Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 17.05.2024, 14:12 Здравствуйте, Прохожий

Форум » Спальня » Вольный форум » Любопытно
Любопытно
Lizhen10Дата: Пятница, 11.04.2008, 12:10 | Сообщение # 151
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Miracle, Википедия, тоже не даёт окончательного однозначного определения, и мне кажется точно сформулировать эти понятия для общества не получится, каждый расценивает их исходя из собственных убеждений.

Aut Сaesаr, aut nihil
 
ОльгаДата: Вторник, 15.04.2008, 20:38 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Madera)
У англичан есть пословицаHungry man is an angry man - голодный человек-это злой человек

Это уже ближе к делу, но не всегда же человек голодный biggrin Сытый тоже злится. А вот еще интересно как оградить себя от негатива который на тебя выплескивают. По работе поехала в серьезное заведение получить серьезный документ. Сидит тётенька, вся из себя нафуфыренная, деловая, но вот кто-то ей испортил настроение, а может проснулась не с той ноги. И тут я wink под руку попалась. И что в итоге? Приезжаю обратно на работу и начинаю злиться что она такая сякая на мне свое зло сорвала и что удивительно заразительная злость, я была в бешенстве wacko (и кстати была сытая) biggrin но злая


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Среда, 16.04.2008, 09:37 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А вот еще интересно как оградить себя от негатива который на тебя выплескивают
Давным-давно читал такой совет. Если приходится общаться с неприятным тебе человеком, надо делать так: когда говоришь ты, смотри на него в одну точку - в переносицу, в район "третьего глаза". Когда говорит он - отводи глаза в сторону. смотри куда-нибудь вбок или вниз.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
МамаДата: Среда, 16.04.2008, 12:43 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Madera, а я знаю такой способ - представить неприятного человека как маленького ребенка, который нашалил (сразу свой статус повышается и отношение к "шалости" меняется) или в какой-нибудь смешной пижаме со слониками)) (здесь главное - не заржать) smile

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ОльгаДата: Среда, 16.04.2008, 18:25 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Вообщем я уже морально готова. Буду смотреть ей в переносицу и представлять её в пижаме в слониках. Думаю что от такого взгляда wacko не только я упаду со смеха, но и она тоже. Результаты расскажу завтра. biggrin

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ЮрийДата: Четверг, 17.04.2008, 20:10 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Если верить Виктору Конецкому, однажды побывавшему в Академгородке, и нахватавшемуся там массу разносторонних знаний:), то разрушение клеток головного мозга происходит именно от сдерживания эмоций. Если вас обидели и вы разозлились, но стерпели - знайте, у вас украли частичку жизни. Я ваще не понимаю замкнутых людей. Нет, я их так же терплю, так же уважаю или не уважаю, но понять их не могу. Мне всегда хотелось поделиться радостью и бедой. Иногда даже посмеяться над собой, выходя из неудобных ситуаций. Если человек радуется и сопереживает, то это друг. Значит мы с ним на одной волне. Это и есть дружба, ведь друзья не только для того, чтобы денег одолжить до получки. Ваще психология это мало изученная наука, не смотря на обилие философов с громкими именами и тех, кто философствует за кружечкой пива. Изначально мы сами себя создаём, а потом начинаем себя же изучать. Нагородили кучу из Бог знает чего, а потом полезли разгребать - чего же мы туда наваляли? И мало того - мы же и сами уже не знаем, что там такое и тогда обращаемся к тем, кто способен нам в этом помочь. На самом же деле нам просто нужен человек, способный нас выслушать. Именно поэтому встреча с настоящими друзьями является лучшим лекарством от нервных расстройств.
Хочу ещё затронуть полезность общения для развития эрудиции и самоутверждения. Вот прочитали вы книгу интересную и молчите, как рыба об лёд. Через недельку закончили читать другую, а первую уже забыли. Приходите на работу, а там только о сериалах да о политике. А так хочется обсудить прочитанное. И запомнится книга лучше и научит большему и беседа интересней. Вот у нас на форуме обсуждение книг как-то не сложилось. Фильмы ещё так-сяк, а книги... Ну никак. Есть железное правило: прочитал - отдай другому. Если понравилась книга, то скажите, что понравилось, процитируйте, порекомендуйте. Нельзя же обсуждать то, что знаешь только ты один.
Моя мама рассказывала прикол. Её дед был очень начитанный на то время человек. Всегда находился под впечатлением от какой-то книги. И вот однажды подсел он на "Порт-Артур". А мама замуж собралась, женихами перебирала. Приходит жених в гости, а дед сразу: Ты Порт-Артур читал? Нет?!! Эх!!! - махал рукой и уходил. Не жених это вовсе. Первый, кто прочитал Порт-Артур, стал моим папой:))
Про слоников прикольно, завтра попробую. Жизнь сейчас такая, что пробовать можно очень много:))
 
ОльгаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:34 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Мама, не повезло мне сегодня с тётушкой. Не к лицу ей сегодня была пижама со слониками sad Наверное у неё тоже сильно болела голова и она была расстроена ужасной погодой. Да и фантазия меня сегодня подвела wink
Quote (Юрий)
Если вас обидели и вы разозлились, но стерпели - знайте, у вас украли частичку жизни

wacko какой ужас. Теперь пусть попробуют мне рот закрыть biggrin biggrin biggrin скорее беруши будут в уши вставлять


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Пятница, 18.04.2008, 18:54 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Мама)
Madera, а я знаю такой способ - представить неприятного человека как маленького ребенка, который нашалил
я тоже такое слышал, но ни разу не пробовал.

Добавлено (18.04.2008, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Юрий)
встреча с настоящими друзьями является лучшим лекарством от нервных расстройств.
100%! Американец, когда ему плохо, пойдет к психотерапевту, заплатит ему кучу денег, и через два часа выйдет оттуда ужасно щасливый (во всяком случае будет думать, что счастливый smile Русскому неведомо, кто есть психоаналитик, мы ближе к природе и у нас все проще - берем бутылку водки и идем к другу. Результат? - тот же, что и у американца, но сам процесс намного приятнее. smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:54 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Любопытно и интересно...
Как-то давно, ещё в детстве разглядывая карту часовых поясов Земли, обнаружил интересный факт - в Китае, в районе Тибета есть место, где не сходятся часовые пояса, т.е. идёт территория где сейчас 6 часов и сразу территория где 8 - куда-то девается либо пространство, где должно быть 7 часов, либо там время пропадает - эдакая временная воронка, безвременье. Уже будучи знакомым со всезнающим Гуглом также не нашёл какой-либо информации об этом явлении.
Факт второй: народ Тибета - тибетцы, не имеют ничего общего с языковыми и кровными группами соседних народов - ни с китайцами, ни с индусами и т.п. - тибетцы представители белой расы. Ещё более интересный факт - баски. Это небольшая народность на севере Испании, также не имеющая никакого сходства ни с испанцами ни с португальцами ни с французами. А вот баски с тибетцами суть одно - составляют уникальную языковую и кровную группу, несмотря на то что находятся друг от друга в сотнях тысяч километров, в центре совершенно разных цивилизаций.
И тибетцы и баски ведут борьбу за независимость (от Китая и Испании соответственно).
Такой вот любопытный факт.
Кстати, учёные, историки, которые ищут заветную Шамбалу (изначальную реальную столицу мира) называют два возможных места - Алтай и Тибет.
А ещё кстати)))) земля басков очень близка к мистической атлантиде - полный набор получается.
Вот блин вещи какие в детстве интересовали:) Да и сейчас продолжают
 
ГвездоньДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:11 | Сообщение # 160
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
У басков еще и гено-хромосомный набор от общечеловеческих отличается (или структура ДНК - не помню точно, но отличается). А в Тибете официальное многомужие, т.к. на 8 мужиков одна женщина рождается - наверное, в воде что-то не так (здесь должен быть смайл).
А еще есть такая вымирающая народность - айны (это в Японии), которая к японцам не имеет никакого отношения, (хотя и населяли они Японию задолго до первых рыцарей кимоно и катаны), впрочем, как не имеют они отношения и к китайцам, и к жителям крайнего Севера.


Гавкнул - в будку!

Сообщение отредактировал Гвездонь - Воскресенье, 20.04.2008, 20:19
 
ОльгаДата: Вторник, 27.05.2008, 14:07 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Интересные факты

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Совпадения поражают cry


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ЗимаДата: Среда, 28.05.2008, 13:08 | Сообщение # 162
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Совпадения поражают

Тогда можно через 129 лет ждать его опять. biggrin Не учится не на чем biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ДмитрийДата: Среда, 28.05.2008, 14:37 | Сообщение # 163
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Зима)
Тогда можно через 129 лет ждать его опять. Не учится не на чем

Получается новый "гитлер" должен родиться через 10 лет, в 2018)))
Боюсь через 10 лет никто рождаться уже не будет - разве, что клонированием)))
 
ОльгаДата: Среда, 28.05.2008, 14:45 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

И опять 2018 год если посчитать wacko и кто же родится?


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ДмитрийДата: Среда, 28.05.2008, 14:53 | Сообщение # 165
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Жесть... аж страшно)
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Любопытно
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит