Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 01:43 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Карик  
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » сайт ШКТ
сайт ШКТ
ArconДата: Пятница, 26.10.2007, 20:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Жемчужинка, если найду фотку с Собакиной, то в понедельник отсканирую и выложу

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
Re_MinoRДата: Понедельник, 29.10.2007, 06:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Карик, от специально для тебя)) (на самом деле установил винду PE edition, а он мне все форматнул один диск... все исходники, проги... все нажитое непосьльным трудом... теперь все с нуля придется делать..)
Жемчужинка, ей щас 40 с чем то, низкая ростом, короткие темные волосы, носит очки
Дмитрий, де видео!? Хто Видео!? куда класть и шо класть? Я больше всего прусь по анимационным заставкам (чуть не договорился, что б делать заставку для партии регионов на выборах))
Прикрепления: 8482182.jpg (97.4 Kb)
 
КарикДата: Понедельник, 29.10.2007, 07:10 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Спасибо за вариант. Могу пример подкинуть рационального использования цвета. Смотри сайт нашего "Нарта" www.nart.com.ua

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ДмитрийДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:10 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Re_MinoR, в любом случае уже то, что есть интерес сделать сайт своего учебного заведения достойно уважения - все бы так - и имели б хорошую информационную базу в городе:) А вот насчёт дизайна... Ты переделываешь то, что переделывать бессмысленно - меняешь цвета, хотя надо отказываться от такого варианта вообще - всё грубо, какие-то буквы нереальные вордовские (ещё и разноцветные), цвета несочетаемые, структура не продумана... да вообще всё. Карик правильно говорит - не умеешь пока дизайнить, не зацикливайся на дизайне - возьми какой-нибудь шаблон, немного переделай по-своему, наполняй информацией и будет всё чётко.
А видео... если имеет отношение к Шахтерску можно располагать в разделе "Видео" нашего портала
 
Re_MinoRДата: Вторник, 30.10.2007, 04:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Дмитрий, структура вообще отсутствует) на счет дизайна я тебя не понимаю... Я НИКОГДА не пользуюсь шаблонами. Да, я еще не далал графики для сайтов, но я знаю одно: дизайн этого сайта должен быть интересным. Таких сайтов, как шахтерск.ком пруд пруди (и по дизайну, и по структуре). А я делаю важную часть своего портфолио. Ну... это лирика... ))
Я не делал именно набросок сайта, а пока нарисовал его основные элементы и, как сказал, структуры пока нет. Буквы... согласен... АЦЦТОЙ))) просто на то время ничего не смог придумать. Сама идея дизайна сайта - техническокультурное заведение - металл и краски. Переделал я его, потому что он реально некрасиво смотрелся и идеи в нем не было и ишо стер исходник biggrin .
че посоветуеш с буквами? Че сразу вордовские? smile
а видео с Шахтерска у меня нет. Вообще документальное что то снимать в шахтерске уже поздно (
Карик, сайт жуть просто! нечетабильный текст, буквы мелкие, картинки непонятные, маленькие, серый... брррр... банер "проверить почту" сперли от куда то в попыхах. А если серьезно, то это чисто информативный сайт. В своем сайте я делаю упор на абитуриентов (все таки основная цель - реклама). Я хочу, чтоб они зашли на сайт и поняли, что это не какая то бурса а продвинутый бурситет)) покажу самые крассивые стороны обучения (кружок видеомонтажа, ансамбли, новый копьютерный класс) и люди (как молодые, так и их предки) будут заинтересованы уже. остальное меня не волнует. Была ситуация: пришел абитуриент, не знает где что, подходит к нашему Бороде и спрашивает "а где здесь приемная комиссия?" а борода показует пальцом и так злорадно говорит "еще одного кретина принесло"


Сообщение отредактировал Re_MinoR - Вторник, 30.10.2007, 05:01
 
ДмитрийДата: Вторник, 30.10.2007, 08:39 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Re_MinoR)
я еще не далал графики для сайтов
Заметно smile
Quote (Re_MinoR)
А я делаю важную часть своего портфолио
Так это ещё и для портфолио biggrin
Quote (Re_MinoR)
Таких сайтов, как шахтерск.ком пруд пруди
biggrin
В общем, делай как знаешь. Всё равно ты всё лучше всех умеешь как я понял.
Quote (Re_MinoR)
Вообще документальное что то снимать в шахтерске уже поздно
wacko wacko wacko biggrin
 
Re_MinoRДата: Среда, 31.10.2007, 04:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Дмитрий, обиделся наверное... )) когда живеш в шахтерске, конечно немного заносит)) а когда рабоаеш среди мастеров и профессионалов, то...
Quote (Дмитрий)
В общем, делай как знаешь
. как я делаю, ты еще даже не догадываешся. Врядли кому то понравиться то, что я сделал в порыве страсти и энтузиазма biggrin ты делаеш практичные сайты сайты для рядовых людей, по этому я спрашиваю у тебя совета. (если б я делал по своему усмотрению, то эа страничка весила бы метров шесть, была настолько абстрактной, что многие дажы бы не разобрались в навигаци. Именно такой сайт я буду делать себе в мрте.

Тема создана для обсуждения сайта одного из важнейших стратегических обьектов Шахтерска, а не для обсуждения чьей то гениальноси/глупости, по этому прошу не оффтопить.
Вот уже набросок сайта. Вниз он конечно имеет продолжение, но я не зню, что туда всунут и по этому не стал пихать ничего. текст растянул, что б заполнить поля.
ты кстати не ответил на поставленные вопросы по поводу буквав. И еще хотел спросить тебя на счет верстовки, как лучше ее сделать.
с нетерпением жду отзывов
Прикрепления: 1346299.jpg (160.3 Kb)


Сообщение отредактировал Re_MinoR - Среда, 31.10.2007, 04:07
 
BuzzkeeperДата: Среда, 31.10.2007, 11:30 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
а чего у тебя справа кадры не по понятиям нарисованы? На каждый кадр четыре перфорации:)
И еще уточни идею дизайна. Я так понял ты не хочешь делать "для рядовых людей", а хочешь делать для абитуриентов+в портфолио пойдет?


Life can be very easy when love is your way of life
 
ArconДата: Среда, 31.10.2007, 12:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Buzzkeeper, хорошо подметил насчет перфораций, я сразу не обратил внимание! А у него вобще 5,5 перфораций на кадр. Представляю как бы это кино смотрелось на экране biggrin

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
Re_MinoRДата: Среда, 31.10.2007, 16:19 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





biggrin то что перфорации разного размера и на разном расстоянии, это конечно фигня))
я смотрю тут киномехаников мотёрых пруд пруди. Как появиться время, перерисую кнопочки (под аэровисту) и сделаю все немного поспокойнее
 
Re_MinoRДата: Четверг, 01.11.2007, 04:17 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Дмитрий, Ладно.. Прости засранца) biggrin
Просто иногда нужнор показать себя сразу так, что б потом все боялись (воздействие на слабохарактерных людей). но это лирика)
Полностью с тобой согласен. БУТОР. Чем дольше переделываю, тем больше замечаю smile
Однако вы тоже хороши! Я прошу советов. Я хочу работать. Я хочу сделать что то приколное. Я стараюсь. Пускай меня поливают грязью. Мне всеравно, главное, что б указали на конкретные ошибки.
Я не верю, что ты делал свой портал с нуля. У тебя были примеры. ТЫ подметил все хорошее, заменил что то плохое и получился шахтерск.ком. А попробуй поискать сайты техникумов? Мне не с чем сравнить! А то, что есть, вообще не в какие рамки не лезет (больше на вапсайт похоже). Мне все приходиться делать все с нуля. А полному нулю да еще и с нуля это тяжело, согласись. Я забираю все свои слова оборатно на счет чьего то (кроме своего) непроффесионализма и ПРОШУ помощи. Что нужно поменять, на что, где можно подсмотреть. Вот например (если тебя не затруднит) сделац просто схему главной страницы из квадратиков.
А на счет видео скажу так (это не хвастовство!): я делал рекламный ролик нового лагеря Артека "тропа приключений". ПОлностью все: от поиска диктора до сьемки походов (бегал по горам как сайгак с 9 килограмовой камерой). дальше продолжать не буду, а то опять засыпите нехорошими вещами

Кстати, на счет верстовки. У тебя на сайте справа пусто (процентов 20 от всей площади). Чем это вызвано?
от.

Прикрепления: 2208949.jpg (94.4 Kb)


Сообщение отредактировал Re_MinoR - Четверг, 01.11.2007, 05:14
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.11.2007, 09:21 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Re_MinoR, совсем другой разговор - слова не мальчика, но мужа smile
И shahtersk.com и все остальные свои сайты делал конечно же с нуля. Шаблонами не то что не пользуюсь - я их создаю smile
Насчёт 20 процентов пустого места. Во-первых, необязательно вся площадь должна быть занята, во-вторых, в случае нашего сайта пустое место просто оставляется под будущее заполнение.
Зачем тебе искать какие-то сайты техникумов, и что-то оттуда брать, если можно просто взять и нарисовать своё ни на что непохожее. Подсказать что-то по данному эскизу не могу, так как считаю что оставлять там нечего. В помощь могу тебе нарисовать один диз ШКТ - понравится оставишь, не понравится - делай сам.
 
Re_MinoRДата: Четверг, 01.11.2007, 15:55 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Дмитрий, От оказывается можеш, когда хочеш biggrin
Но вот не пойму, почему теперешний дизайн никуда не годиться? Я доверяю твоему мнению и хочу узнать, на что следует обращать внимание. Понимаю, что ты в этом АБСОЛЮТНО не заинтерисован, по этому требовать от тебя ничего не имею права) Если не жалко, покажи, где подчитать можно чего то интересного, а то то, что я читал слижком возвышенно (щас уже начинаю понимать).
ЗЫ: а в чем ты рисуеш? (кроме пейнта розумеется)
 
Re_MinoRДата: Воскресенье, 04.11.2007, 07:03 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





когда человек говорит "когда будет свободное время" то его нужно либо целыми днями задалбывать либо забыть... Еще скажте что неправда? smile
просто нарисуй квадратиками с надписями "банер", "кнопка", "лохотип".
Всем, кому не показывал, понравился мой дизайн. В числи одобривших и пара дизайнеров, которые меня постоянно мучают, но на этот раз им многое пришлось по вкусу. Однако они молчат на счет верстовки и размеров (падлы!), мол чтоб я чтал литературу. А на это нет времени.
Дмитрий,
Выводы и предложения:
1. нарисовать схему страницы с соблюдением масштаба и пропорций и выожить сюда.
2. нарисовать полностью дизайн и выложить сюда
3. послать столь наглого Re_MinoRа и ничего не делать
просто завтра уже нужно начинать собирать сайт...
кстати, курирует этим проектом Мальцева Светлана Владимировна (по моему вы знакомы)
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:00 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Re_MinoR, пункт 2 "нарисовать полностью дизайн и выложить сюда", но до завтра никак не успею - забит день. С Мальцевой не знаком к сожалению sad
 
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » сайт ШКТ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит