Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 11:56 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кормление грудью (Все о грудном вскармливании(ГВ))
Кормление грудью
До какого возраста вы кормили ребенка грудью:
1. менее 6 месяцев [ 1 ] [16.67%]
2. 6 месяцев [ 2 ] [33.33%]
3. до года [ 1 ] [16.67%]
4. до 1,5 лет [ 1 ] [16.67%]
5. свыше 1,5 лет [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
Малышка18Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дорогие мамочки! У нас у всех иногда возникают вопросы о ГВ. Давайте здесь поделимся своим опытом. Дадим советы молодым мамам. Порешаем проблмы связаные с грудным вскармливанием. Я думаю нашим мамочкам есть чем поделиться. tongue
Начну первая. С первым ребенком, а было это 18 лет назад все было намного сложнее. Толком я не знала практически ничего о ГВ. Поэтому наделала очень много ошибок и в итоге доця в 3 месяца бросила грудь. При том, что молока было хоть отбавляй. Сейчас в этом плане намного лучше. Очень много информации. И поэтому я не совершаю теперь тех ошибок, что раньше. Собираюсь кормить доцю как можно дольше.
Вот несколько ссылок о ГВ:
http://www.sadovoy-center.ru/txts/services/suckling/
http://detochka.ru/articles/list.php?ID=245
http://forumok.ru/feeging.html
Прикрепления: 8482959.jpg (4.0 Kb)


Никогда не говори " никогда"
 
MiracleДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Кормила я долго, до 1,8 года. Все были довольны. smile
чтоб молока было много лопала сгущенку smile , пила много чая, увеличивающего лактацию. В первые дни после родов ставила возле кровати термос и несколько раз ночью пила чай.
Не принимала вообще никаких таблеток, если болела голова, терпела. cry Естественно не пила алкоголь и не курила.
Кормила не по часам, вообще без режима.
Когда с этим делом завязали, пару дней попринимала таблетки и молока не стало.
Мамино молоко это хорошооо. Иммунитет и все такое, что автор выше указал в ссылках, не буду повторяться. smile
 
ОльгаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я кормила 8 месяцев только, сам отказался, манка на коровьем молоке ему больше понравилась. Но прокормить 8 месяцев сцеженным молоком wacko С самого роддома у меня начался мастит, ребенка в роддоме приучили к бутылке и после он грудь не брал. И вот я каждые 2-3 часа сцеживала в бутылочку и кормила. Пила чай с фенхелем, со сгущенкой (только пластиковая баночка), никаких таблеток тоже не принимала. Мастит произошел по моей вине. Одна в большом городе, никто не показал как надо правильно сцеживать. В итоге застой молока, температура, адские боли и все такое wacko . Кто-то посоветовал прикладывать капустные листья к груди на ночь чтобы рассосался застой, но в роддоме отобрали капусту. Позже дома пробовала, действительно помогает.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MiracleДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
наши бабушки всегда говорили - берегите грудь при кормлении, застужать нельзя. Всегда шалью обматывали. smile
у меня дочка родилась с желтушкой, сосала мало, молока было премного. Отсос не помогал. Мне грудь обложили льдом. wacko Мама моя была в ужасе. А помогло, сразу стало легче, и молоко не так прибывало.
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я кормила 8 месяцев только, сам отказался, манка на коровьем молоке ему больше понравилась. Но прокормить 8 месяцев сцеженным молоком С самого роддома у меня начался мастит, ребенка в роддоме приучили к бутылке и после он грудь не брал. И вот я каждые 2-3 часа сцеживала в бутылочку и кормила. Пила чай с фенхелем, со сгущенкой (только пластиковая баночка), никаких таблеток тоже не принимала. Мастит произошел по моей вине. Одна в большом городе, никто не показал как надо правильно сцеживать. В итоге застой молока, температура, адские боли и все такое . Кто-то посоветовал прикладывать капустные листья к груди на ночь чтобы рассосался застой, но в роддоме отобрали капусту. Позже дома пробовала, действительно помогает.

У меня со старшей похожая история была только в три месяца. Потом еще три сцеживала, а потом сдалась и перевязала грудь. А теперь прочитала в "Малыше", что сцеживать вообще не надо. Ребенок выпевает столько сколько ему нужно. А прибывает столько сколько выпил малыш. Попробовала. Действительно работает. wacko


Никогда не говори " никогда"
 
ОльгаДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Малышка18, так у меня вообще грудь не брал. Из-за меня лежали в роддоме 11 суток, пока меня кололи антибиотиками, его кормили с бутылочки. Какая потом грудь smile
Это же надо стараться, сосать и это после бутылочки wacko
Вот и стоял выбор или кормить сцеженным молоком или переводить на искусственное питание. А потом уже приноровилась. Молока приготовила, в холодильник поставила. Ночью проснулся покушать, я пинком мужа, а сама дальше спать biggrin Так что здесь была и своя выгода. Шучу biggrin


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Малышка18Дата: Понедельник, 31.03.2008, 06:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ну, ты все равно молодец. На долго терпения хватило. Целых 8 месяцев сцеживать грудь. wacko Только за это нужно памятник ставить!!!!!!!! Молодец!!!!!!!! tongue

Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
У меня с Аней такая же ситуация, только 7 месяцев сцеживались. Молока было море.... Вот некоторые плачут - мало молока, а я плакала - много. Из роддома приехали - первый раз в банку сцедила из одной груди 600 мл(!!!) Было жалко выливать, замораживать не догадалась. А с Аленой как-то проще все, год и 2 мес на груди были. Потом я подумала, что позже будет сложно отучивать, да и устала й жутко после двух подряд беременностей, ГВ, и прекратили по-тихоньку. Были, конечно, кризисы, о которых везде пишут. Делала спец. гимнастику, в травах научилась разбираться для лактации (у каждой проблемы - свое решение), отдыхала больше (насколько это было возможно)).

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Мы ,шахтерские , видно все из породы молочных, а не мясных. biggrin Я кормила своего, + отдавала еще свое молоко 2-м девочкам- малышкам, сначала выливала, потом сказали, что это большой грех, вот и стала молочной мамой. smile
 
Малышка18Дата: Вторник, 01.04.2008, 06:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
up В который раз убеждаюсь, что Женщине - Матери нужно даже за одного ребенка давать медаль!! Попробуй роди, а потом выкорми! Вы все огромные умнички! up

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Вторник, 01.04.2008, 12:50 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Попробуй роди, а потом выкорми! Вы все огромные умнички!

Грудное кормление кроме полезностей )иммунитета и т.д. устанавливает прочную духовную связь мамы с малышом. Яжелаю всем будущим и состоявшимся мамам испытать это удивительно чувство единства smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Вторник, 01.04.2008, 20:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Риша)
духовную связь

полностью согласна!!!!


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Среда, 02.04.2008, 07:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Перепутала ники. Извените.
Quote (Девочка-припевочка)

Это точно. Порой мне кажется, что когда я перестану кормить Сашульку у меня будет большой стресс. Мы и сейчас кушаем только ночью(днем всего вкусного достаточно). И даже уснуть немогу пока не покормлю. Хоть и не спим толком, но я не смогу без этого. Попробую, как можно дольше. Не знаю, как получиться. tongue

Добавлено (02.04.2008, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (Мама)
Было жалко выливать, замораживать не догадалась.

Недавно прочитала как замораживать мамино молочко.
"Хранить мамино молоко можно и нужно в холодильнике - в общей холодильной камере до 2 суток, в отдельной морозильной - до 3 месяцев. И лучше всего, если оно будет сберегаться в специальных герметичных пакетах или контейнерах - их можно купить в специальном отделе магазина детских товаров, или хранить в любой стерильной посуде с плотно закрывающейся крышкой. Это нужно для того, чтобы молоко не впитало посторонии запахи. Перед кормлением молочко из холодильника подогрейте на водяной бане до 36-37ºС. Разогревать молоко в микроволновой печи не желательно - есть риск, что множество полезных веществ и антител, содержащихся в грудном молоке, разрушатся.
Кстати, с Вашим сцеженным молчком ничего не случится в течении 10 часов, если оно будет храниться при температуре не выше 19 - 22ºС. Главное, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Удачи!"


Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Среда, 02.04.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, расстроена я. Не хочет Владуся уже и ночью брать грудь. Как я ни стараюсь. Только обе нервничаем из-за этого. Наверное, выросла моя малышка smile

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Среда, 02.04.2008, 18:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А чем ты ее кормишь ночью? Или она уже не прсыпается? Я тоже боюсь Что Сашуля бросит ночные кормления! sad

Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кормление грудью (Все о грудном вскармливании(ГВ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит