Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 20:19 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Дамский клуб » Семейные,житейские проблемы.. (решаем и радуемся)
Семейные,житейские проблемы..
ТинаДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
happy А кто-нибудь планирует деньги....Если ли у кого-нибудь отдельный кошелек на еду,отдельный на машину.. happy Я много раз начинала тратить по плану,но не получилось....Я, наверное, транжира....А сколько вообще должно уходить денег на питание в неделю.......У меня есть знакомая,которая точно знает ,скол.останется в этом конк.месяце и сколько можно истратить за неделю.......Есть такие хозяйки???????? НАУЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

d3
 
DimitriusДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Хоть и дамский клуб, но напишу...

Quote (Тина)
А сколько вообще должно уходить денег на питание в неделю.


Ну это зависит от места проживания...учесть надо город/село, страна и т.д.

Я в семье один работаю сейчас surprised Поэтому помощи в планировании не нужна...
Вот когда двое зарабатывают, то наверное нелегко планировать траты smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
knigina53Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мне кажеться этому невозможно научиться...Деньги они как талант : у кого-то есть и всегда и на все, а у кого-то так себе,для существования.А что-бы строго по плану их тратить-тоже надо иметь силу воли еще ту!!!

лю
 
ЗимаДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Есть один способ.Для того что-бы научиться тратить нужно научиться учитывать.К примеру пару месяцев (если хватит терпения и нервов) записывать все расходы до мельчайших подробностей.И соответственно доходы.После этого проанализировать результат и найти скрытые резервы( типа вот эту вещь можно было и не покупать).И если вы еще хотите знать что делать, тогда вывести среднюю норму расходов на питание и обязательные платежи и учесть приблизительно неожиданные траты.И если у вас после всего этого остануться свободные деньги то их даже можно откладывать.Лучше на депозит с ограниченым доступом.Тогда точно накопяться.Это теория, а вот на практике у меня получалось максимум две недели контролировать расходы а потом все как-то упускалось из вида.Адский труд для педантичных и усидчивых обязательных людей.(Хотя если вы таким являеетесь, то все вышеперечисленное вам не нужно. biggrin ).

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
knigina53Дата: Понедельник, 15.10.2007, 23:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пыталась и не раз :записывать,анализировать. А что толку,если этот анализ по итогам трат делается.Да, можно было что-то не купить .Так оно ж уже куплено...Нет - это всего лишь теория. Я думаю,что все гораздо сложнее.С умением управлять деньгами связано что-то философское...Там высокая материя и не каждому подвластна...

лю
 
MiracleДата: Вторник, 16.10.2007, 12:52 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Тина)
А сколько вообще должно уходить денег на питание в неделю.

Зависит от места проживания. И даже не от страны. Живя в Шахтерске тратится одна сумма, а вот в Киеве наверно другая.
Готовите ли вы сами, или покупаете субпродукты?
Если сварить борщ и налепить пельменей - можно сьекономить на пару дней, а купив 2 упаковки сосисек, готовую курицу, пару салатов в банках сумма увеличится минимум в трое, что потрачено на капусту, морковку для борща и фарш для пельменей. biggrin

Добавлено (Сегодня, 12:52)
---------------------------------------------
у нас тут принято закупаться раз в неделю. Покупается несколько пачек молока, пара пачек яиц, сметана банок несколько, иогурты, сетка картошки, сетка лука и морковки, ну и все такое.
экономия выходит, если следить за распродажей и мясо, ляжки, фарш, муку, сахар, макароны, зубная паста, порошок, ополаскиватель для белья, - покупается по скидкам раз в пару месяцев, и стоит в подвале biggrin мясо в морозилке конечно))
Но у меня так не полчается, вечно когда распродажа, деньги начинают кончаться или перестают начинаться. cry
а как сейчас на Украине, России - есть подбные скидки?

 
ТинаДата: Вторник, 16.10.2007, 13:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
biggrin Скидки постоянно...и чем больше в магазине скидок,тем больше ты гребешь ....я уже с кредиткой не хожу за покупками,а беру опред.сумму,пытаюся с каждым походом эту сумму уменьшать\так умные люди посовет\ ...пишу список....,но пост.его забываю дома....плохая я хозяйка...... angry angry angry angry angry Как старшее поколение умудряется жить на свою пенсию да еще и откладывать..........

d3
 
MiracleДата: Вторник, 16.10.2007, 14:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
кстати, за покупками надо всегда ходить сытым))
на голодный желудок гребёшь всё подряд.
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 16.10.2007, 18:22 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Miracle)
кстати, за покупками надо всегда ходить сытым))
согласна, голодный желудок - не лучший советчик при походах в магазин. Плюс не забывайте всякие уловки магазина, целая наука есть, как завлечь нас в активные покупатели. Это и ассортимент на полках ,расположенных на уровне глаз, и прикассовая зона, музыка, аромат хлеба и свежезаваренного кофе, дегустации, акции и т.д.
Тина, а насчет плохой хозяйки, может прочь сомнения, есть деньги , и трать их без угрызений совести.Знаете почему пенсионеры не тратят много денег, просто потому, что их нет., или мало.
Можно также посмотреть в инете программы семейного баланса.


Сообщение отредактировал Жемчужинка - Вторник, 16.10.2007, 18:47
 
ТинаДата: Вторник, 16.10.2007, 19:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
Жемчужинка, денег всегда мало......................................................................................сколько не дадут все потрачу, все сразу....а праграмму в инете обязательно найду и выучу............. dollar

d3
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 17.10.2007, 15:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Тина, раз так все сложно, то прочтите книгу Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика" и станет лучше от сознания, что Вы не одна такая .Вот цитата из ее книги
"Все женщины делают это - ходят по магазинам и покупают, покупают,
покупают... Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя
за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие - те, что способны
провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую
жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками."
Хотя честно сказать, я этого не понимаю. shock
Quote (Тина)
все потрачу, все сразу
 
ЗимаДата: Четверг, 18.10.2007, 23:03 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (knigina53)
Пыталась и не раз :записывать,анализировать. А что толку,если этот анализ по итогам трат делается.Да, можно было что-то не купить .Так оно ж уже куплено...

Толк прост.Чтобы избежать ошибок в будущем нужно знать сколько можно и нужно тратить.И зная это можно позволить себе и пошиковать. biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
MonopolyДата: Четверг, 29.11.2007, 01:01 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Совершенно не умею Экономить. У меня как болезнь- сколько с собой не возьму- все прям до копейки истрачу. и не на фигню какую-то, не на себя любимую, а просто все для дома, все вроде так надо... Осталось, к прим., 5 грн- буду ходить и думать, че мне еще так нужно, чего у меня нет, и что стоит ~5грн
 
ОльгаДата: Четверг, 29.11.2007, 16:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
smile А я вот и не знаю умею я экономить или нет. Деньги откладывать откладываю, но если плохое настроение то иду в магазин и трачу их на себя любимую. biggrin И вот теперь думаю может мне стоит купить розовые очки чтобы не обращать внимание на все плохое и деньги целы будут в будущем biggrin

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
marynaДата: Четверг, 29.11.2007, 18:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ольга, Ты не переживай,ты не одна такая не экономная,нас ...дцать миллионов:angel: .И вообще,жизнь так коротка,и,ну хоть иногда хочется расслабиться.:huh: Я,к сожалению,в такие моменты,частенько покупаю вещи,которые потом не ношу,благо их можно сдать назад,если расслаблялся,ну например,в своем городе или поблизости... shy rolleyes

maryna
 
Форум » Спальня » Дамский клуб » Семейные,житейские проблемы.. (решаем и радуемся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит