Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 27.04.2024, 19:10 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Ералаш » Веселая перловка (Смешные перлы - высказывания детей, веселые истории)
Веселая перловка
РишаДата: Пятница, 14.09.2007, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
В жизни каждого из нас есть место смешным историям. biggrin А наши дети часто подкидывают нам такие "перлы", такие словечки или фразы tongue .Давайте расскажем о них. Только давайте писать реальные истории, а не анекдоты. Приглашаются дети, а также их родители :)и другие сопровождающие лица (дяди, тети, бабушки, дедушки, знакомые, крестные и т.д.) smile

Итак, начнем.

В детском саду в туалете стоит мальчишка, делает свое дело и восторженно поет : "С голубого ручейка начинается река"...


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
MiracleДата: Пятница, 14.09.2007, 09:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Был у нас как то шпермюль - когда все ненужное выставляют на улицу, потом машина ездит, собирает.
Моя дочка смотрит в окно и кричит: смотрите, смотрите, Чудоман!
Ман по немецки - мужчина:)
Оказалось - чемодан.
biggrin

Добавлено (14.09.2007, 09:35)
---------------------------------------------
Еще были такие перлы, как позывы из ванной, - принесите мне Лапотенце! (полотенце).
Или - где мои Черпятки. (перчатки).
wink

 
ЮрийДата: Пятница, 14.09.2007, 15:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Реальная история. Третий класс. Идёт урок "Я и общество". Жена стоит под приоткрытыми дверями и подслушивает, хочет выяснить за что Антона всегда ругают. Учительница задаёт вопрос:
- Дети, скажите, каким должен быть человек, чтобы его уважали в обществе?
Антон тянет руку и отвечает:
- Сексуально привлекательным.
 
ВладимирДата: Пятница, 14.09.2007, 22:36 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
О своих детях ничего не скажу . Скажу о племяннике, надеюсь, модератор не даст по шее biggrin . Племяннику было года 4-5. Сидит на мотоцыкле, который я ремонтирую, и, мотыляя ногами, выдаёт:
"Ёлки-палки, лес густой,
Ходит папа холостой.
Куда мама денется,
Если папа женится?".

Смеюсь, спрашиваю: "Где слышал?". Отвечает: "Сам придумал!". Соврал, конечно biggrin .


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
ВладимирДата: Пятница, 14.09.2007, 22:44 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Второй племянник (тоже около 5 лет) сидит за столом и все время дергается. Бабушка ему говорит: "У тебя шило в попе!". Он: "Это у вас шило в попе!". Бабушка отвечает: "Ну я же не ёрзаюсь!". Он, долго не задумываясь:"Ну, когда ходите, ёрзаетесь!" biggrin

"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"


Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 15.09.2007, 15:20
 
ДКДата: Пятница, 14.09.2007, 22:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Гулял с сыном в речном порту. Ему было лет 5. В порту портовые краны. Сын орет от восторга на всю набережную и вызывает восторг у гуляющей публики: "Папа, папа, посмотри как кран нагибнулся...." (Имелось в виду нагнулся).

Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
РишаДата: Суббота, 15.09.2007, 08:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Скажу о племяннике, надеюсь, модератор не даст по шее

Ну, что вы - такие методы не для нас. biggrin Пишите, пишите tongue


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Суббота, 15.09.2007, 08:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
В детском саду на прогулке младшая группа. Сидят на скамеечке 2 мальчика. Один(с волосами) гладит другого (лысого) по голове и так жалобно говорит: "Лысука, ты лысука..." tongue

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 15.09.2007, 09:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
мышка черненькая- чернушка, мышка серенькая- серушка.
Еще все дети не могут до какого то возраста говорить "поезда", не вздумайте при людях просить их ,что б они вам повторили "поезда едут."Опозоритесь.
Заговорушки моего сына:
опять- оплять,Дюймовочка-дерьмовочка.
учились читать по слогам хи- жи-на.Спрашиваю, что получилось. Жена Хина -отвечает сын.
 
MaderaДата: Суббота, 15.09.2007, 16:44 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
В 99-м году дело было. Моему ребенку тогда стукнуло 6 лет. Сидим в баре - я, мой товарищ Саша и мой ребенок. Мы с Сашей завели тему о музыке и вспомнили песню Валерия Леонтьева "Затменье сердца". Ребенок попивал сок через трубочку, внимательно слушал наш разговор, а потом спрашивает: "Папа, а что такое затменье сердца? Этот вопрос поставил меня в тупик. Я просто не смог объяснить шестилетнему ребенку суть этого понятия в доступных ему языковых категориях. Немного подумав, говорю: ну, понимаешь, затменье сердца - это когда человеку плохо...очень плохо. Ничего более умного в тот момент придумать не смог. dry

Вот еще один его перл:
-Что такое частная кукушка?
- Это кукушка, которая живет в часах.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
РишаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 14:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Идет в школе экзамен по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). 11-классник (этакий ребенок с усами) берет билет, садится и начинает готовиться. Через некоторое время ему предлагают прочитать свой вопрос и начать отвечать. Он, смущенно почесывая в затылке, читает (попутно переводя билет с украинского на русский): «Отруйні і неотруйні тварини» - «Отравленные и неотравленные животные» («Ядовитые и неядовитые животные»). tongue

Урок украинского языка. Начало года. Новый преподаватель. Студентки опаздывают. Преподаватель нервничает. Но всех выручает студентка, которая постучалась, зашла в аудиторию и сказала виновато: «Вибачте, я опиздала». Аудитория лежала biggrin biggrin biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 15:37 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Отруйні і неотруйні тварини- это действительно сложно преревести, я б вообще не перевела. wink
 
ДКДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Риша)
«Вибачте, я опиздала». Аудитория лежала

Шутка известная. Мой однокласник в аналогичной ситуации выразирлся круче: "Выбачаюсь, що я запиздав biggrin biggrin biggrin biggrin

Природа ошибки понятна. Объеденил украинское "запизнывсь" и русское "опоздал" или запоздал.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
MaderaДата: Понедельник, 17.09.2007, 08:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
«Отруйні і неотруйні тварини» - это именно «Ядовитые и неядовитые животные». Перевод правильный, хотя само выражение бессмысленно (это ж не грибы, которые могут быть ядовитыми и неядовитыми)
А «Отравленные и неотравленные животные» можно перевести как "Отруєні та неотруєні тварини", ИМХО.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ЮрийДата: Понедельник, 17.09.2007, 13:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Это давний перл, когда дети были ещё не такие умные.
Племянник заговорчески говорит:
- Дядя, Юра, а я знаю как дети получаются.
- Как?
- Они из слюны. Папа поцеловал маму, к ней слюна попала и из неё я получился.
 
Форум » Детская » Ералаш » Веселая перловка (Смешные перлы - высказывания детей, веселые истории)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит