Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 15:26 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Ай-Болит! (когда болеют дети...помощь, советы)
Ай-Болит!
РишаДата: Суббота, 29.03.2008, 13:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
В этой теме можно спросить совет, если ваш ребенок заболел, поделиться опытом выкарабкивания из болезни. Просьба ко всем, кто имеет медицинское образование, тоже просамтривать эту тему.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Суббота, 29.03.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
40 темп. второй день. орз остр.фарингит. как сбить температуру7

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ТинаДата: Суббота, 29.03.2008, 13:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
Риша, У моей Лизы тоже была тем.под 40,так что я только не давала из новых лекарств и свечи эффералган и нурофен ,помогло самое простое-это андипал и интерфирон в ампулах

d3
 
МамаДата: Суббота, 29.03.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Риша, мне кажется, из феронов самый эффективный Виферон в свечах, только мне кажется при острых состояниях он слабо темп. сбивает, зато хорошо поддерживает имунную систему и на его фоне легче болезнь протекает. а темп. если лекарствами не сбивается, то обтирай водкой (не уксусом). обязательно сдать анализ мочи общий!!!!! а от горла самое действенное, что я знаю - это раствор люголя+омывать из шприца витамином В6(кол-во у врача спроси), если на ангину похоже. если кашель, то все зависит от того, какой именно кашель. от соплей нам помогает протаргол (по рецепту делают в аптеке)

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
РишаДата: Суббота, 29.03.2008, 14:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, одни врачи - одно, другие - другое. Температуру сбила свечами парацетамол. И, спасибо, Мама, обтиранием с водкой.Даю антибиотик оспексин, по-моему. Капаю латифирон в носик. А еще врач сказала стоматит (вот наша любимая привычка все брать в рот для исследования). Кто знает, как лучше лечить стоматит. Врач сказала бинтом протирать смоченным в перекиси водорода, затем содовым раствором, затем марганцем, а затем мазь. И так 4 раза в день Девочки, но кто из деток в 10мес. может открыть спокойно ротик и выдержать такую экзекуци. Макаю соску в мед. Ой, простите за сумбур, так расстроена. Буду благодарна за советы.

Добавлено (29.03.2008, 14:01)
---------------------------------------------
Да еще в придачу лезет 2 зуба wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Суббота, 29.03.2008, 14:23 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Риша, бедный ребенок!!! просто ужас!! со стоматитом ни разу не сталкивалась (т-т-т). только знаю, что это может быть причиной не очень хорошей флоры и сниженного иммунитета. ну, когда зубы лезут, он, конечно, снижается. а с флорой можно подмогнуть немножко - какой-нибудь Ацепол, Бифиформ- Малыш, а лучше всего Нормофлорины. вреда от этого точно не будет, зато порядок наведется.
И держи себя в руках, не расстраивайся!! Малышка все чувствует!!!Выздоравливайте!!


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ОльгаДата: Суббота, 29.03.2008, 16:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Риша, какая мазь? У нас был стоматит, правда не в таком возрасте. Лечили: гель Холисал и таблетки для рассасывания Имудон. Таблетки вам по возрасту не подойдут, они от 3 лет, а насчет гели проконсультируйся с врачом. Детям до года можно, но с рекомендации врача.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ВолчокДата: Суббота, 29.03.2008, 16:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
На первом месте по частоте стоят стоматиты, вызванные вирусом герпеса. У детей раннего возраста могут развиваться грибковые стоматиты (молочница). -цитата из статьи о стоматитах. А у вас какой? У моей дочери был вирусный. Он может давать температуру до 40 (у нас была 39,5). Лечить его крайне сложно именно потому, что
Quote (Риша)
кто из деток в 10мес. может открыть спокойно ротик и выдержать такую экзекуци
. Я полоскала ей ротик при помощи груши каждые 40 мин. Обезбаливала перед приемом пищи дентолом (беби-дент и пр.)
А у Миши был грибковый. Тоже удовольствие ниже среднего. Особенно береги свою грудь! Мы из-за стоматита стали бросили ГВ. У меня были ТАКИЕ трещины. Тоже смазывала стерильными салфетками.
Какой у вас стоматит?
 
РишаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Врач не сказала точно - может быть вирусный. Причина может быть - механическое повреждение слизистой (игрушкой и т.д.) А мы пару дней назад упали и прищемили язык. А потом игрушки все в рот. Может быть и из-за этого.
Шла два дня из ротика белая слизь. Вытирала бинтиком, смоченным в перекиси водорода. Брызгаю горло ингалиптом. Мажем десна дентолом. Продолжаем пить антибиотик. На языке два было белых прыщика. Сегодня их уже нет. Грудь не берем второй день, она и так с трудом ночью брала, а теперь вообще не может. Вот думаю - выздоровееем, продолжать давать грудь или как.
Почти ничего не ест. Много пьет. Температуры слава Богу нет. Начала хоть играть и улыбаться.
Девочки, спасибо всем огромное за участие.

Quote (Волчок)
А у Миши был грибковый. Тоже удовольствие ниже среднего.

Я так и думала, что может такое быть и у твоего Миши - ты же писала, что он до сих пор все исследует на зуб smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ВолчокДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Риша)
Почти ничего не ест. Много пьет. Температуры слава Богу нет.

Вот и замечательно, главное, что пьет. Ты ведь отварчики, настойки разные даешь?
Выздоравливайте!
 
РишаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Чаи травяные, соки. Спасибо, Волчок за пожелание

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Не знаю как сейчас, но в свое время у Настюхи тоже был стоматит. Нам врач назначал 1 таблетку нистатина размять в столовой ложке. Добавить мед. Перемешать. и на соску. Полоскали обычным раствором соды: 1ч.л. на стакан кипятка. Или фурацелином. Нам помогло. Грудь не бросайте. Ведь это ваш имунитет. Крепитесь. Удачи. Выздоравливайте. sad

Никогда не говори " никогда"
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Риша)
Вот думаю - выздоровееем, продолжать давать грудь или как.

Риша, реши будешь кормить или нет вместе с врачом, но от груди нельзя отрывать летом. Если решишь перестать кормить грудью, то делай это весной.


Сообщение отредактировал Жемчужинка - Воскресенье, 30.03.2008, 21:37
 
ОльгаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Жемчужинка, а почему нельзя летом? У меня как раз летом это и произошло. Правда он сам отказался wink

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Риша)
Вот думаю - выздоровееем, продолжать давать грудь или как.

Зайди по этой ссылке
http://detochka.ru/articles/list.php?ID=245


Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Ай-Болит! (когда болеют дети...помощь, советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит