Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 09.05.2024, 22:56 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Ералаш » Веселая перловка (Смешные перлы - высказывания детей, веселые истории)
Веселая перловка
РишаДата: Пятница, 14.09.2007, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
В жизни каждого из нас есть место смешным историям. biggrin А наши дети часто подкидывают нам такие "перлы", такие словечки или фразы tongue .Давайте расскажем о них. Только давайте писать реальные истории, а не анекдоты. Приглашаются дети, а также их родители :)и другие сопровождающие лица (дяди, тети, бабушки, дедушки, знакомые, крестные и т.д.) smile

Итак, начнем.

В детском саду в туалете стоит мальчишка, делает свое дело и восторженно поет : "С голубого ручейка начинается река"...


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Miracle)
дороже
до рожи
,когда уехала с Украины ( кстати, забавно теперь слышать,в Украину) много слов на русский перевести не могла ( незатуляймне солнце, что ты нахилился, тормозок,жменька, ходи до меня,займимне денег). А про преславутое "Г" и говорить не надо, зато теперь когда слышу знакомые словечки, знаю , что земляк. dry
 
MiracleДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:00 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Miracle)
займи мне денег

позычь мне денег biggrin
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:02 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
позычь мне денег
ха- ха, точно,еще "ля", то есть гляди, сокращенно ля.
Непосвященному и не понять. wacko


Сообщение отредактировал Жемчужинка - Воскресенье, 07.10.2007, 16:03
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:10 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Ля, шо, гэ, чи, скока, тю - великий донецкий язык! smile
Я на нём говорю и горжусь - нигде так больше не говорят.
Сворачивая в тему: друг (говорит на чистейшем донецком языке biggrin ) одно время жил в России, с женщиной. У неё дочь девяти лет. Так дочери так понравились наши "шо" и "тю", что стала в школе напропалую сыпать донецкими оборотами - неоднократно мать вызывали в школу - мол "шо за дела?", издевались одноклассники, а дочь ни в какую. Время прошло, а она и сейчас всё равно шокает - я ж говорю - велик и могуч донецкий язык! biggrin
 
ЮрийДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:14 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Вот тебе словарь черниговских земель.
мо- может быть.
пОйдэм - пойдём
циЁи - этой
цЯя -эта
тАя - та
тудою (оно же тудома) - туда
сюдою (сюдом) - сюда
бабЫ - женщины
га?!- извините, я не поняла ваш вопрос, не могли бы повторить?
 
MiracleДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:30 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
я тоже до сих пор шо-каю и тю-каю, окружение привыкло, и мне нравицца. если перестану, как бы потеряю нить Родины smile

Добавлено (08.10.2007, 18:23)
---------------------------------------------
моя 5-ти летняя недавно из садика пришла и говорит, вернее ставит меня перед фактом - А у мальчиков есть пенис.
wacko

Добавлено (08.10.2007, 18:30)
---------------------------------------------
biggrin Минуту назад.
Дочь - мама, можно мне мизинчики покушать?
Я - ????
Дочь - ну там на столе на кухне в тарелке лежат..
Я очень осторожно захожу на кухню...
.....
оказалось детка имела в виду - изюмчик.
surprised

 
ДмитрийДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:30 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Я с малым в гостях у моих родителей...
Сидим, обедаем, едим суп...
Батя с мамкой носятся вокруг стола - всё, лишь бы нам угодить.
Батя в порыве заботы восклицает: "Может вам перчиком потрусить?!"
Секунда молчания... - мы с малым переглядываемся и одновременно и одинаково оцениваем ситуацию, представляем предложенное и начинаем ржать!!! biggrin
Батя в замешательстве, не поймёт нашу реакцию.
Малой весь в слезах, давясь супом и смехом выдавливает: "Нее, дед, спасибо, не надо! Мы если что сами! У нас свои есть!!!" lol
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 13.10.2007, 23:07 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Разговор в большом офисе, сидящая за столом дама в свое время не завизирова одному сотруднику какой то документ, и вот она кричит на весь отдел, Сереж, ну иди, писульку поставлю. Какие то секунды тишина во всем отделе, смущеный Сергей буркает себе под нос, но так как стало подозрительно тихо, то все услышали. "Спасибо, у меня и без Вас стоит."
Народ просто лежал от смеха.

5-й парень порезал палец, и не соглашется на уговоры мамы снять с ранки старый лепкопластырь, т. к боиться ,что будет больно. Уговоры продолжались, мальчуган хныкая отказывается. Мать в сердцах говорит, :"Да , что ты все плачешь, и боишься, трус что ли?"
Рев усиливается и вот его ответ "Трус, трус, ты меня еще сволочью назови!"

 
РишаДата: Суббота, 20.10.2007, 19:53 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Вот тебе словарь черниговских земель.
мо- может быть.
пОйдэм - пойдём
циЁи - этой
цЯя -эта
тАя - та
тудою (оно же тудома) - туда
сюдою (сюдом) - сюда
бабЫ - женщины
га?!- извините, я не поняла ваш вопрос, не могли бы повторить?

опа! biggrin А у меня дядя живет в Сосницком районе Черниговской обл. А вы откуда знаете ту мову?

Садимся взрослые и дети кушать. Бабушка говорит: "А ну всипте йому добре!" - показывая на моего отца (он чистый россиянин) Он смотрит, ничего не понимая. А она имела в виду - налить побольше борща biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
DimitriusДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:37 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Риша)
опа!А у меня дядя живет в Сосницком районе Черниговской обл. А вы откуда знаете ту мову?

Я в сентябре был в Новгород-Северском и селе Свердловка Коропского района...у меня мама оттуда родом и ее сестра там живет... Красивые места...
Приведенный Юрий, словарь черниговских земель довольно точен!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
РишаДата: Вторник, 23.10.2007, 14:51 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Бабушка (родом из Черниговской обл.) дает мне в детстве яблоко и говорит : "Хіба не ловке яблуко"? долго думала, почему оно должно быть ловким biggrin
Или, гладя меня по голове, приговаривала: "Не гладка ти"... (а я удивлялась - причесанная, чего ей надо)

ловке - хорошое
гладка - толстая, упитанная


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Четверг, 25.10.2007, 14:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Племянник, увидев у моей дочки много игрушек в манеже, выдал: «У вас тут целый прайд игрушек!» biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Понедельник, 29.10.2007, 09:07 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Захожу к знакомой. Мальчишка выбегает ее и с радостным криком сообщает: "А наша кошка Синди сегодня реготала". Мама поясняет: "В смысле тошнило ее..." biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
MaderaДата: Понедельник, 29.10.2007, 11:42 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Знакомая рассказывала:
В семье родители с ребенком говорят на русском. Одна бабушка живет в Белоруссии, другая - в центральной Украине. Ребенок летом ездит сначала к одной бабушке, потом к другой. Когда возвращается домой, - его речь представляет собой дикую смесь из русского, украинского и белорусского языков.
Примерно так: А гАрАбец по крыші скааачє, скааачє!


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
MiracleДата: Вторник, 30.10.2007, 10:52 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Вчера смотрели сериал "Капкан", момент где Абдулов из пистолета выстрелил в портрет жены Алфёровой, попал в сердце.
Дочка задумчиво проговорила - "Хорошо, что папа в тебя не стреляет, да?"..
cry biggrin
 
Форум » Детская » Ералаш » Веселая перловка (Смешные перлы - высказывания детей, веселые истории)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит