Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 10:19 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
В ожидании чуда
РишаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Риша,
Это плата не за труды врача, а за спокойствие.
Все переживают и думают лучше уж заплатить.
За роды 2-го ребенка практически никто не платит.

Да, мне тоже все, у кого есть второй ребенок, говорили, что не надо давать врачам никаких денег. Но мы тоже волновались. Да и роды были не из легких. Хотя в законодательстве Украины четко написано - сопровождение беременности и родов - бесплатное. Официально только благотворительная помощь. Но разве у нас законы работают. Только не для людей. cry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:34 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Miracle)
у меня особых проблем не было, легкие разрывы, просто было как то очень сильно дико больно. А насчет депрессии я незнаю что это такое, у мну их не бывает.

Я приводила примеры из жизни. Не Все, что перечислила, - меня коснулось. Разрывы были и внутренние, и внешние. Акушерка помогла - плод для меня был крупноват. Но зато после родовых схваток любая боль казалась мелочью. А депрессия - мне некогда было даже подумать об этом, глядя в такие родные глаза своей Лапуси. tongue


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:54 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Ай-яй-яйА может быть, она увидела твою растерянность и нежелание - вот и отказалась.
Никакой растерянности. Я сам отвез в роддом, а родила за пару часов, без проблем.

Я имела в виду - твое нежелание присутствовать при родах. Проехали. Ты все сделал правильно, был искренним, и делал то, что умеешь лучше всего - организовать все, так, чтобы у любимой не было причин волноваться.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
DimitriusДата: Четверг, 04.10.2007, 16:14 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Риша)
Да, мне тоже все, у кого есть второй ребенок, говорили, что не надо давать врачам никаких денег. Но мы тоже волновались.

Во-во! Точно так же и мы волновались и раздумывали!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Четверг, 04.10.2007, 18:04 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
а вот меня интересует очень, кто то сдавал анализ крови на хромосомы, на совместимость партнёров?
 
ВалесяДата: Четверг, 04.10.2007, 22:24 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle
Я сдавал. И присутствовал при родах. Все снимал на камеру, и даже пуповину перерезал.
У моей жены это были вторые роды, а разница 13-лет, т.е. она шла как первородка.
Схватки начались в 11-00 а родила в 17-15.При чем схватка длилась практически все это время, можно сказать без перерыва.Мы вместе дышали как нас учили на курсах,вобщем после всего этого жена сказала что мое присутствие ей очень помогло.
А платил я 200 долларов, это специальный зал для семейных родов,с самой новейшей аппаратурой,роды принимал зав отделением,лучший специалист города.Я еще отдельно акушерке дал 100 гр.,дак мне сказали что я погорячился. После родов жена с сыном лежали в палате на двоих, с туалетом,душем,и постоянной горячей водой,и я при этом мог свободно их посещать в любое время.
Так что наши врачи не такие уж и зажравшиеся.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ВладимирДата: Пятница, 05.10.2007, 00:00 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Риша)
Да, мне тоже все, у кого есть второй ребенок, говорили, что не надо давать врачам никаких денег. Но мы тоже волновались. Да и роды были не из легких. Хотя в законодательстве Украины четко написано - сопровождение беременности и родов - бесплатное. Официально только благотворительная помощь. Но разве у нас законы работают. Только не для людей.

Думаю, поступили правильно. Здоровье дороже. Вопрос в другом. Много ли мы встречаем людей различных профессий, отказывающихся от вознаграждения (т.е. сверх того, что ему положено) со словами: "Что Вы!!! Это моя обязанность!!!". Можно, конечно, говорить о маленьких зарплатах и т.п., но это не обьяснение.
Правда, это уже другая тема.


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 08:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Валеся,
Ух тыы, класс, уважаю smile страшно было, только честно?
Действительно все на высшем уровне за болеменее небольшие деньги.
А расскажи по хромосомы? По какой причине сдавали?
мы здали 21 августа ещё, ответ через 4-6 недель, но все ещё нет.
с меня почему то 5 пробирок крови взяли, а с него всего 1. wacko
 
barbarisinaДата: Пятница, 05.10.2007, 11:40 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Риша, как рожу отпишусь,как было,пока я тоже в ожидании,но чудо мое не спешит рождаться teehee ,вот подожду до ПДР 10.10.07 если нет пойду на кесарево,а вообще быть в ожидании чего то хорошего-это здорово! rolleyes

Добавлено (05.10.2007, 11:40)
---------------------------------------------
Miracle," мы здали 21 августа ещё, ответ через 4-6 недель, но все ещё нет.
с меня почему то 5 пробирок крови взяли, а с него всего 1"-что ты имеешь ввиду кариотип или генетику? mellow

 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 12:35 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
генетика
 
barbarisinaДата: Пятница, 05.10.2007, 12:57 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Miracle, я тоже генетику делала,вы сами захотели или показания были?,лучше сделать тем самым обезопасить детей на будущее
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 13:01 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
2 раза подряд в феврале и в мае "неполучилось", на первых неделях не было сердцеебиения.
а после результата анализа что делают?
 
barbarisinaДата: Пятница, 05.10.2007, 13:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Miracle, смотря какие ответы будут,если у тебя все нормально,обычно мужа не проверяют,у нас немного другая ситуация была я делала скрининг на 5 болячек гинетических,в 1 нашли поломанный ген,это было на 4 месяце,пока ему(мужу) сделали этот же анализ это где то 2 недели думала умом поеду,но слава богу все ок у него
 
DimitriusДата: Пятница, 05.10.2007, 13:26 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
Miracle, я тоже генетику делала,вы сами захотели или показания были?,лучше сделать тем самым обезопасить детей на будущее

У нас это дело так не развито... как-то все без анализов на генетику обходятся...
Для чего конкретно это?

Добавлено (05.10.2007, 13:26)
---------------------------------------------
barbarisina, кстати, как здоровье?
И вообще как там мальчик-громилка? smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 14:24 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
Для чего конкретно это?

нам нужен ребёнок cool две попытки увенчались неудачей, на 5 неделе не было сердцебиения, то есть зачатие есть, эмбрион есть, но нет пульса, это видно на УЗИ.
у меня всё ок, один ребёнок есть.
у мужа детей нет, но спермограмму сдавал, ок.
ну вот врач руками развёл, незнаю говорит отчего так получается..видимо судьба заботится о здоровом потомстве wacko бред короче. Посветовал сдать кровь на хромосомную совместимость. Результата до сих пор нет, скоро 2 месяца уже.(
И вот меня интересует, если хромосомы там балуются, как нас будут мучать далее, их как то "подправляют" или что?

 
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит