказано "Царство Божие берется силою",

это где и кем такое сказано? Саша, вы-таки не православный человек. Расскажите нам о своей религии.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Саша_РДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:00 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 51
Статус: Offline
Все зависит от самого человека, идти вверх или обратится во тьму и деградировать. Пока этого не поймут люди и будут полагаться на чудо, будут несчастливы.

"Любовь и знание - свет, невежество - тьма".
 
ВолчокДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:40 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Мама)
расскажите нам, во что вы верите

Мама, как-то мне посчасливилось познакомиться с одним "странником", который возложил на себя благородную миссию просвещения нас "темных". Он так же, как и Саша_Р, православный, но при этом в его учении переплелись все учения всех известных ему религий и не только(там были и язычество, и буддизм, христианство, Рерихи, Ленин, веды и пр.). Видимо, он тоже от них от всех питал свой дух.
Вполне возможно, что он свято верит в свою правоту и единственно правильный СВОЙ путь.
Но в его случае, это просто маразм.
А в вашем? Саша_Р?


Сообщение отредактировал Волчок - Понедельник, 07.04.2008, 21:41
 
irenli77Дата: Понедельник, 07.04.2008, 22:52 | Сообщение # 146
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 25
Статус: Offline
я считаю злость - это проявления какой то слабости души, как бы проверка на прочность. Очень часто злость порождает зависть и комплексы чаще всего неполноценности, нехватка родительской любви. Просто одни люди способны справиться с пороком и преодолеть его, другие же напротив ищут виноваты вокруг себя. Мне кажется под видом злости скрывается агрессия прчем может даже нормальная, просто таким людям в детстве не давали ее высказывать, " затыкали" рот вот они теперь и срывают ее , уже во взрослой жизни(((

жизнь - это и есть самое большое счастье...
 
MaderaДата: Четверг, 10.04.2008, 10:23 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
У англичан есть пословица
Hungry man is an angry man - голодный человек-это злой человек
Теперь понятно, откуда злость берется? smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ВалериДата: Четверг, 10.04.2008, 14:50 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
а я думаю, что гордость и злость это совершенно разные понятия...

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
Lizhen10Дата: Пятница, 11.04.2008, 09:16 | Сообщение # 149
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Валери)
а я думаю, что гордость и злость это совершенно разные понятия...

Это абсолютно разные понятия!!!!!

Гордость – сильное чувство самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений или достижений страны, народа (например). Это такое себе поведение требующее уважительного отношения к человеку, народу, стране.

Злость - это очень сильное чувство, которое часто возникает практически из ниоткуда и расходуется почем зря. Она - откровенно негативное качество, но в нем тем не менее некоторые находят в ней и плюсы. Многие без нее не мыслят жизни - спортсмены, например. Она помогает мобилизовать все силы организма и направить их на конкретный объект безо всяких сознательных усилий воли - это с одной стороны. С другой стороны, она вроде как разрушает организм...и еще организм разрушается, если злость постоянно сдерживать.

А вообще это очень противоречивые определения, и тему эту можно продолжать бесконечно.


Aut Сaesаr, aut nihil
 
MiracleДата: Пятница, 11.04.2008, 10:04 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Lizhen10, ну давайте продолжим, зачем нам Википедия. smile
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Любопытно
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит