Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 18.05.2024, 23:00 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
Играем вместе с детьми!
МамаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:00 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, пропускать период ползания - не есть хорошо. природа придумала так, что ребенок познает мир сначала ползая, изучая именно таким образом. этот период необходим.

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Понедельник, 03.03.2008, 07:21 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я же ничего против не имею. Но ведь природа и левшу не планировала. Это исключение из правил. А вообще посмотрим. У меня старшенькая ползала до 1года и 1 месяца. Может и за младшенькую отползала? tongue

Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:49 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, вам упражнения дать? и не ставьте штамп "левша" раньше времени. в любом случае это повод дополнительно развивать и правую ручку. начните пока с массажа кистей, пальчиков.

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:55 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
Риша, я чего пропустил или ты таблицу сензитивных периодов еще не выкладывала? Если выкладывала - ткни меня в неё носом, пожалуйста.

Нет, огромная она. высылала на мыло - не пошла. А потом комп в вирусах был....Попробую что-то придумать. Сжать или пересканировать.

Quote (Малышка18)
Я просто думаю, что мы скорее пойдем. Уже пытается сама вставать. Есть же дети, которые не ползают, а сразу ходят

Я вообще не ползала. А моя Владка-мармеладка не ползала до 9 мес. Ходила держась за предметы. Сейчас ползает и ходит. Вчера сделала самостоятельно 5 шагов без поддержки tongue

Добавлено (03.03.2008, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Малышка18)
Прямо шило в попе.

Неа, это здоровый активный ребнок biggrin У самой такой tongue


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:10 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Риша)
сделала самостоятельно 5 шагов без поддержки

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! punk


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:17 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Риша)
Вчера сделала самостоятельно 5 шагов без поддержки

Молодцы! Поздравляем вас с началом новой жизни с новыми возможностями!!! biggrin
Девочки вообще молодцы! Такие ранние!
Мишаня первые пять шагов сделал в 1 год и 20 дней biggrin , а Любаша в 10 месяцев.
 
МамаДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:07 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Алена у меня сегодня первый раз рисовала на манке. Кто не знает, расскажу - на яркий однотонный пластиковый поднос сыплете обыкновенную манку и рисуете пальчиком, встряхнули поднос - рисуете дальше. Я такой метод придумала для обучения письму - сначала обводим букву пальчиком, потом воздухе под счет, потом на манке, потом на бумаге на 5 выходит! (ребенок не боится ошибиться и мотивация - интересно, необычно) так вот. После Ани остался поднос на столе, думаю, рискну кухней, дам АЛене) Рисовала как заведенная минут 30(!!!) а потом стала ручку закапывать и фейерверки делать манкой) Было весело))

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Вторник, 04.03.2008, 06:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Мама)
и не ставьте штамп "левша" раньше времени. в любом случае это повод дополнительно развивать и правую ручку. начните пока с массажа кистей, пальчиков.

Я не ставлю штамп раньше времени. Да помоему еже прошли те времена когда быть левшой огромный грех. Сама левша и знаю какой это был ужас. "Охота на ведьм прямо" Мы развиваемся вполне нормально. А насчет дополнительно развивать правую руку и не подумаю!!!!!!!!!!Хватит того, что меня переломили. Доразвивали лополнительно правую руку. wacko И вспоминать даже не хочу. Слава богу сейчас " левшам" не мешают жить как они хотят. И это не штамп! У меня и племянник левша, и дед был левша и я наполовину(неперевоспитанную) левша. А если малышка будет "левшой" то так тому и быть! Для меня это не важно! Главное, чтобы здорова была! cool


Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:28 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
дополнительно развивать правую руку и не подумаю!!!!!!!!!!

я же ведь не говорю вам ее переучивать. для праворуких детей правило - не забывать и левой руке, для леворуких - о правой. каждая рука отвечает за полушарие головного мозга (правая рука - за левое и наоборот). Вот о чем я говорю вам. Могу порекомендовать почитать методику с "двуполушарным" подходом в обучении СОболевой и Агафонова. Они, кстати, предлагают мне соавторство, так что я не с пустого места даю рекомендации. вот сайт http://www.metodika.ru/


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Девочка-припевочкаДата: Вторник, 04.03.2008, 17:40 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
Огромное спасибо, все это я знаю потому, что сама прошла. Так сказать на личном опыте. И поверте мы не забываем развивать обе руки, а также все остальное. У меня слава богу уже 18 летняя дочь. Она правша. И это не мешает ей быть очень умной и всеобщеразвитой девушкой. Но всеравно огромное спасибо за советы tongue wink

Добавлено (04.03.2008, 17:40)
---------------------------------------------
Прошу прощения за вход с чужого ника, просто это ник моей дочери. Некогда переходить на свой. smile


...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
РишаДата: Среда, 05.03.2008, 10:58 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
СПАСИБО smile smile smile всем за поздравления нам с первыми шагами! Всем остальным удачи в начинаниях - и родителям, и деткам!!!!!

По поводу лево-праворукости. Пока говорить рано. есть наследственность. Есть и другие моменты. Например, у меня и папа, и мама - левши, но я правша. Моя Влада действует обеими ручками. В идеале - равное развитие обеих рук.

У меня есть тест для определения ведущих частей тела и упражнения для леворуких.

Добавлено (05.03.2008, 10:58)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане! Я знаю, что вы все у нас очень общительные и в принципе, доброжелательные люди. Давайте уважать любые мнения! Все мы - человеки!!!!! В этом разделе я рада каждому!!!!!Мы здесь собрались для приятного времяпровождения, давайте жить дружно!!!!! biggrin biggrin biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Среда, 05.03.2008, 13:32 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, У меня ведь Настюха праворукая. Да потом если внимательно почитать сообщения ведь я не утверждала, что мой ребенок конкретно левша, а всего лишь предположила. Сказала, что она все тянет в левую руку, а правой пользуется только если левую держать. Но как говорят, что Бог дал то и имеем. и не нам это переделывать. Пусть все идет своим чередом. И ползать мы будем тогда когда прийдет время и ходить. И руками пользоваться так как написано на верху. И спорить по этому поводу нет смысла. А если Риша, утебя есть тест для определения ведущих частей тела мы бы с удовольствием посмотрели. Риша, Спосибо. smile

Никогда не говори " никогда"
 
MonopolyДата: Среда, 05.03.2008, 21:51 | Сообщение # 103
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Риша, я тоже поздравляю вас с первыми шагами!!!... уже поздравляла, да видать набрала, а не отправила))) Посмотрела на твою Владку))), думаю и нам надо платечки носить, а то все штанишки...)))
 
Малышка18Дата: Четверг, 06.03.2008, 06:28 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, А вы дома тоже в платьицах? а то мы еще в ползунках ходим.

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Четверг, 06.03.2008, 08:00 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, это Влада была у своего дружка Ростика (ему исполнился 1 год) на дне варенья. Платья одевает только по праздникам, когда в гости идем. А так мы тоже дома в ползунках, иногда в колготках (еле нашли самые маленькие). И вид еще тот wacko Сама ест и все, что ест видно по ее одежде! зато с аппетитом!!! biggrin biggrin biggrin

Любимая игра стала открывание колпачков у ручек. А еще разрывание хлеба на кусочки. Быстрее бы добраться до соленого теста и делать поделки. но пока маленькая. да и в рот все тянет. ВСЕ-ВСЕ надо попробовать на вкус biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит