Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 17:33 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Дамский клуб » Семейные,житейские проблемы.. (решаем и радуемся)
Семейные,житейские проблемы..
ЗимаДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:50 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Народ хочу скачать те программы о которых так красиво написали.И не могу.Напишите подробные инструкции как это сделать.А то у меня не получается.Такую массу английского текста я не осилю.Плииииз biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ЗубрантДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Друзья! Не морочьте голову! Программа в целом неплохая (скачала, посмотрела), но, думаю, немногие девчонки захотят нею пользоваться. Это действительно бухгалтерия с гораздо большими возможностями, чем нужно хозяйке, рассчитывающей немножко свой бюджет. По моему мнению она подошла бы частному предпринимателю без образования юридического лица. Прикрепляю шапку своей бухгалтерии как пример- и аля-улю! Ничего сложного, но видно куда деваются честно заработанные тугрики. И никто в биороботов не превращается, товарисч Юрий! Гораздо ужаснее, если женщина глубоко за пятьдесят в три дня расфуфыривает свою получку сама не зная куда, а после бегает по подружкам занимает на хлебушек. Или одалживает двести на две недели, а отдает по двадцатке в течении полугода. Хорошая хозяйка должна знать, чем она располагает. Если она хозяйка. А в бюджете всегда найдутся деньги и на развлечения, и на непредвиденные расходы.
И не надо крайностей! smile
Прикрепления: 9526830.xls (37.5 Kb)
 
Аленушк@Дата: Четверг, 14.02.2008, 01:20 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я согласна с Зубрант.Эта таблица поможет немного контролировать себя.

Красота спасет мир
 
ЗубрантДата: Четверг, 14.02.2008, 17:14 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, Аленка, за поддержку! А то распугали всех девушек умными речами и непрактичными программами - два дня никто носа не кажет.
 
m2vДата: Четверг, 14.02.2008, 17:44 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Зубрант, почему же непрактичными, по-моему очень даже полезны, но это уже кому как нравится.
 
ЗубрантДата: Четверг, 14.02.2008, 18:14 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (m2v)
почему же непрактичными

Потому что есть общие итоги и нет подробных постоянных статей расходов и доходов в максимально упрощенной форме, доступной домохозяйке. Все надо записывать построчно и после рыться, стараясь понять что на ум пошло, а что с ума сошло. Не думаю, что перевести гривну в валюту по текущему курсу есть большая проблема, требующая программного обеспечения (о хозяйках говорим, не о банках, ЧП, ОАО, АО, предприятиях и пр.) А так открыл свою действующую табличку, а в ней в одном столбце доходы (или в двух-трех - мало ли кто как работает и зарабатывает) и параллельно куча столбиков с расходами. Кушаем каждый день? - Вот столбец с расходами на питание. Телефонные карточки берем? (Это я беру карточки в розницу, потому и столбец есть. Иначе было бы одной цифрой в столбце "Счета, коммунальные платежи, аренда жилья)- Столбец "Телефон". Бензин для транспортного средства, запчасти, сервис, масло, антифриз, ремонт - колонка "Мой челленджер". И т.д. Строим табличку по своему вкусу сразу на весь месяц, в нижнюю строку итоговую вносим АВТОМАТИЧЕСКОЕ выведение суммы по столбцу при каждом изменении данных и радуемся, что все как на ладошке. Один раз смастерила табличку - и все последующие месяцы только шапку переносишь и итоговую строку чтоб автоматом подбивала сумму. ВСЁ! Устанавливать ничего не надо - Exel есть в комплекте виндауса tongue . Легко и просто. Ведь не загоняем же мы трактор чтоб вскопать палисадник под окошком. А здесь то же самое.
 
КарикДата: Четверг, 14.02.2008, 18:27 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Зубрант)
Exel есть в комплекте виндауса

Программа Microsoft Office Excel 2003 является составной частью пакета Microsoft Office 2003, есть аналогичные табличные редакторы в других офисных пакетах. Типа OpenOffice который бесплатный и не требует регистрации.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЗубрантДата: Четверг, 14.02.2008, 19:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Карик)
Программа Microsoft Office Excel 2003 является составной частью пакета Microsoft Office 2003

Вы абсолютно правы, это я чёт ляпнула насчет виндауса. Но обычно комп и продают уже и с виндаусом, и с оффисом. Хотя на Украине может быть и не так... Но это первое, что заряжают в новый компьютер как само-собой.
 
КарикДата: Четверг, 14.02.2008, 21:33 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Зубрант)
Хотя на Украине может быть и не так

Вот как раз и затронули тему расходов и учета. При покупке компьютера покупатель имеет право на установку ОЕМ лицензии операционной системы ( скидка 50% от стоимости),а офисные пакеты приобретаются дополнительно. Все выше сказанное относится при покупке техники предприятием со строгим бух. учетом и ответственностью. А приобретая домой технику всегда можно договориться с продавцов об установке дополнительного ПО и значительно меньше заплатим, чем при покупке лицензии. Нас это еще не коснулось, но наверное скоро достанет. Так в комментариях к УК Украины по поводу использования не лицензионного ПО есть такие слова "использовать для демонстрации третим лицам". Проще говоря, пришел в гости к вам товарищь, а вы показываете как табличку сделали в Excel'е и вот вам уже статья и плакал семейный бюджет. biggrin


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано


Сообщение отредактировал Карик - Четверг, 14.02.2008, 21:34
 
ЗубрантДата: Четверг, 14.02.2008, 22:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тамбовский волк он, а не товарищ. И пусть сразу двух свидетелей с собой приводит табличку изучать и проверять наличие лицензии на оффис. biggrin . Не думаю, что будут драконить частных лиц - слишком это хлопотно и труднодоказуемо. И я еще не знаю ни одного человека, у которого бы на домашнем компе не было бы ничего нелицензионного. Мы же все пасемся в интернете! В Греции то же самое, только антивирус кое-кто еще может прикупить (из местных), а больше ни-ни.... Другое дело фирма, контора, предприятие- этих достать запросто, тут уже по-любому надо тратиться чтоб спать спокойно.
 
DimirДата: Пятница, 15.02.2008, 11:50 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Карик)
Нас это еще не коснулось, но наверное скоро достанет.

В Харькове ОБЭП ph34r в плотную этим занялся, правда пока облавы только на фирмы, за случаи с частниками не слышал. Штрафы заоблачные, такое ощущение, что проверяющие работают на Microsoft. Интересно, у НИХ в конторе, есть хотя бы одна лицензионная программа? dry
 
Форум » Спальня » Дамский клуб » Семейные,житейские проблемы.. (решаем и радуемся)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит