Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 18.05.2024, 22:26 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кто идет в учителя? (Учитель- друг или враг?)
Кто идет в учителя?
МамаДата: Четверг, 13.12.2007, 10:26 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Видите ли, Monopoly, я прочитала Ваше первое сообщение, с которого и начался этот топик и там написано слово "большинство" и сделала вывод. Наверное, Вы имели ввиду что-то другое. К тому же, думаю "те...педагоги" здесь не водятся и не читают наши с вами высказвания. Приходится довольствоваться друг другом biggrin
Еще хочу попробовать объяснить почему появляется так называемый "скотинизм" в учителях. Буду опираться только на свой опыт. Я работала, правда, не в украинской школе, а в российской, но, думаю, это не очень меняет дело. Меня хватило только на 2 четверти! В классе действительно, 36 человек! (3-ий класс, детям 9-10 лет)И дело не в том, что они орут, а в том, что хочешь до каждого донести знания, чтобы каждый вышел из школы не с пустой головой и мыслями "из чего бы мне сделать рогатку". А за 45 минут это сделать просто невозможно! Я честно пыталась решить эту проблему. Созвала родительское собрание и предложила заниматься с детками по 3-4 человека дополнительно (бесплатно, конечно). Из 36 согласились только 2 (!!!!) родителей! Так получается, что взбиваем воду в ступе. Причем дети(!!!) сами очень хотели заниматься после уроков, им было интересно! в общем, это было больше 10 лет назад и я до сих пор в шоке... С тех пор я думала, что в педагогику вообще больше не пойду. Но так сложилась жизнь, что сейчас работаю с детьми 1,5 - 4 года. Веду занятия по своей развивающей методике.И должна сказать, что и мамашек воспитывать получается, и отдача великая! вотЬ.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MonopolyДата: Четверг, 13.12.2007, 23:00 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Мама, а написано там "многие", но оправдываться, чесно говоря, уже надоело: не думала, что вообще прийдется. wink
 
МамаДата: Пятница, 14.12.2007, 07:47 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Monopoly, вообще-то, мне кажется странной Ваша реакция.... уж как-то много ее....

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Пятница, 08.02.2008, 23:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Да, значение учителя в нашей жизни огромно. Так было. А вот так ли теперь?
Все чаще приходится сталкиваться с ситуацией, когда учитель не слишком озабочен результатом своего труда, когда его функция не доносить знания, а преподносить программу. Т.е. я расскажу, а уж ваше дело: хотите учите, хотите нет! Да и просто времени доносить эти самые знания у него не остается! У дочки хорошая учительница. Ей 76 лет, дай Бог ей здоровья. Она пытается КАЖДОГО научить, она не может по другому. Кто-то считает ее злой, кто-то строгой, но справедливой. Она не берет денег, у нее не купишь оценок, она дает знания. К сожалению, не везде так. Бывает и по-другому. Бывает часто! Отсюда и репетиторы с 5 класса, и подарки, и неуважение...
Грустно.
Но хочу сказать, что проблему "хорошего" учителя наверное надо решать начиная с отношения государства к этому самому учителю. Ведь для того, чтобы учителем стали самые достойные представители нашего общества, должно быть и достойное вознаграждение за эту работу, льготы и привелегии. Должна быть реальная конкуренция, благоприятная политика в отношении реализации авторских методик и т.д.
Да и наше родительское отношение к учителю формирует отношение к учителю наших детей. Если, простите, мама говорит, что учительница ".....", то вряд ли стоит ожидать, что ребенок будет с мамой спорить и доказывать, что она неправа.
Не факт, что исчезнет проблема "плохого" учителя, но по крайней мере ряды их пополнятся действительно талантливыми педагогами из числа молодых.
Хотя, те у которых талант и призвание работают вопреки всему!!!!!
 
MonopolyДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:41 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Волчок, согласна с твоим мнением smile
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кто идет в учителя? (Учитель- друг или враг?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит