Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 19.05.2024, 03:54 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спальня » Вольный форум » Смерть:великий переход, или… (Во что верите вы?)
Смерть:великий переход, или…
РишаДата: Четверг, 20.12.2007, 10:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Сталкивались ли вы с вопросом о том, существует ли жизнь после жизни?.. Известны ли вам случаи, когда люди возвращались в наш мир после клинической смерти? Во что верите ВЫ?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ОльгаДата: Четверг, 20.12.2007, 12:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Риша)
Сталкивались ли вы с вопросом о том, существует ли жизнь после жизни?.. Известны ли вам случаи, когда люди возвращались в наш мир после клинической смерти? Во что верите ВЫ?

Риша, моя бабулька прошла через это. Помню она рассказывала про какой-то тонель и состояние полного спокойствия. Больше ничего не помню так как прошло уже 20 лет. Над этим вопросом стараюсь не задумываться, у меня пока и в этом мире хлопот хватает.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
sergio63Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:28 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Помню она рассказывала про какой-то тонель

Слишком много разговоров про этот знаменитый тонель. Моя жена перед операцией, когда была при смерти, тоже вроде видела этот тонель и плыла по нему на лодочке, но не доплыла, очнулась. Было 20 лет назад, но говорит, что все отлично помнит. Мне кажется, что все это лишь игра воображения, как может человек, в таком состоянии, что либо помнить.
Для меня смерть: лег ,умер, закопали, черви сожрали. Если получилось нормальное удобрение, то выростит какой нибудь баобаб, и будешь баобабом 1000 лет пока опять не помрешь.

 
ТинаДата: Четверг, 20.12.2007, 16:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
angry Подтвердить или опровергнуть сторонников теории \жизнь после смерти\ никто не может,ибо из той страны никто не возврящался.......Ванга сказала что есть....остаеться только верит,лишь бы не реинкарнация............

d3
 
MaderaДата: Четверг, 20.12.2007, 16:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Риша)
Известны ли вам случаи, когда люди возвращались в наш мир после клинической смерти?

У меня таких знакомых нет, сам - тоже, слава Богу, через это не проходил. Знаю об этом только из журнальных статей и телевизора.

Quote (Риша)
Во что верите ВЫ?

Я верю в то, что наша жизнь - всего лишь маленький кусочек великого и очень сложного процесса, задуманного Творцом.
Трудно поверить, что весь этот сложный и разнообразный мир придуман лишь для того, чтоб человек родился, поел-попил-потрахался, родил себе подобное существо и помер. happy Слишком одноклеточно получается, ведь для обслуживания таких "высоких" целей мир мог бы быть устроен попроще?

Quote (sergio63)
Слишком много разговоров про этот знаменитый тонель

Да, многие про него говорят. Я слышал - женщины, делающие аборт, тоже его видят.

Quote (sergio63)
Для меня смерть: лег ,умер, закопали, черви сожрали

Это физическую оболочку черви сожрут. А все остальное куда девается?


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ТинаДата: Четверг, 20.12.2007, 17:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
smile Можно жить после смерти в памяти близких тебе людей...детей.друзей и даже врагов.Можно оставить после себя что-то такое,что и после смерти будет приносит людям радость...стихи.картины .песни......квартиру,если быть совсем уж откровенной,А можно прожить бесцветно и неинтересно и тихо гнить в своей могиле........

d3
 
sergio63Дата: Четверг, 20.12.2007, 17:16 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Madera)
Это физическую оболочку черви сожрут. А все остальное куда девается?

А что еще есть, душа? Кто ее видел? Очередной миф. Если б души всех умерших летали, самолетам места для полета не было бы.

 
ТинаДата: Четверг, 20.12.2007, 17:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
Души нет...ест мозг..произ.разум а уж из всего этого сознание....Сказки про рай и ад.все придумывается из страха перед смертью или соот.противополож. взгляды-страх перед жизню

d3
 
MaderaДата: Четверг, 20.12.2007, 17:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (sergio63)
А что еще есть, душа? Кто ее видел? Очередной миф

sergio63, радиоволны тоже никто не видел, и рентгеновские лучи, и радиацию. И тоже не верили в существование этих явлений, пока не появились косвенные доказательства.
Принцип "раз я это не вижу, значит его нет", ИМХО, неверный.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ArconДата: Четверг, 20.12.2007, 19:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Когда человек умирает, исчезают все его мысли, и никакая душа никуда не летит.
Душа - это сам человек.


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
marynaДата: Четверг, 20.12.2007, 20:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Помню она рассказывала про какой-то тонель

Слыхала об этом не раз,но моя подруга,находясь в состоянии клинической смерти,видела совершенно другую картину,идущую в разрез с бытующим,она видела поле полное,невообразимой красоты,цветов,но не могла ощущать их запаха.Вот. cool


maryna
 
MonopolyДата: Пятница, 21.12.2007, 00:23 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Какой смысл думать об этом(о смерти), если это все равно неизбежно. smile
 
MaderaДата: Пятница, 21.12.2007, 07:52 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
А какой вообще во всем этом (в жизни) смысл?
Зачем это надо?

Добавлено (21.12.2007, 07:52)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin форум воинствующих материалистов biggrin biggrin biggrin


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ДКДата: Пятница, 21.12.2007, 10:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Madera)
форум воинствующих материалистов

Виталик, я бы сказал: вульгарных воинствующих материалистов biggrin biggrin biggrin

Но, проблема есть и проблема серьезная. Идеология того, что земная жизнь заканчивается и на этом заканчивается все - это один из основопологающих принципов, на котором построена все культурно-нравственная деградация современного общества.

Эх, живем только раз.... И нет смысла задумываться над поступками, нет смысла что-то осознавать, нет смысла о чем то переживать и т.д.

Вульгарные материалисты - "могильщики" европейской цивилизации. Но спорить с ними как правило бессмысленно, т.к. человек существо слабое и любит пользоваться разными объяснениями, которые ему больше позволяют и меньше требуют.

Мне кажется глупым спорить о том есть Бог или нет Бога. Идея Бога точно есть в человеческой культуре и умному этого достаточно.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
РишаДата: Пятница, 21.12.2007, 10:17 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (ДК)
Эх, живем только раз.... И нет смысла задумываться над поступками, нет смысла что-то осознавать, нет смысла о чем то переживать и т.д.

В том то и дело, что если реинкарнация, карма существуют, то нужно проживать жизнь, думая о последствиях, а многим не хочется... Верю, что душа это не только тело, и что она вечна. И все наши сегодняшине поступки предопределяют будущее.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Смерть:великий переход, или… (Во что верите вы?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит