Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 08:46 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
Играем вместе с детьми!
Малышка18Дата: Среда, 02.04.2008, 18:32 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, Напиши пожалуйста в какие игры играете Вы с Владушкой. Ато мы до лепки и рисования еще не доросли. Сегодня папа приделал к игрушке колокольчик и показал, что им можно звонить. Мы звонили пол дня. tongue

Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Среда, 02.04.2008, 20:25 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, ну почему не доросли? а пальчиковые краски не пробовали? а вообще, еще много игр......ну, ладно, не буду нудеть, извините

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Среда, 02.04.2008, 21:46 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Мама)
ну, ладно, не буду нудеть, извините

Ну почему-же. Дело в том, что у нас помоему о пальчиковых красках даже не слышали. Я обошла все магазины концелярии. Ноль!!!!!!!!!! На меня смотрели, как на дуру. Да и потом у нас сейчас такой период, что все должно быть либо во рту, либо на полу. А если мы уже на полу, а в рот брать мама не дает - это истерика. Поэтому стараемся, чтобы под руками были только вещи, которые можно в рот. wacko


Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Среда, 02.04.2008, 22:09 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Пальчиковые краски можно купить крайоловские: в МЕТРО стоят 32 грн., в детских отделах в районе 42 грн. три цвета: синий, желтый, красный. Они в желтых флаконах. По-моему можно с 1,5 года, но мы рисовали месяцев с 8ми. Еще покупала кубики, шарики, книги из полиэтилена и тряпичные с разными тактильными эффектами. Еще можно делать самодельные развлекашечки: набить тряпичные мешочки разными на ощупь материалами: сухая трава, горох, гречка, камушки(керамзит, например), орехи и пр. Их можно не просто ощупывать, но и ходить по ним. То же проделать и с пластиковыми бутылочками (маленькими для удобства). А в большую пластиковую бутылку с большим горлышком чудесно помещаются "яйца" от киндер-сюрпризов. Получается такой самодельный формер. Это из моего арсенала, что вспомнила.
 
Малышка18Дата: Четверг, 03.04.2008, 06:06 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Спасибо! С бутылками и мешочками мы уже играли. А еще с пластиковыми тарелками, чашками. Теперь нас это уже не превлекает. На данный момент у нас две еще интересующие игрушки: это колокольчик и книжный шкаф. Мы еще толком не ползаем, а вот до шкафа уже доползли и что там много интересного сообразили! Теперь только на пол и мы уже в шкафу. tongue

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Четверг, 03.04.2008, 08:09 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Маленькие дети не могут долго чем-то увлекаться, поэтому мамам приходится проявлять чудеса изобретательности. Чем больше чудес покажет мама - тем удивительнее и ярче будет результат!
Quote (Малышка18)
Теперь только на пол и мы уже в шкафу.

Приготовь в шкафу какую-нибудь посуду, яркие лоскутки.
Еще я для этого возраста делала бусы из пуговиц.


Сообщение отредактировал Волчок - Четверг, 03.04.2008, 08:09
 
Малышка18Дата: Четверг, 03.04.2008, 08:34 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Волчок)
Еще я для этого возраста делала бусы из пуговиц

Спасибо! хорошая идея! Обязательно попробую.


Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Четверг, 03.04.2008, 12:43 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18,
я скоро еду в Шахтерск. может вам привезти? в какую сумму желательно уложиться?


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:53 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Мама)
Малышка18,
я скоро еду в Шахтерск. может вам привезти? в какую сумму желательно уложиться?

Quote (Волчок)
Пальчиковые краски можно купить крайоловские: в МЕТРО стоят 32 грн., в детских отделах в районе 42 грн. три цвета: синий, желтый, красный. Они в желтых флаконах. По-моему можно с 1,5 года, но мы рисовали месяцев с 8ми.

Огромное спасибо! clover Но Волчок написала, что у нас в Донецке есть, а мы как раз собираемся в Донецк. Так что купим. Я очень люблю все это покупать сама. Получаю огромное удовольствие. Я думаю все мамы меня поймут. tongue artist


Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Четверг, 03.04.2008, 20:47 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Да и вообще, может кому чего нужно в Москве, девочки, не стесняйтесь, обращайтесь!!! правда-правда!!! может книги какие, лекарства, еще чего... я все равно буду по магазинам шастать перед поездкой.

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Пятница, 04.04.2008, 12:18 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я уже давно искала пальчиковые к раски - не нашла. sad Ой, Мама, ты как добрая волшебница. Вот зажмурю глаза и подумаю как из всего того, что хочется, выбрать самое необходимое и попросить тебя dry
Малышка18, мы сейчас обожаем играть в мяч. Поднимать его, нагибаясь самостоятельно и бросать с криками радости. Катаем мячи разной величины. В файлы повставляла яркие картинки и соединила в файловую папку, читает. Купили детскую посудку, раскладывает. Вяжу, а сбоку оставляю длиннные ники - вытя\гивает. Нравятся музыкальные движущиеся игрушки. Подарили бубен и маракасы. Стучим, гремим с восторгом. Обожаем разбирать мамины (большие только даю) заколки.
Авот с пуговицами осторожнее, крепко крепи.
Хочу ей сделать игрушку в виде божьей коровки со шнуровкой.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Пятница, 04.04.2008, 13:39 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Делаем яйца из соленого теста (готовимся к Пасхе), а потом расскажу как можно раскрашивать
как могу, показываю-рассказываю, ну, уж не обессудьте, если что))
Сначала мнем бумагу (я взяла обычную, для принтера, лучше взять помягче, вроде тетрадной)

Потом делаем лепешки из теста

И потом в них прячем бумажечки))

И получаются такие пирожки с бумажками))

ВотЬ) А потом сушим.
Я торопилась, поэтому особо не выравнивала, но можно руки смочить растительным маслом (если оливковым, то это и для рук маска)) и сделать ровненькую поверхность.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!

Сообщение отредактировал Мама - Пятница, 04.04.2008, 13:42
 
РишаДата: Суббота, 05.04.2008, 12:23 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ждем продолжения smile

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:04 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
А чего, уже все наделали?)) тогда нужно немножко отшкурить, чтобы поровнее

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:51 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Мама)
А чего, уже все наделали?))

Неа, жду результата твоего, а потом приступлю biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит