Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 00:51 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
1. 1. Редко, лучше бы никогда [ 3 ] [20.00%]
2. 2. Мы живем вместе, вынужден (а) [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Часто, у нас отличные отношения [ 3 ] [20.00%]
4. 4. У меня нет свекрови (тещи) [ 4 ] [26.67%]
5. 5. Другое [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
ОльгаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
У меня растет сын и тут задумалась, а какой я буду свекровью своей снохе. По рассказам своих знакомых редко попадаются такие свекрови (тещи), которые бы любили супруга(супругу) своего чада. Может это родительская ревность? И как с этим бороться? Ваше мнение и опыт?

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MonopolyДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:42 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я бы ответила: часто, а лучше бы никогда. Т.к. эта проблема для меня ну, очень актуальна, особенно сейчас. Я как раз пытаюсь полностью прекратить наше общение. В данной нашей с ней ситуации оказываюсь просто с..кой, и знаете, была бы очень довольна, если бы хватило выдержки быть с..кой до конца. Простите, конечно, но о наболевшем.
 
elektrikДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Любовь тещи к зятю и наоборот прямо пропорциональны расстоянию в километрах между ними.(Аксиома Мэрфи) lol Моя живет за 1500км и я любимый зять.Да еще и заграничный! biggrin
 
ДмитрийДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
"Редко, лучше бы никогда"
У меня с тёщей отношения классические как в анекдотах, но с точностью наоборот. Боится меня как огня biggrin В присутствии опускает голову, голос дрожит, старается быть незаметной. Она вроде и человек хороший, но так с начала повелось, что как вижу аж angry - бесит прямо biggrin Сдерживаюсь только ради жены.
Прикол - малой терпеть не может хурму, а я так готов её употреблять бесконечно. Тёща живёт на дальнем Севере, раз в три месяца приезжает и каждый день покупает хурму килограммами - типа малому, хотя знает его вкус biggrin Малой разумеется отказывается и всё достаётся мне. Такой способ (почти незаметный biggrin ) наладить отношения
 
MiracleДата: Понедельник, 21.01.2008, 07:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
нормально biggrin даже хорошо.
мы в принципе родственники cool моя свекровь родная сестра моего отчима wink
и выходит, что мой отчим, моему мужу - не родной дядька, а тесть surprised


Сообщение отредактировал Miracle - Понедельник, 21.01.2008, 08:00
 
ОльгаДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
1-2 раза в год, максимум 3. В глаза я УЖЕ самая лушая, а за глаза кто его знает. Ни одного дня не жили вместе и обе об этом не мечтаем. А вообще я живу в одной квартире со свекровью моей свекрови, так что мне повезло в 2 раза больше. Там не только характер "любящей" свекрови, но и старческий маразм (83 года). О как! biggrin

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ВалесяДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
А мне с тещями везёт, что с первой, что со второй, живем душа в душу. Главное не одного дня не жить на одной жилплощяди.

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Мы тоже будем и свекровями и тещами. Давай те уж жить дружно со своими ново- приобретенными родственниками.
Моя свекровь женщина добрая,мы все в один месяц родились, и она , о мудрая, при нехватке денег, сына своего подарком обделит, но меня -сноху обязательно с подарком поздравит. flowers Как ее не ценить после этого. И дело не подарке, просто ценю я ее за это. Хотя, руку на сердце все бывает, и недопонимание, и обида, и вместе мы жили (но больше не хотим ah )
Мой папа говорит, что я часто с ней грубо разговариваю, мне так стыдно, но когда она попала в реанимацию, я там пропадала постоянно, и я думаю она тоже это ценит и помнит.
Дмитрий, меня свекровь , помоему, тоже побаивается, как и ваша теща. Да, уж, тут мне гордиться нечем. shy
Ольга, а вам пожелаю терпения.
 
knigina53Дата: Понедельник, 21.01.2008, 21:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Monopoly, ты такая красивая ! Может можно как-нибудь по-другому, ну не с... до конца! Неужели все так безнадежно?!

лю
 
ВалесяДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Жемчужинка, а у меня с тещей день рождения в один день, 7-августа, так что отмечаем дружно и весело band

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
MonopolyДата: Вторник, 22.01.2008, 03:42 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
knigina53, ну не могу я быть этой самой с..., а так надо в этой ситуации. А когда я пишу с..., то ,наверное это моя совесть. Т.к получаеться, что ограничиваю ее общение с внучкой(просто сказала ей, чтоб она не приходила к нам, когда я дома- а я ведь всегда дома) и, вообще, она и помагала нам много в чем... Поэтому и получаеться, что я неблагодарная... А я не хочу, чтоб совесть меня мучила! Общасться со свекровью НЕ МОГУ.
Всегда ограничиваю свой круг общения, и таких людей к себе не подпускаю, но ведь выбора нет, мужа я менять не собираюсь. По-хорошему с ней никогда не получится! И я получается бессильна. Нет у меня "оружия" против нее. Против нее надо такую же!

Добавлено (22.01.2008, 03:40)
---------------------------------------------
Жемчужинка, к сожалению, это не всегда возможно.

Добавлено (22.01.2008, 03:42)
---------------------------------------------
Валеся, это замечательно!

 
andronДата: Вторник, 22.01.2008, 14:15 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Согласен,что жить с тещей(и во всеми родсственниками) надо раздельно,и лучше далеко,но умудрялись ссориться(даже не назвать это ссорой,а скорее выслушивание упреков и недовольств)даже,приезжая один раз в год. Не могу сказать,что виновата она,но и себя не считаю виноватым. К примеру:кто нибудь из соседей чего нибудь ляпнет,другая подхватит и понеслось..,а она их слушает - это же СОСЕДИ! Самое главное,по-моему,что бы ни та ни другая стороны не стремились к конфликту.Сейчас (последние лет пять-шесть) все устаканилось и бывают моменты-теща просит помощи в некоторых вопросах и советуется в чем то. Так же и я стараюсь ее понимать и принимать.Так же и у жены с моей мамулей(по тому же сценарию).

andron
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 22.01.2008, 19:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Monopoly, я конечно не знаю всю вашу предисторию, но я б смертельно обиделась бы, если б мне запретили или ограничили общение с внучкой или внуком. admin
Хотя у моей подруги такая свекровь была, она и меня то доставала своми нравоучениями, но то что свою сноху. Бог не Тимошка, видит немножко.. И тут у них женится младший сын. Ирка- невестка- девушка современная, вся модная, заботами окружать никого не собирается, что на уме, то и на языке. Делает ей свекровь замечание, мол, почему ты мужа полуфабрикатами кормишь, приготовь сама и т.д. Ира не смущаясь, отвечает ей, вы на себя посмотрите, как вы по дому ходите, на зытылке волосы спутаны,на халате пуговица с мясом оторвана. eek
Ирка стала лучшая сноха. Свекровь ее зовет Ирочка.
Женя, может и вам такую тактику применить.? Хотя , сколько лет прошло, я свекровь этой подруги до сих пор не люблю, и все обиды помню, и как то даже и прощать не хочу. no
 
knigina53Дата: Вторник, 22.01.2008, 19:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Женечка,годы все расставят по своим местам! Главное - не давать злобе поселяться основательно в сердце и душе своей! Тем более,что вопрос о замене мужа не рассматриваеться.Увы,свекровь не выбирают! Она достаеться в нагрузку к выбранному мужу...Но без неё и его бы могло не быть... Как-то сосуществовать надо учиться(конечно, если она человек обычный,без всяких там психо-алкогол.патологий).У тебя получиться!

лю
 
MonopolyДата: Среда, 23.01.2008, 02:30 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я знаю, что надо находить общий язык... Но после 5,5 лет попыток, пришла к выводу, что надо дать встряску человеку. Она не осознает- уверена. Но может быть испугается, задумается... И я успокоюсь... ато как струна натянутая в ее присутствии, и даже просто , зная, что прийдет... и даже, сейчас, боюсь, что мириться захочет. А тогда как?.. только перемирие!..И по-новой!.. Я понимаю, что права не всегда- или не права совсем..., но за свою семью буду бороться!
Ольга, Оказывается окромя родительской, есть еще просто женская ревность- что б невестка не жила с ее сыном лучше, чем она со своим мужем...

Добавлено (23.01.2008, 02:30)
---------------------------------------------

Quote (knigina53)
Главное - не давать злобе поселяться основательно в сердце и душе своей!

Это верно! Буду стараться, знаю, что в себе тоже надо покапаться будет...


Сообщение отредактировал Monopoly - Среда, 23.01.2008, 02:32
 
Форум » Спальня » Опросы » Часто ли Вы общаетесь со свекровью (тещей)?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит