Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 06:44 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
В ожидании чуда
ДмитрийДата: Пятница, 22.02.2008, 02:21 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Аленушк@, посмотри новости сайта:)
 
Аленушк@Дата: Пятница, 22.02.2008, 23:38 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Аленушк@, посмотри новости сайта:)

Посмотрела - это образовательный центр, а то объявление о школе для беременных (80638556064) , ну днем узнаю, уточню cool

Добавлено (22.02.2008, 23:38)
---------------------------------------------
Побывать в ИНСАЙТе сегодня не получилось, было закрыто sad но узнала, что школа для беременных тоже ими создана и там же расположена


Красота спасет мир
 
РишаДата: Суббота, 23.02.2008, 09:19 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Аленушка, прочитайте личные сообщения. Там для вас информация.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 08:53 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Хочу расказать о своей беременности.
Я второй раз вышла замуж. Старшей дочере 16 было. Начались проблемы с женским здоровьем. Пошла по врачам. Это было ужасно. Поликистоз обоих яичников. Кто знает диагноз поймет. Это было летом 2006г. Мне сказали, что детей быть не может. Я в принцепе не огорчилась ведь уже 36, да и не думали о 2м ребенке. А старшенькая очень хотела сестричку. Она нарисовала огромный плакат с детками маленькими, и повесила у нас около кравати. Сказала, что очень хочет маленького. Мы с мужем потихоньку посмеялись но плакат не сняли. А потом опять были врачи, больницы, анализы. wacko sad Не могли понять, что происходит со мной. Тесты на беременность не показывали, грудь болела, месячных не было. Прошла всю больницу - ноль. У меня опускались руки. Поговаривали о направлении в онкоцентр. А тут новый год. Я как хозяйка наготовила всякого а есть не могу. Решила после нового года сходить на узи. 4 января мне сообщили, что у меня 8-9 недель беременности. surprised От радости я не помню как добралась домой. Это был шок. Потом было много и хорошего и плохого. Рожала три дня. Малышка родилась очень слабенькой и маленькой. Но это все мелочи. Это забывается когда ты можешь взять на руки этот маленький беззащитный комочек, прижать его и почувствовать, как это маленькое существо нуждается в тебе, как тянет ротик к твоей груди... Все это огромное счастье. Сейчас нам 7 месяцев. Мы лопаем кашу с бананом. Да, о плакате, что весел у нас около кравати. Я прочитала, что если хочешь, чтобы желание исполнилось надо нарисовать его и повесить на видном месте. Так, что моя старшенькая запрограмировала меня на ребенка. Я желаю всем женщинам хоть раз испытать счастье материнства. Это прекрасно. tongue tongue tongue


Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Среда, 05.03.2008, 10:38 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Да, о плакате, что весел у нас около кравати. Я прочитала, что если хочешь, чтобы желание исполнилось надо нарисовать его и повесить на видном месте. Так, что моя старшенькая запрограмировала меня на ребенка.

Это замечательно! Сила мысли, действительно,делает чудеса!!!!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:51 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Когда я была в роддоме, то у меня в палате была икона Божьей Матери «Троеручица». Стало интересно узнать, какие молитвы нужно знать при подготовке к родам.

Величание Иконе Божией Матери "Троеручица"
Величаем Тя, /
Пренепорбчная Дево, /
и чтим чудеса образа святаго Твоего, /
трех пречистых рук Твоих явление /
в славу Божества, в Троице Бога нашего.
Тропарь Иконе Божией Матери «Троеручица»
Днесь светло красуется царствующий град Москва, /
имеющи в себе, о Всемилостивейшая, всея твари Честнейшая, /
Заступнице наша Дево Богородице, /
честный образ Твой, /
имже подсблнечныя концы земли удивляеши /
и мир мирови даруеши, /
во образ бо Святыя Троицы являеши трие руце: /
двема убо Сына Своего, Христа Бога нашего, носиши, /
третиею от напастей и бед /
верно к Тебе прибегающих избавляеши, /
и от потопления изымаеши, /
и всем полезная даруеши, /
и преподобному Михаилу Малебнскую гору показа, /
и всех всегда милуеши, /
честною ризою Своею покрываеши жительство сие /
и вся грады и страны наша, да зовем Ти: /
радуйся, Обрадованная.
Тропарь «Троеручица»
Яко звезда светозаряющая, /
из Сербии на Афон чудесно прииде /
всечестная икона Твоя Троеручица, /
юже обитель Хиландарская благоговейно восприемши, /
яко Божественный дар свыше, /
прославляет Тя, Владычицу, /
и умильно вопиет: /
не остави милость Твою от нас, /
но пребуди с нами во веки.
О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, велие чудо святому Иоанну Дамаскину явившая, яко веру истинную и надежду несумненную показавшему! Услыши нас, грешных, пред чудотворною Твоею иконою усердно молящихся и просящих Твоея помощи: не отрини моления сего многих ради прегрешений наших, но, яко Мати милосердия и щедрот, избави нас от болезней, скорбей и печалей, прости содеянныя нами грехи, исполни радости и веселия всех, чтущих святую икону Твою, да радостно воспоем и любовию прославим имя Твое, яко Ты еси от всех родов избранная и благословенная во веки веков. Аминь.
О, Пресвятая и Преблагословенная Дево, Богородице Марие! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святой иконою Твоею, воспоминающе преславное чудо Твое, исцелением усеченныя десницы преподобнаго Иоанна Дамаскина, от иконы сей явленное, егоже знамение доныне видимо есть на ней, во образе третия руки, ко изображению Твоему приложенныя. Молимся Ти и просим Тя, Всеблагую и Всещедрую рода нашего Заступницу: услыши нас, молящихся Тебе, и якоже блаженнаго Иоанна, в скорби и болезни к Тебе возопившаго, услышала еси: тако и нас не презри, скорбящих и болезнующих ранами страстей многоразличных и к Тебе от души сокрушенныя и смиренныя усердно прибегающих. Ты зриши, Госпоже Всемилостивая, немощи наша, озлобление наше, нужду, потребу нашу в Твоей помощи и заступлении, яко отовсюду врагами окружены есмы, и несть помогающаго, иже заступающаго, аще не Ты умилосердишися о нас, Владычице. Ей, молимтися, вонми гласу болезненномунашему и помози нам святоотеческую Православную веру до конца дней наших непорочно сохранити, во всех заповедех Господних неуклонно ходити покаяние истинное о гресех наших всегда Богу приносити и сподобитися мирныя христианския кончины и добраго ответа на страшном суде Сына Твоего и Бога нашего. Егоже умоли за нас матернею молитвою Твоею, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да помилует нас по велицей и неизреченной милости Своей. О, Всеблагая! Услыши нас и не лиши нас помощи Твоея державныя, да, Тобою спасение получивше, воспоем и прославим Тебе Искупителя нашего, Господа Иисуса Христа, Ему же подобает слава и держава, честь и поклонение, купно со Отцем и Святым Духом, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
А вот какеи молитвы прислал мне иеромонах Иов (Гумеров). Сретенский монастырь.

Молитва жене перед родами ко Господу Иисусу Христу
Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последнии дни,
благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу,
повиену и положену во ясли, сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь
дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя)
готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй
ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии,
огради их ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй
рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице
Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи
требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в
свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе
припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли
воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.

Существует образ Божией Матери "Поможение родам". Если не можете
найти, то можно взять любую икону Божией Матери.
Вот она икона Божьей Матери "ТРОЕРУЧИЦА"

Прикрепления: 7510441.jpg (50.9 Kb)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:28 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, Ты просто умница. Я восхищаюсь тобой!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Вторник, 25.03.2008, 00:22 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Хочу рассказать такую историю. Моя знакомая (работали на одной фирме как-то) вышла замуж, уехала в Киев. До переезда мы часто общались. А потом может пару раз за два года созвонились. И вот однажды, проснувшись с утра стала испытывать непреодолимое желание ей позвонить. Часа 2 думала - зачем звонить и откуда такое желание. Решила позвонить и разом все узнать biggrin !
Трубку поднял мужчина и на мое робкое приглашение рявкнул: Нет! Она рожает!
Разумеется я его ни о чем не спросила. Но после такого звонка стало мне еще хуже. Радоваться бы, а я места себе найти не могу.
Пошла поискала молитву в помощь роженице и не поленилась сходила в церковь, заказала службу.
Через пару недель выяснилось, что у моей знакомой были очень тяжелые роды. И, что примерно во время службы произошел перелом в ситуации. В конечном итоге, все закончилось хорошо! Вот!
 
MonopolyДата: Вторник, 25.03.2008, 00:41 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Волчок, надо же как в жизни бывает! Молодец бооольшущий! Может это и совпадение, но ты оказалась человеком неравнодушным и помогла, чем могла помочь)))
 
ВолчокДата: Вторник, 25.03.2008, 00:45 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова!
 
Малышка18Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:36 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Волчок, Ты умница! только большой души человек может чувствовать боль другого. Это невероятно, но я думаю благодаря тебе у них с малышом все будет хорошо.
у меня тоже были тяжелые роды. Но во время родов я читала Иисусову молитву:
" Господи Иисусе Христе, сыне Божий помилуй мя грешную." И так 33 раза. Мне очень помогло. Я думаю, что даже не важно какую молитву ты читаешь во время родов. Главное, что ты веришь в то, что Бог поможет. smile


Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Вторник, 25.03.2008, 22:41 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Волчок)
все закончилось хорошо

Наташ, какая ты молодец! наверное, поэтому мне так нравится с тобой общаться))) ДУША!!!


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Среда, 26.03.2008, 08:42 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Девочки, спасибо Вам большое. heart
Вы прямо захвалили меня. Я думаю, что в такой ситуации каждый бы захотел сделать что-либо посильное! smile
 
РишаДата: Среда, 26.03.2008, 14:51 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Волчок)
И вот однажды, проснувшись с утра стала испытывать непреодолимое желание ей позвонить. Часа 2 думала - зачем звонить и откуда такое желание. Решила позвонить и разом все узнать !

В мое жизни есть две женщины,по отношению к которым у меня было то же самое. Малышка18 и моя кума. Причем в обоих случаях снились сны и испытывала сама в этот момент свои родовые ощущения. Я рада, что теперь на свете есть два человечека, приход в мир которых я почувствовала!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Среда, 26.03.2008, 20:18 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, Огромное спасибо тебе. я думаю твои молитвы нам тоже очень помогли!!!!!!!!!! tongue

Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит