Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 08:20 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Карик  
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » ЛикБез для пользователей интернета (Советы пользователям по поводу жизни в сети)
ЛикБез для пользователей интернета
ЗимаДата: Понедельник, 02.07.2007, 22:38 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Предлагаю обмениваться советами и информацией об интернете.Когда я была студенткой у нас был неплохой способ подготовки к сдаче экзаменов.Мы собирались в тихом месте и каждый рассказывал, что запомнил по предмету и это очень выручало.Ведь в книжках и учебниках много "воды".А продуманная и проверенная на личном опыте информация усваивается гораздо легче.Да и знающий пользователь это клад biggrin biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
КарикДата: Понедельник, 02.07.2007, 22:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Я с удовольствием помогу любому желающему, если модеры не будут тупа резать репутацию, которой я очень дорожу, а будут просто принимать так как оно есть.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.07.2007, 22:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (karik)
если модеры не будут тупа резать репутацию, которой я очень дорожу, а будут просто принимать так как оно есть
Модеры ничего не будут резать, если вести себя достойно, не нападать безпричинно на создателей сайта и не любоваться собой в каждом сообщении - здесь каждый что-то умеет - кто-то дома строить, кто-то скульптуры лепить, кто-то роскошные борщи готовить - всё мы таланты. Но если все пользователи начнут нахваливать себя оскорбляя других и не замечать для чего собственно здесь собрались - ничего хорошего не выйдет. Здесь нет жестоких администраторов и модераторов, которым лишь бы кому замечание сделать, мы строим свою работы на принципах справедливости и неунижения других. Если вы хотите искренне помочь кому-то - все будут только за - взаимопомощь (как и бескорыстная помощь) дело красящее человека. Точка. Не обсуждается.
 
ЗимаДата: Понедельник, 02.07.2007, 23:12 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Господа пользователи помогите девушке hello очень хочется научится скачивать с интернета фильмы и не только.Вообщем дело идет о больших объемных файлах.Прочитала про так называемого "ослика" и "иришку".Раскажите человеческим языком, что это за программы и если возможно сбросте в ящик ссылки где можно получить программы для этих целей.Заранее спасибо flower

Никогда не останавливаться на достигнутом!

Сообщение отредактировал Зима - Понедельник, 02.07.2007, 23:15
 
КарикДата: Понедельник, 02.07.2007, 23:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Это специальные сети т.н. E-Donkey сети. Файл находится в сети на нескольких машинах. При его обнаружение начинается закачка на твою машину, но в это же момент твоя машин становится сервером отдачи и кто-то будет скачивать с твоей машины. Для этого нужен хороший канал. Это ослик А вобще большие файлы лутше качать через торрент клиентаВот хотя бы этого Вот вкратце сумбурно. Если, что-то интересует давай на мыло shahtest@mail.ru , happy

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 03.07.2007, 00:56
 
ЗимаДата: Вторник, 03.07.2007, 20:39 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
karik, Спасибо за разъяснение.Все равно не понятно.Мне нужна простая в понимании программа желательно с русским интерфейсом.Английский не изучала.Заранее спасибо book
PS.На ссылке "Вот хотя бы этого" сидит троян.Надеюсь это случайно?


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
НатальяДата: Вторник, 03.07.2007, 21:18 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Зима,
Quote (Зима)
очень хочется научится скачивать с интернета фильмы и не только.Вообщем дело идет о больших

Я не знаю ,о том ли я ,но полистай эту ссылку ,может что полезное и найдёшь book
http://bestsoft2004.narod.ru/web/internet/internet-grab.htm

Я пользуюсь BearShare и Download Master,но в основном по музыке...

 
piratosДата: Вторник, 03.07.2007, 22:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Посмотри СЮДА . пока жалоб нет
 
ЗимаДата: Вторник, 03.07.2007, 22:48 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Наталья, piratos, Спасибо flower Нашла, что нужно.После установки поделюсь впечатлениями biggrin biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
MiracleДата: Среда, 04.07.2007, 12:35 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Наташа, я скачала много сотен фильмов программой DCPlusPlus, вышлю на мыло с подрбной инструкцией. там не сложно.
единственное если у тебя Винд ХП с сервис паком 2, то надо сменить лимит на ограничение одновременных соединений, с 10 на 50.
Я за 8 лет чем только не качала, наверно все существующие качалки испытала. Убила все кроме DCPlusPlus и Торрента.
Торрентом качаю только сериалы. А в полсднее время беру русские сериалы в русс магазине в прокат, стоит всего 1,5 евро, переписываю и несу назад. Так даже дешевле, чем комп сутками, неделями жрет електричество.
да, программа ета, если фильм популярный, и есть у многих, скачает его за 2 часа. Я вот на ночь оставляю - утром 4-5-6 фильмов скачано.

Добавлено (04.07.2007, 12:32)
---------------------------------------------
ещё важный момент, чтоб быстрее забирать кино, надо много расшарить, то есть выставить на отдачу. В основном сервера (там они называются Хабы) - не пускают к себе, если у тебя менее на отдаче менее 10 ГБ.
Но есть и такие, кто не пускает если менее 50.

Добавлено (04.07.2007, 12:35)
---------------------------------------------
Отзывы можно тут почитать:
Revconnect он же DC++.

 
КарикДата: Среда, 04.07.2007, 13:31 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Я вот на ночь оставляю - утром 4-5-6 фильмов скачано.

Согласен. Но какая у тебя скорость. Согласно этим показателям, не мене 2Мбит/с, а Зимы наверное 256Кбит/с. У меня дома 512 Кбит/с 1,37 Гига закачал за 6часов при совместном сёрфинге.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Среда, 04.07.2007, 13:31 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Miracle,
Quote (Miracle)
единственное если у тебя Винд ХП с сервис паком 2, то надо сменить лимит на ограничение одновременных соединений, с 10 на 50.

Ир, если честно,то я "тёмный лес" в компьютере faint (чуть больше года у меня компьютер).В основном,только, музыку качаю, а все новинки фильмов , мне пересылает моя сеструшка.И как ты говоришь, беру на прокат и переписую,если нравится .У нас здесь "ПОЛЬСКИЙ" магазин, но хозяева,по-ходу с Москвы,прикрываются "поляками" happy т.к.,Польша в Европе.
А вообще, спасибо за качалку,может потом (после отпуска) попробую....Сейчас , чемоданное настроение! smile

 
MiracleДата: Среда, 04.07.2007, 13:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Ну свиснешь потом, поставим тебе качалку.
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 06.07.2007, 18:29 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Зима)
.Прочитала про так называемого "ослика" и "иришку".Раскажите человеческим языком, что это за программы и если возможно сбросте в ящик ссылки где можно получить программы для этих целей.Заранее спасибо

Наверно "ирка"(mIRC), а не иришка. Очень сложная, не советую


Life can be very easy when love is your way of life
 
VintZerДата: Четверг, 12.07.2007, 18:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Статус: Offline
Господа Шахтёрцы а подскажите какая у нас по городу скорость интернета? А то я 100 метров качаю 2 с лишним часа cry Это нормально??? А у меня ADSL
 
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » ЛикБез для пользователей интернета (Советы пользователям по поводу жизни в сети)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит