Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 07:32 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
Играем вместе с детьми!
МамаДата: Пятница, 25.01.2008, 17:54 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Моему шесть

ух ты!!!! взрослый чел!!! biggrin в школу готовитесь?

Добавлено (25.01.2008, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Волчок)
Стоимость занятия около 6$

Quote (Волчок)
около 15$ в месяц

я в шоке))))))) позитивном)))хотелось бы побывать, так сказать, по обмену опытом))
Что касается макарон, то еще их можно раскрашивать (лучше гуашевыми красками). И про пальчиковые краски - есть краски washаble(в смысле отстирываются легко) или карски для использования в ванне на кафеле - это одни из самых легко отмывающихся)) а в смысле цены,самые доступные есть фирмы Гамма "пальчиковая гуашь".
Еще. Можно делать аппликации, так называемые, "накладные". Малыш берет кусок цветной бумаги, мнет его в комочек, мама приклеивает, так несколько цвет. Потом мама приклеивает от каждого комочка из зеленой бумаги "стебелек и листик" - получится букет. Ясное дело. что всеми поделками нужно эмоционально гордиться и восхвалять на чем свет стоит ;-))


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 18:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Мама)
Что касается макарон, то еще их можно раскрашивать (лучше гуашевыми красками).

Сейчас попробуем. Я давно собиралась, все не доходили руки! Потом напишу, что из этого получилось! smile
Quote (Мама)
Еще. Можно делать аппликации, так называемые, "накладные".

Это тоже здорово! Кстати, в центре они в группах с малышами это делают! Я еще не пробовала, т.к. нам сосредоточить внимание более чем на 5 сек. очень тяжело! Ну очень подвижный малыш!
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.01.2008, 18:17 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Волчок)
нам сосредоточить внимание более чем на 5 сек. очень тяжело! Ну очень подвижный малыш!
Фото малыша в студию! smile
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 18:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Попробовали! Но не раскрашивать! Нанизали одну макаронину и потерчли к этому делу интерес. Зато сейчас разворачиваем игрушки от киндеров из фольги. Так потешно! Он сперва думал, что это ему конфеты! А там...что-то вовсе не съедобное! Пришлось сперва научить его не зубами разворачивать фольгу, а пальчиками! Играли целых 7 минут! smile
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 18:34 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Фото малыша в студию!

Добавлено (25.01.2008, 18:34)
---------------------------------------------
По-моему, заментно и множество мелких синяков на лице smile -следы былых и настоящих открытий!

Прикрепления: 1251805.jpg (68.5 Kb)
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.01.2008, 18:41 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Волчок, ну так конечно такому бутусу макароны неинтересны smile
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 18:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дмитрий, безусловно, КАК работает принтер ему гораздо интересней! smile
А еще он когда только ползать научился подключился к компьютеру: Сижу, работаю, а на мониторе сообщение: обнаружено неизвестное оборудование, вставьте диск с драйверами... smile Я сразу и не поняла в чем дело, а оказалось малыш уже вовсю грызет шнур USB к телефону. Вот так! С тех пор и без шнура sad - окислились контакты! biggrin
 
МамаДата: Пятница, 25.01.2008, 19:37 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Пока вспомнила, напишу, в этом возрасте - 8-10 мес. детей часто может заинтересовать отрывание скотча от ковра. Если идею развить, то скотч можно раскрасить, вырезать из него геометрические фигуры и говорить"А сейчас оторвем красный квадрат,...... а теперь желтый треугольник...... и длииинный зеленый прямоугольник...." Еще! по такой же схеме можно играть цветными кубиками "Давай поломаем красную башню ...." (стройте сами, дети редко до года строят, у них период разрушения)))

Добавлено (25.01.2008, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Волчок)
Ну очень подвижный малыш!
Для подвижных малышей самые рекомендуемые игры - с водой (это если по МОнтессори, в этом смысле я ей доверяю ;-)) И чем активнее малыш, тем больше должно быть воды.
Чудный парень!!! Макароны можно "весело" раскрашивать - окунать в стаканчик с разведенной гуашью (тут же и пальчики красятся))) Извините, что я так зациклилась на макаронах)) Просто хочется исчерпывающую информацию дать;-))
Еще! Из тех же комочков салфеток (голубого, белого, синего цвета) и ватных шариков (по тому же принципу, вы клеите, малыш мнет) можно создать настоящее чудо - на ватман или кусок обоев лепите это все - намазываете большущую площадь клеем и все это быстро приклеиваете. Уверяю вас, все хорошо не приклеится, и стараться не надо. Потом всю эту площадь обводите синим толстым маркером - получается туча. А теперь чудо - поднимаете бумагу, с нее сыплется все, что не приклеялось (ИДЕТ СНЕГ) Пауза на минуту!!! ;-)))


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 20:20 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
yahoo
Quote (Мама)
А теперь чудо - поднимаете бумагу, с нее сыплется все, что не приклеялось (ИДЕТ СНЕГ) Пауза на минуту!!! ;-)))

yes Здорово! Спасибо большое за чудесную идею!!!!!!
Мама, Вы просто кладезь знаний!!!
 
MonopolyДата: Пятница, 25.01.2008, 21:51 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Волчок)
А мы еще нанизываем крупные макароны на шнурок

Волчок, А я все думаю, что же с макаронами делать? biggrin У бабушки макароны хранились в таком глиняном горшочке, и я приезжая всегда с чувством его доставала, высыпала...,рассматривала..., как скарб какой-то... откуда такая привязанность к макаронам, не знаю, но с ними всегда хотелось что-то сделать biggrin - они такие прикольные... biggrin

Мама, я очень благодарна тебе за участие и внимание, и в дальнейшем тоже надеюсь на поддержку biggrin

Девочки, а вот как быть с отражением в зеркале, или с собственными изображениями? Моя доченька очень эмоционально реагирует на свои портреты happy

 
МамаДата: Пятница, 25.01.2008, 22:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Monopoly)
я очень благодарна тебе за участие и внимание, и в дальнейшем тоже надеюсь на поддержку

Вы меня че смущаете-то)) Я всегда готова поделиться тем, что знаю. smile
Quote (Monopoly)
эмоционально реагирует
в смысле ей очень нравится или отрицательная реакция?


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MonopolyДата: Суббота, 26.01.2008, 00:02 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Мама)
Quote (Monopoly)
эмоционально реагирует
в смысле ей очень нравится или отрицательная реакция?

О-о-чень нравится! Пищит- аж у вушах закладывает!
 
РишаДата: Суббота, 26.01.2008, 10:22 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Волчок, здорово, что вы поделились с нами своими идеями! Я обожаю рисовать - будем вместе с доцей макарониться, гуашевиться и красивиться красками biggrin

Ваш малыш такой очаровательный Мужчина в расцвете сли Сколько сему Чуду, любящему открытия и как его зовут? smile

А моя девочка обожает шнуры biggrin

А вчера мы устроили фейерверк из мыльных пузырей Здорово!!!!!!! biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Суббота, 26.01.2008, 20:31 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Риша)
А моя девочка обожает шнуры
Да! Я ее понимаю)))) шнуры - это неисчерпаемый кладезь идей и поводов ими поковыряться ;-) Например, из шнуров можно выкладывать разные фигуры - круг, квадрат, елочку, бабочку (если интересно как - спрашивайте - обязательно расскажу). МОжно сделать "обучалку" для плетения косичек, хотя, конечно, рановато... в деревянном прямоугольнике ( мы использовали разделочные доски) сделать три дырки, воткнуть в них круглые шнуры разного цвета, завязать с обеих сторон - получится, что можно протаскивать шнуры "Давай дернем и вытыщим красный шнур...." и, соответственно, плести косички. про шнуровки говорить не буду, и так все знают их.
Quote (Риша)
устроили фейерверк из мыльных пузырей
Это очень полезно! Умение дуть - очень полезное арикуляционное упражнение и тренировка для речевого дыхания. Если кто хочет научить дуть малыша, то самый работающий способ - задувание свечи, только нужно быть очень внимательным, чтобы ребенок не влез в пламя.

А вот мои девочки - старшенькая Анюта (3 года и 1 месяц) и младшенькая Аленушка (год и 4 месяца) http://i043.radikal.ru/0801/8a/0592b85cb1fa.jpg


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!

Сообщение отредактировал Мама - Суббота, 26.01.2008, 20:57
 
ВолчокДата: Суббота, 26.01.2008, 23:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Риша)
Сколько сему Чуду, любящему открытия и как его зовут?

Риша, Нам полтора года, зовут Михаил!
А вообще, девочки, я очень рада с вами познакомиться! biggrin А насчет своих идей, то это так, мелочи, сама учусь!(в процессе). Теперь я думаю, когда есть Мама, flowers мы с вами еще и не тому научимся! Здорово! А теперь, когда я узнала, что у вас малышки еще такие крохи (хотя и читала выше, но не придала значения сразу) я просто удивляюсь - когда вы находите время на поиск идей!? Здорово! Молодец, Мама! Да еще и время поделиться этим с нами!

Добавлено (26.01.2008, 23:35)
---------------------------------------------
Мама, , Любочка, (старшая дочь) на синем блюдце разглядела морского конька, а на оранжевом - цыпленка, а вот красная работа еще не завершена!... Вот так! А мы для рисования приспособили прошлогодний календарь ФК "Шахтер" - бумага - высший класс! А поле для рисования - аж А-3!!! Здорово!

Monopoly,

Quote (Monopoly)
Девочки, а вот как быть с отражением в зеркале, или с собственными изображениями? Моя доченька очень эмоционально реагирует на свои портреты
,
А у нас в спальне в шкафу зеркальные двери, я ничего с ними не делала. Одно время Мишаня очень интересовался своим отражением, (примерно в вашем возрасте, но по-моему он не воспринимал отражение как свое.
А еще в одной из книг, я прочла про эксперимент (приписывают его В. Леви, но я не уверена, т.к. нигде ничего об этом у него не встречала). Карапузам разного возраста показывали их отражение в зеркале. А потом рисовали на носу ярко красную точку, снова показывали и таким образом, по реакции деток определяли воспринимает ли он СЕБЯ в зеркале! А вот примерный возраст, когда они воспринимали себя был в экспериментируемой группе 18-24 мес.; только 4% от 15 до 18 мес., а младше 15 мес. ни один ребенок! Вот!
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит