Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 07:40 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кормление грудью (Все о грудном вскармливании(ГВ))
Кормление грудью
До какого возраста вы кормили ребенка грудью:
1. менее 6 месяцев [ 1 ] [16.67%]
2. 6 месяцев [ 2 ] [33.33%]
3. до года [ 1 ] [16.67%]
4. до 1,5 лет [ 1 ] [16.67%]
5. свыше 1,5 лет [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
РишаДата: Четверг, 17.04.2008, 11:11 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Мама)
Риша, много нельзя, так как в большом количестве вымывает кальций из организма (ибо мочегонный он), а в умеренном кол-ве (не крепкий) очень даже, да и для лактации хорошо.

Наши мысли совпали, я так и написала куме. Девочки, а кого-нибудь есть табличка разрешенных и запрещенных продуктов для кормящих? У меня где-то была, не могу найти. dry


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Среда, 30.04.2008, 19:11 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Здесь риска нет - угощайтесь!
Зернопродукты: макароны, манная крупа, мюсли, овес, просо, рис, гречка, хлеб грубого помола, ячмень.
Овощи: авокадо, артишоки, баклажаны, капуста брокколи, цветная капуста, капуста кольраби, брюква, мангольд, морковь, картофель, свекла, огурцы, салат (все сорта), сельдерей, соя (побеги), фенхель, кабачки.
Фрукты: абрикосы, бананы, виноград, вишня, дыня, малина, нектарины, персики, сухофрукты, яблоки.
Молочные продукты: йогурт, кефир, пахта, простокваша, сливки, сыр (все сорта), творог.
Жиры: масло сливочное, масло из ростков пшеницы, масло из семян бодяка, оливковое масло, подсолнечное масло, топленое масло.
Мясо и рыба: баранина, говядина, птица (все виды), рыба морская и речная (все виды), свинина, телятина.
Напитки: минеральная вода (бедная натрием и углекислотой), фруктовый чай (бедный кислотой, например, яблочный или грушевый).
Для увеличения лактации: анисовый чай, чай с фенхелем, чай с тмином, ячменный отвар (200 г ячменя на 2 л воды - варить 2 часа, процедить), зерновой и солодовый (ячменный) кофе, сок из ягод терновника (укрепляющий).

От этого надо отказаться
Овощи: Бобы, чечевица, горох, капуста белокочанная и краснокочанная
Вздутие живота
Мясо и рыба: Внутренности (потроха)
Много вредных веществ
Бифштексы с кровью, блюда из сырого мяса
Возможность инфекции
Дичь: Возможная радиактивность
Моллюски, морские продукты: Быстро портятся, могут вызвать понос у матери
Напитки :Кофе, крепкий чай
Содержат кофеин; бесспокойство новорожденного
Чай с шалфеем, перечной мятой, чай с цветами алтея
Задерживают образование молока

Прочие продукты
Острые приправы
Вздутие живота, сыпь на ягодицах

Петрушка, шалфей как приправа
Задерживают образование молока

Шоколад
Аллергия

А здесь будьте осторожны!

Овощи

Капуста грюнколь, лук-порей, лук репчатый, редис, редька
Вздутие живота

Перец, огурцы с уксусом
Воспаления желудочно-кишечного тракта

Помидоры, соевые продукты
Аллергия

Спаржа
Изменяет вкус молока

Шпинат
Задерживает усвоение кальция

Консервированные овощи
Много соли, мало витаминов

Фрукты и ягоды

Ананасы, земляника, орехи
Аллергия

Смородина, киви, мирабель, слива, цитрусовые (апельсины, лимоны)
Воспаления

Ревень
Задерживает усвоение кальция

Консервированные фрукты
Много сахара, мало витаминов

Мясо и рыба

Колбаса, колбасные и рыбные консервы
Много соли и жира

Напитки
Безалкогольное пиво
Содержит до 1,5% алкоголя

Солодовое (ячменное) пиво
Содержит до 1,5% алкоголя, богато калориями

Фруктовые соки
Кислота способствует воспалению желудочно-кишечного тракта

Цельное молоко
Вздутие живота, понос

Яйца
Аллергия

Добавлено (30.04.2008, 19:11)
---------------------------------------------
У малой лезут зубы. Уже внизу1,5 очень острых. Она с удоволствием кусает меня за грудь. Очень больно. Что делать?


Никогда не говори " никогда"

Сообщение отредактировал Малышка18 - Среда, 30.04.2008, 19:14
 
ВолчокДата: Среда, 30.04.2008, 23:41 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ой-ой-ой! Очень сочувствую! Это больно! Но пожалуй, ничего, кроме как объяснять ей (по мнению Франсуазы Дольто "На стороне ребенка")-придумать не могу! Признаюсь честно,однажды не смогла сдержать себя в руках и дала по губам, долго терзалась, но больше так больно не кусался. Что помогло - слова или мой не лицеприятный поступок- не знаю!
 
Малышка18Дата: Среда, 07.05.2008, 15:44 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Она сейчас все грызет. Соску изодрала в пух. Муж тоже говорит стукнуть по губам, но рука н поднимается.

Никогда не говори " никогда"
 
Аленушк@Дата: Пятница, 09.05.2008, 02:13 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Интересные факты

КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ПОВЫШАЕТ ИНТЕЛЛЕКТ ДЕТЕЙ

"Вскармливание ребенка исключительно грудным молоком в первые месяцы жизни положительно влияет на его умственные способности. К такому заключению пришли канадские ученые из Университета МакГилл, наблюдавшие за развитием почти 14000 детей, родившихся в Белоруссии.
Исследование под руководством Майкла Крамера (Michael Kramer) проводилось с конца 1990-х годов в 31 белорусском роддоме. Примерно половина учреждений проводила программу поощрения длительного исключительно грудного вскармливания, остальные - продолжали свою прежнюю практику без изменений. Оценка интеллектуальных способностей детей проводилась в шестилетнем возрасте.
Выяснилось, что дети, находившиеся исключительно на грудном вскармливании как минимум в первые три месяца жизни, имели лучшие результаты тестов на когнитивные способности. В тестах на вербальный интеллект они показали в среднем на 7,5 балла больше (по 100-балльной шкале), в тесте на невербальный интеллект - на 2,9 балла больше, а в тестах на общий интеллект - на 5,9 балла больше. Кроме того, дети из этой группы значительно лучше умели читать, считать и писать, чем дети из контрольной группы, сообщил Крамер.
По словам авторов, в настоящее время не ясно, с чем связано положительное воздействие грудного вскармливания на интеллект. Этот эффект может объясняется влиянием компонентов грудного молока либо физическими и социальными факторами, возникающими при контакте матери и младенца в процессе грудного вскармливания, сообщил ученый." smile


Красота спасет мир
 
РишаДата: Пятница, 09.05.2008, 09:28 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
малышка18, у нас тоже такое было в периоды самого пика прорезывания зубов. в такие моменты я вы таскивала грудь из ее ротика,если не давала, сцепливая зубы, нажимала слегка на щечки,, смотрела ей в глаза и твердым спокойным голосом говорила, что маме больно, постарайся кушать аккуратно. помогало. smile

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Вторник, 13.05.2008, 10:02 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
спасибо! Я тоже так сделала. Вроде не кусает! Поняла наверное, что маме больно! tongue

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Вторник, 13.05.2008, 12:10 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
вот и ладненько! приятного аппетита вам!!!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:52 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша! А вы бросили грудь?

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Среда, 14.05.2008, 09:50 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
да, в 11 мес. сама

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Суббота, 17.05.2008, 12:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я чувствую мы тоже скоро бросим. Осталось только три ночных кормления( под одеялом, чтобы никто не видел). Если ночью перестанет просыпаться то на этом и закончится наше кормление грудью, ведь днем не всунешь. sad А я думала лет до двух покормить! wacko

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Суббота, 17.05.2008, 17:27 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Я чувствую мы тоже скоро бросим. Осталось только три ночных кормления( под одеялом, чтобы никто не видел). Если ночью перестанет просыпаться то на этом и закончится наше кормление грудью, ведь днем не всунешь. А я думала лет до двух покормить!

Так, не паниковать. Кормить до последней капли, пока есть молоко.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Четверг, 29.05.2008, 12:02 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Постараюсь!

Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кормление грудью (Все о грудном вскармливании(ГВ))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит