Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 15:17 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
Играем вместе с детьми!
РишаДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Игра - замечательное средство для всестороннего развития ребенка, начиная даже до рождения. Давайте поделимся играми. в которые можно поиграть с детьми разного возраста.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:26 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
;-)))))))) С какого возраста начать? biggrin biggrin biggrin

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MonopolyДата: Вторник, 22.01.2008, 04:46 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
А какие игрушки покупать ребенку в 9 м-в?
Ясно одно, что нам интересно все, окромя игрушек. biggrin
 
РишаДата: Вторник, 22.01.2008, 08:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Это точно biggrin Нам интересен пульт от телевизора biggrin wacko
Нам в 8,5 мес. нравятся пирамидка, музыкальные игрушки и все, что можно погрызть biggrin

Quote (Мама)
;-)))))))) С какого возраста начать?

С того, о котором есть информация.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Вторник, 22.01.2008, 08:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я вот найду игры с детками до рождения и напишу biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Среда, 23.01.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Monopoly)
А какие игрушки покупать ребенку в 9 м-в?

В возрасте до 2 лет очень важны сенсорное развитие и развитие мелкой моторики. Это только звучит так непонятно. Сенсорное - нужно как можно больше всего пощупать, исследовать и изучить ручками. Мелкая моторика - мелкие движения пальчиками и кистью. Ну, а логика никогда не помешает. В нашем с вами возрасте очень подойдет такая игрушка - пирамидка из подушечек разного размера, разного цвета, с разными наполнениями (гречка, горох, деревяшечки, пакет) и из разных материалов (шуршунчик, шершавый какой-нить, бархатный, шелковый). Друг к другу подушечки крепятся на липучках. ДЛя прочности края обстрочить косой бейкой. ВОтЬ.
Для мелкой моторики очень полезен массаж пальчиков. Поглаживайте каждый пальчик от основания к подушечкам.Делайте тоже самое, но круговыми движениями с легким нажатием.
Ритмично нажимайте на подушечки пальцев.Поглаживайте всю ладошку. Можно использовать для этого мягкие и шершавые материалы, мячики с пупырышками.
Похлопывайте ладошкой малыша о вашу ладонь. Вообще, полезно давать в ручки что-нибудь шершавое, неровное, пупырчатое или очень гладкое. Можно давать большую миску, наполненную крупой и в ней несколько крупных грецких орехов (орехи вылавливать, чуть позже крупу складывать в пластиковую бутылочку с узким горлышком). Полезны всякие стишки. ПОищите в нете "мелкая моторика" - не получится, пишите - здесь выложу.
К этому возрасту, обычно, детки становятся на ножки. Очень полезно сделать курс массажа, подготавливающего к ходьбе (укрепляем спинку и ножки).
Не используйте всякие ходунки, прыгунки, манежи - это придумки ленивых теток и дядек. Кроме того, они вредны - и для неокрепшего скелета и задерживает развитие (природа придумала, что они в этом возрасте должны ползать и все исследовать внизу, вот так и должно быть).
В этом возрасте еще нужно стимулировать малыша брать предметы двумя пальчиками. Вот, например, занимаетесь тестом - дайте кусочек, покажите как отщипывать кусочки. Потом прийдет курочка "Ко-коко!" и все скушает, скажет "Спасибо!" (обязательно учите вежливости)
Можно сделать следующую штуку для развития речи: берете альбом с магнитными страничками, берете всякие журналы, старые детские книжки, вырезаете из них крупные, яркие картинки, наклеиваете картинки на белую бумагу одинкакового размера, внизу подписываете крупными черными буквами - получились карточки. Разбираете карточки по темам (напрмер, предметы мебели, игрушки, фрукты, овощи) и вставляете в альбом. Показываете этот альбом 4-5 раз в день (это займет минуты 2-3), если есть настроение. ЧЕрез неделю карочки в альбоме меняете. ПРодолжу попозже. Я так целый трактат могу написать. Еще скажите, упраженения для вашего возраста писать?

Добавлено (23.01.2008, 08:37)
---------------------------------------------
Да! Еще хочу сказать. Некоторые мамы боятся давать детям крупу, или тесто. или ложку в год (для обучения самостоятельной еды), мол, разбросает все, а мне потом убирать. Обязательно разбросает! В этом и есть польза от таких игр! И обязательно убирать! А вот и повод прививать убирать за собой. Еще маленький совет. У вас в 9 месяцев еще есть шанс ;-)) приучить убирать за собой, позже могут быть проблемы. Нужно делать так: перед тем, как брать следующую игрушку, демонстративно убираем предыдущую на место, потом весте это делаем, потом доводидим до автоматизма - поиграли игрушкой - убрали - взяли следующую.

Добавлено (23.01.2008, 22:11)
---------------------------------------------
Не дождалась ответа. Так пишу - с 6-7 месяцев нужно готовить к стоянию - поглаживание и растирание голеней с внутренней стороны (2 раза в день минуты по 2-3); придерживайте стопу малыша одной рукой: среднйи палец - на задней стороне голени, а остальные обхватывают пяточку, лежащую на вашей ладони. Второй рукой сгибайте и разгибайте стопу в голеностопе (4-6 раз). Согните ножки в тазобедренных и гленостопных суставах и похлопайте стопами друг о друга (ладушки ножками). Возьмите голень одной рукой, а другой вращайте пяточку в голеностопе по 4-6 раз по и против часовой стрелки.
Ходьба с поддержкой с 7-8 месяцев: водите малыша, поддерживая под мышками. Очень полезно водить по песку (можно использовать маленький надувной бассейн) (я так страдала на море))). И также можно в него набирать теплую воду и тоже ходить. (пока помню, скажу - если нужны упражнения в ванне - пишите - упражнения с 2 месяцев).
Зарядка для стоп с 10 месяцев - научить удерживать пальчиками ног палочку или карандаш; посадить по-турецки , держать за ручки и помочь подняться на ножки.
Ясное дело, что все это нужно делать осторожно, внимательно и не принуждая, только в хорошем настроении.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Четверг, 24.01.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
спасибо за такую полезную информацию. вчера играли с орехами, складывали их в коробочки и затем рассаматривали biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Четверг, 24.01.2008, 12:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Риша, попробуйте ложкой перекладывать орехи из одной в другую мисочку, только сразу ложку правильно в ручку вкладывайте.
Также можно с водичкой - ложкой, чашкой, половником из ведра в ведро, через воронку..... не оттащишь))) и очень полезно, особенно для гиперактивных детей, ну, и для нормы, конечно, тоже smile


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Четверг, 24.01.2008, 15:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой, вода - это для нас фейерверк эмоций, а в квартире проладно, так что игры с водой пока отложим!!! Разве что во время купания - попробуем!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ВолчокДата: Четверг, 24.01.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Привет, девочки! А мы еще нанизываем крупные макароны на шнурок, делаем бусы. Еще замечательно получается пальчиковыми красками рисовать, карандашами и фломастерами. Но красками все же интересней и полезнее. А также перебираем фасоль, тыквенные семечки (он их выбирает из фасоли, а я ему их раскрываю) Вода, ложка и две миски - это просто ХИТ! И с соленым тестом очень здорово получается. Хочу еще попробовать заворачивать в фольгу всякие мелкие игрушки, а потом их разворачивать и вместе рассматривать. Малыш очень активный и нам просто необходимо развивать внимание.
 
МамаДата: Четверг, 24.01.2008, 20:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Волчок, а вот интересно, в Донецке есть Школы Раннего Развития? Сколько стоят занятия? Сколько человек в группах? ПО каким методикам работают?

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.01.2008, 14:28 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Достал щас с чердака свою детскую игру - "Мир приключений". Малой в восхищении, не могу отвязаться, заставляет играть. Да и самому интересно smile
У кого такая была?
Прикрепления: 4317816.jpg (171.3 Kb)
 
МамаДата: Пятница, 25.01.2008, 16:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
У кого такая была?

У меня была подобная, но она для подросших деток (лет так с 4-5) ;-)) А сколько твоему?


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.01.2008, 16:49 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Мама)
А сколько твоему?
Моему шесть
 
ВолчокДата: Пятница, 25.01.2008, 17:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Насколько я знаю для совсем крох есть один только центр раннего развития (от 0 до двух лет). Он находится в помещении роддома больницы Вишневского и работает не больше года. Там замечательные руководители, программа очень хорошая. Создан, по моему, при содействии UNICEF. Занятия проводят как групповые, так и индивидуальные. Стоимость занятия около 6$. Методика разработана министерством образования, называется "Зернятко" Я ее смотрела. Составлена очень граммотно, включает в себя элементы методик раннего развития разных авторов. Я была два раза на индивидуальных занятиях. Один раз на Новогоднем утреннике (для карапузов от года до 1,5 biggrin ), и на занятии по развитию мелкой моторики.
А школы раннего развития от двух лет "в ассортименте", т.е. достаточно много на любые вкус и потребность. Но сколько стоят занятия сейчас - не знаю. Когда наша дочь ходила - было около 15$ в месяц.
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Играем вместе с детьми! (игры с детьми разного возраста)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит