Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 16:44 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
А знаете ли вы, что...
Малышка18Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:20 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А как это узнать. Я не знала, а на пакете не написано?

Никогда не говори " никогда"
 
DimirДата: Вторник, 22.04.2008, 12:54 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Я не знала, а на пакете не написано?

А пакет покупали не на рынке, у пацана, лет 19, он ещё папиросы предлагает в комплект? biggrin


Сообщение отредактировал Dimir - Вторник, 22.04.2008, 13:14
 
Малышка18Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:17 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Нет, в дачнике.

Никогда не говори " никогда"
 
nagezga54Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:38 | Сообщение # 64
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
А кто знает как бороться с шершнями так их зовут кажется . Это огромная оса где-то 5 см длина. Уже летают во всю и вьют гнезда , а потом как вылетаю страх, облепят малину и за сек. всю обгладают. А самое страшное их укусы могут парализовать. Я на даче у себя все их нычки знаю и снимаю гнезда и уничтожаю. Но по приданию говорят нельзя их гнезда уничтожать. Покупала осоед отраву они ее съели и сами живы, ничего не бояться. А дача у меня в Смоленской области, помогите советом, кто-что знает. wink
 
Аленушк@Дата: Понедельник, 12.05.2008, 19:30 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (nagezga54)
как бороться с шершнями

В Интернете прочитала. Попробуйте, может поможет smile

Методы борьбы с шершнями и осами

Ловушки с приманкой: бутылки светлые с широким горлышком или другую какую либо посуду на одну треть наполняют винным уксусом, подслащенной медом водой.

Приманка из гриба мухомора: шляпку его измельчают и кипятят в течение трех минут в растворе одной части меда и 2-3 частей воды. От такой смеси гибнут не только взрослые особи, но и их личинки, если им успевают принести эту отраву.

Методом борьбы с шершнями - выискивание гнезд их и закуривание серой вечером, когда все шершни соберутся в гнездо. Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана.

Взрослых шершней на пасеках уничтожают раскладыванием отравленных приманок. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы не поедали эту приманку куры, собаки, кошки. Дня через два-три, как только установится массовый лет шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяковистокислый натрий, парижскую зелень, что вызовет массовое отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень относится к сильнодействующим ядам, и потому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно мыть горячей водой со щелоком. Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана


Красота спасет мир
 
nagezga54Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:53 | Сообщение # 66
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Аленушка, спасибо огромное. Воспользуюсь вашим советом. cry

_____________________________________________
Мир спасет любовь друг к другу, а не красота.

 
Аленушк@Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:23 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
nagezga54, в моем понятии красота это не только внешне что-то красивое, но и внутренне -красота в действиях, в поступках, в общении, да вообще в жизни в целом. Да и любви мы хотим красивой, как в доброй, красивой сказке,а не как в фильмах ужасов. На Руси говорили"Красна девица", что означало добрая, пригожая и красивая все вместе .

Красота спасет мир
 
nagezga54Дата: Среда, 14.05.2008, 19:42 | Сообщение # 68
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я имела не внешнюю красоту, а душевную. Я прекрасно знаю эту пословицу. Я с вами полностью согласна. Просто я выразилась так потому, что имела ввиду отношения друг к другу нежные, бережные все должно быть красиво, спокойно не навязчиво, а мирно. Да и вообще все в жизни должно быть прекрасно и красиво, так живется легче, если всегда думаешь об этом.
 
Аленушк@Дата: Среда, 14.05.2008, 19:46 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
nagezga54, согласна с вами. smile

Красота спасет мир
 
Малышка18Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:11 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!Тля достала! Я уже не могу с ней бороться! Ее разносят муравьи. Она везде! Даже на сорняках!!!!!!!!!!!Что делать??????????? wacko wacko wacko

Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит