Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 12:32 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
1. 1. Редко, лучше бы никогда [ 3 ] [20.00%]
2. 2. Мы живем вместе, вынужден (а) [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Часто, у нас отличные отношения [ 3 ] [20.00%]
4. 4. У меня нет свекрови (тещи) [ 4 ] [26.67%]
5. 5. Другое [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
MaderaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:56 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
К одной 35-летней даме с двумя детьми приезжает в гости свекровь, учительница на пенсии.
Боже, бедная 35-летняя дама! Учительница - это не профессия, это диагноз, а учительница на пенсии - это и вовсе патология sad Пускай бедная девочка скажет спаибо, что хоть не пришлось по хате строевым шагом ходить angry
Quote (expert30)
Готовься заранее. Привыкай уже сейчас к мысли, что прийдет в дом какая-то профурсетка (выражаюсь очень мягко!), и сын будет только ее.
expert30, но ты ведь и сама когда-то пришла в чужой дом в роли такой же профурсетки? Или уже забылось?
Ладно, прикусываю язык. Щас глянул. я тут один-единственный мужик в этой теме. Нада тикать, а то еще побьют...за свободомыслие wink


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
КарикДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:02 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Madera)
Щас глянул. я тут один-единственный мужик в этой теме.

Ну не один, я тоже поучаствую. biggrin Я живу со своей тещей в одном городе. Видимся по мере возможности (раз в неделю). Хорошая, добрая спокойная женщина. Не вмешивается в нашу жизнь с момента переезда жены ко мне. Наверное это по тому, что у нас была возможность сразу жить отдельно от всех родственников в своем личном доме и все, скорее, были гостями у нас, чем мы у них. аналогичные отношения у моей супруги с моей мама. В этом доме хозяйка моя жена и мама может помочь только в том случае если ее помощь действительно необходима. И самое главное - без нравоучений.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ОльгаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:09 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Карик, да такую тещу на руках носить надо

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:40 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
У меня с первой свекровью были ужасные отношения. Вернее ругались мы всего один раз. Настюшка была совсем маленькой. Так она кричала моему мужу, что "он променял ее(маму) на эту б...дь" После этого у меня не было свекрови. Я просто развернулась и ушла, и забыла о ней. С теперешней стараюсь вообще не общаться. Так я не плохая и не хорошая! tongue

Никогда не говори " никогда"
 
expert30Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:59 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Madera)
expert30, но ты ведь и сама когда-то пришла в чужой дом в роли такой же профурсетки? Или уже забылось?

Почти забылось. Именно так и восприняли. Прощения попросили у меня только на смертном одре. И свекровь, и свекр. Бог им судья.
А нашим девочкам с форума - только терпения!


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
КарикДата: Понедельник, 31.03.2008, 07:02 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Ольга)
да такую тещу на руках носить надо

А свекровь biggrin (как в том анекдоте, про зятя). Все хороши, когда не мешают. Просто сейчас немного другое время и люди стараются жить современнее. Это касается и наших родителей.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
sergio63Дата: Среда, 02.04.2008, 22:32 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Меня теща любила, наверное, потому что жили мы в шахтерске, она в Крыму, да и жена с моей матерью ладила, мы всегда жили раздельно. А сюда, когда мать вызвал погостить, жена сразу ей сказала" Здесь я свекруха, а ты невестка" и никаких проблем не было.
 
ОльгаДата: Четверг, 03.04.2008, 05:41 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Всякое бывало, но я бы не смогла так сказать.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Четверг, 03.04.2008, 09:45 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (sergio63)
А сюда, когда мать вызвал погостить, жена сразу ей сказала" Здесь я свекруха, а ты невестка"
Иногда полезно стукнуть кулаком по столу, чтоб на голову не злезли.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
sergio63Дата: Пятница, 04.04.2008, 16:12 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Madera)
Иногда полезно стукнуть кулаком по столу, чтоб на голову не злезли.

Правильно, лучшая защита, это нападение, а старые ,как малые, нужен кнут и пряник. чтоб на голову не залезли.

 
НаталиДата: Пятница, 04.04.2008, 18:44 | Сообщение # 41
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Моя свекровь мой сотрудник
и я отношусь к ней как к ценному сотруднику потерять которого нельзя но и терпеть все необязательно
проще научить и похвалить
Еще очень важно разговаривать , просто был период когда я думала что по моим поступкам "охам вздохам" меня поймут , но ошиблась
Жизнь показала , что проще спокойно проговорить свои эмоции нежили ждать и страдать.
В итоге все стало проще легче

надо научитья разговаривать

Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 04.04.2008, 18:55
 
ГвездоньДата: Пятница, 04.04.2008, 23:49 | Сообщение # 42
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Натали)
надо научитья разговаривать

Золотые слова, могу только добавить: прежде чем научиться разговаривать, надо научиться слушать.

Мне кажется, что многие думают, будто родители стареют, впадают в маразм, а сами они - нет, они просто становятся старше. Что у них есть право считать своих детей (независимо от теперешнего возраста чада) 2-х летними несмышленышами, которых надо оберегать от всего на свете - от кипящего чайника, буки и злых людей, а у родителей это право когда-то закончилось. Грустно это. С тещей поддерживаю нормальные отношения - где-то я ей помогаю, где-то она мне, где-то я заткнусь и приму к сведенью, где-то сделаю по-своему. У жены такие же отношения с моей мамулей. Семья ж ведь. Своя кровь.


Гавкнул - в будку!
 
expert30Дата: Суббота, 05.04.2008, 08:21 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Натали)
В итоге все стало проще легче

Молодец!

Quote (Гвездонь)
В итоге все стало проще легче

Очень прятно читать о положительных примерах!


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
ОльгаДата: Суббота, 05.04.2008, 11:28 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
которых надо оберегать от всего на свете - от кипящего чайника, буки и злых людей

банальные примеры wink
если есть разногласия с тещей или свекровью, то уж явно не по этим вопросам, а выслушивать "ты у меня украл (а) сына или дочь", "ты не так воспитываешь своего ребенка, а надо вот так"......и т.д. и т.п. думаю не каждому понравится и попробуй в данной ситуации (когда у нее слюни от злости летят во все стороны) поговорить с ней нормально wink и ничего ты не докажешь потому что она старше тебя, она жизнь прожила и знает все. А это моя жизнь, мой дом, мой ребенок. Почему я должна делать так как хочется ей??? Я послушаю внимательно, может из чего-то извлеку полезную для себя информацию, но сделаю так как считаю нужным и правильным для себя и своей семьи.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ГвездоньДата: Суббота, 05.04.2008, 21:34 | Сообщение # 45
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ольга, речь шла о том, что мы своих детей считаем 2-х летками независимо от возраста (их и нашего) и наши родители нас считают такими же малышами, и родители наших жен/мужей. Могу поспорить, что своего ребенка ты любишь больше, чем любого другого члена своей семьи и хочешь, чтобы он отвечал тебе тем же. И искренне считаешь, что во всяких бытовых/воспитательных вопросах ты лучше знаешь как лучше для твоего ребенка, чем любой из членов твоей семьи. И так будешь считать до самой смерти. А тут вдруг приходит другой человек, который претендует на большую часть любви твоего ребенка и устанавливает свои бытовые/воспитательные правила. А делиться/смириться страшно не хочется, правда ведь?

Гавкнул - в будку!
 
Форум » Спальня » Опросы » Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит