Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 13.05.2024, 11:51 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №2 (школьный форум)
СШ №2
ЖемчужинкаДата: Среда, 27.06.2007, 21:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Давно ее закончила, как живут ее учителя.? Чагли,-химия, Речец - по моему математика,В.П.Филипенко- русский, учитель математики- Богдана Николаевна,не помню ее фамилию, училка немецкого-кличка Шайба.
Речец какое то время был у нас классным руководителем.
И еще по физике был прикольный дядька, то ли Денис Иванович, то ли Иван Денисович , мне кажеться это все путали, его коронная фраза "не качайся на стулке"
Если кто что знает, поделитесь, т.к школу закончила давно в 1981 году.
 
MiracleДата: Среда, 27.06.2007, 21:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
я закончила в 87 году 8 классов, но я в ней 2 года всего училась.
Физику же вроде супружеская чета преподавала - Синявские, мои однофамильцы кстати:)
сын у них вроде теннисист местный был.
а про учителей ничегошеньки незнаю. wink
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 27.06.2007, 22:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Синявских не знаю, а Иван Денисович немолодой уже был.
Я в свое время тоже должна была поступать в торговый техникум, но роду было написано другое. Про теннисистов не знаю, а плаваньем занималась у Ростовских.
 
ДмитрийДата: Среда, 27.06.2007, 22:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Современный педагогический коллектив ОШ№2

26 лет прошло - само собой, что многие учителя другие...

 
MiracleДата: Среда, 27.06.2007, 22:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Ну вот:)
Василишина Валентина Николаевна преподавала у меня Русский язык и литературу.
Ломоносова Надежда Александровна (вроде бы) так по имено отчеству) - английский.
Синявская Зоя Яковлевна физику, и иногда её подменял её муж Синявский - имя не помню.
Если б не ета картинка - и етих бы вжисть не вспомнила:) Спасибо Дима.

а Сидорюк по истории помню тоже.
Классно было бы если б они тоже на этот сайт зашли:) и увидели что их помнят.

 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 28.06.2007, 19:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Дима, не поверите, увидела знакомых и, к сожалению, постаревших учителей, чуть не заплакала,видимо сентиментальная я стала , как Раневская из "вишневого сада".
Если кто видется с Крючковой Богданой Николаевной, передайте ей большое спасибо за все.
Смешную вещь помню, у Богданы во рту стояла модная золотая фикса, и при объяснении новой темы она смешно сдвигала губы в одну сторону, ну наверное, чтоб все видели этот "прекрасный золотой зуб". Кто постарше, меня поймет, в свое время это так было модно,
что одевали коронки из золота на абсолюдно здоровые зубы smile
Дмитрий, спасибо Вам огромное.

Добавлено (28.06.2007, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Miracle)
Синявские, мои однофамильцы кстати:)

В моем доме жили Синявская Ирина, но вроде по годам она старше Вас. Еще знаю Синявскую Виту, у нее родители врачи.
Но наверное, Синявских не мало в Шахтерске.
 
MiracleДата: Пятница, 29.06.2007, 11:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
А вы в каком доме жили? Очень заинтересовало про Синявскую Ирину wacko biggrin может это Я?
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 30.06.2007, 10:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Miracle)
может это Я?

Ирина, вряд ли мы жили в одном доме, та Синявкая Ирина старше меня, а вы меня младше, т.к в школу пошли в 1979, а я в 1973 году. sad
А жила я возле спортивного магазина на ул. Ленина.
 
ДмитрийДата: Суббота, 30.06.2007, 22:57 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Вот, может здесь ещё знакомые будут...
Для увеличения щёлкните на картинке



Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 30.06.2007, 23:00
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 30.06.2007, 23:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Спасибо, Дима, окунулась в далекие 80 годы. Синявская оказывается раньше зам. директора была, есть и учитель Иван Денисович "не качайся на стулке" и Чангли, Ивасенко, многие у меня не преподавали, но фамилии и лица( тех лет соответственно) знакомы.
Поворчу по "стариковски" :насколько раньше сильнее было преподавание, нас хотели учить, сейчас, сужу по школе моего ребенка, начхать,понимаешь материал, не понимаешь, плати тогда за доп. занятие. Да много чего изменилось, и профессия "учитель" стыдной стала, и престиж армии упал, зато самосознание у народа стало выше.
Была в Праге ,сколько же туда наших людей эмигрировало, чешский язык перекликается с украинским, и многие слова понятны.Жалко, из-за потерей ценностей(работа, з-та, жилье) мв теряем самое ценное, что у нас есть - наших соотечественников. Плюс еще добавлю , уезжают не алкаши и тунеядцы, а лучшие.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:45 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Жалко, из-за потерей ценностей(работа, з-та, жилье) мы теряем самое ценное, что у нас есть - наших соотечественников. Плюс еще добавлю , уезжают не алкаши и тунеядцы, а лучшие
Абсолютно согласен. Это беда покрупней, чем нищета и разруха. Лучше б алкашей вывезли куда-нибудь
 
MiracleДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
По химии у меня тоже Чангли была.
Ивасенкина дочка была моей одноклассницей.
Ай, затронули больную тему эмиграции. Уезжают лучшие(( Знаю несколько случаев: приехали сюда 2 мужчины с семьями, один врач, другой юрист. Из небольших городов, у себя на родине были в почёте.
а тут - язык в возрасте выучить нелегко, тем более на профф уровне. И тут они никакие и не врач и юрист, а обычные получатели соц пособия.. Жаль, оба спились. Один уехал назад, (семья тут осталась) , а другой умер.
Такие дела.
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Ай, затронули больную тему эмиграции.

Да, Ирина, за кордоном мы никому не нужны, да и у себя в стране тоже, но все же мне жалко, что у нас нет условий для нормального развития и народ рвет когти из своей страны. Мы за рубежом третий сорт, как мексиканцы в Америке, куда приятнее было бы если все к нам рвались жить, хотя Китай рветься и это неприятно. surprised
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.07.2007, 19:39 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Развитие у нас заметно будет тогда, когда на наших шахтах и заводах будут работать американцы, итальянцы, немцы и т.п. гривен за 500 (нелегалами). Вот это будет развитие - МЕЧТА!:))
п.с.Понимаю, что вряд ли до такого доживём:) Хотя кто его знает как история завернёт, всякое бывает
 
kisДата: Четверг, 02.08.2007, 02:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дима,огромное спасибо ,даже не подозревала,что так сердце сожмётся.сколько же лет прошло,многие лица поменялись,но остался косяк учителей,из которого я уверена есть настоящие ,не алчные,именно той старой закалки,которым дороже жизненные позиции,а не средства за дополнительные занятия и наплевательское отношение. не могу не отметить 6 Данильчук Валентина Игнатьевна-моя первая учительница,Сидорюк Людмила Захаровна-моя любимая учительница,справедливая,строгая,какой и нужно быть настоящему учителю,а так же Перестюк Раиса Леонидовна если я не ошибаюсь-железная леди,которая в совершенстве владеет своей профессией! Низкий им поклон.

Добавлено (02.08.2007, 02:32)
---------------------------------------------
А госпожа Орехова случайно не выходец 2ой школы?


кошка

Сообщение отредактировал kis - Четверг, 02.08.2007, 03:21
 
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №2 (школьный форум)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит