Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 18:55 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
1. положительно, если любишь-зачем штамп! [ 6 ] [17.65%]
2. отрицательно-это не правильно [ 4 ] [11.76%]
3. отрицательно-возникает много проблем [ 4 ] [11.76%]
4. живу, а куда деваться-он(она) не хочет расписываться [ 0 ] [0.00%]
5. все равно, главное чтобы всё было хорошо [ 21 ] [61.76%]
Всего ответов: 34
sergio63Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:34 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (ДК)
БРАК - существует как брак

Брак, вдумайтесь в значение этого слова, это объясняет все.

 
ОльгаДата: Пятница, 23.11.2007, 21:22 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Брак, вдумайтесь в значение этого слова, это объясняет все.

biggrin Брак хорошим делом не назовут????


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ДКДата: Суббота, 24.11.2007, 00:45 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Брак, вдумайтесь в значение этого слова, это объясняет все.

У этого слова как минимум 2 значения и обо разные. Так в какое вдумываться? biggrin


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
marynaДата: Суббота, 24.11.2007, 00:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
ДК, А какое тебе больше нравится? suspect

maryna
 
ДКДата: Суббота, 24.11.2007, 00:52 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
maryna,

Думаю, что слово нравится здесь не совсем подходит. Это как вопрос: Гиви ты помидоры любишь? - Кушать люблю, а так - нет.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Суббота, 24.11.2007, 13:38 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (ДК)
ткуда Вы взяли эту ахинею и мне приписываете? Я обсуждал две коллизии: "совместное проживание" и "совместное ведение хозяйства" как отличные от института "Брака" и утверждал, что они не оформлены постсоветским гражданским правом

Ну как же, как же, где ахинея?
А кто сокрушался по-поводу того, что неузаконены такие вещи? И писал, что на Европу надо равняться...

Quote (ДК)
В постсоветском законодательстве эти две коллизии совершенно не проработаны, а в Европе являются вполне действующими.

Вы ошибилсь в главном, у нас (Украина) гражд.брак урегулирован, нет никаких коллизий, наше зак-во сейчас строится на перспективе вступления (хоть когда-то) в Евросоюз и посему правовые нормы унифицируються с европейскими. Итак, в нашем зак-ве Семейный кодекс гласит (язык первоисточника):
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають
однією сім`єю, але не перебувають у шлюбі між
собою

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім`єю, але не
перебувають у шлюбі між собою, майно, набуте ними за час
спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності,
якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

Кстати от тех кто находится в браке есть аналогичная норма. Т.е. законодатель уже предполагает наличие гражданского брака (если я не прав можете бросить в меня камень) и регламентирует этот вопрос. Т.е. одна из главных проблем (имущественная) вполне урегулирована, а по детям в кодексе целый раздел...не хочу давать тут цитаты, но там тоже все расписано до мелочей...

В зак-ве России я правда такого не нашел, хотя мог и пропустить
http://www.kodeks.ru/index?tid=633200120

А о венчании и браке перед Богом, то тут можно спорить до хрипоты....и начинать с того, что у многих миллионов жителей России и Украины Бог не Исус Христос...и венчания совсем не предусмотрено их религией, поэтому его в законах не пропишешь и т.д. и т.п.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
sergio63Дата: Суббота, 24.11.2007, 14:27 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (ДК)
Гиви ты помидоры любишь? - Кушать люблю, а так - нет.

Ты намекаешь, если тебя спросят, ДК тебе нравится быть женатым? это... мне нравится, а так нет.
 
ДКДата: Суббота, 24.11.2007, 14:58 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Ты намекаешь, если тебя спросят, ДК тебе нравится быть женатым? это... мне нравится, а так нет.

Смешно..... Это замечательно получается и вне брака... Даже разнообразнее smile

А если серьезно, то я думаю, что перед заключением брака необходимо очень ответсвенно отвечать на вопрос,"А смогу я с этим человеком прожить всю жизнь?" и если в утвердительном ответе не уверен, то брак ни к чему.

Quote (Dimitrius)
Вы ошибилсь в главном, у нас (Украина) гражд.брак урегулирован, нет никаких коллизий, наше зак-во сейчас строится на перспективе вступления (хоть когда-то) в Евросоюз и посему правовые нормы унифицируються с европейскими. Итак, в нашем зак-ве Семейный кодекс гласит (язык первоисточника):Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживаютьоднією сім`єю, але не перебувають у шлюбі міжсобою

НЕ ПЕРЕБУВАЮТЬ У ШЛЮБИ (не состоят в браке)
Вопрос: Вы читатть умеете? Где Вы нашли понятие "гражданский брак"? Смотрю в книгу, а вижу фигу...
ГК ст.74 регулирует имущественные отношения людей проживающих ВНЕ (какого либо) БРАКА!!! Это первое. Гражданский брак, это брак зарегестрированный гражданскими властями в отличие от церковного. Неужели так трудно научится правильно использовать понятия?
Второе: Что такое проживание одной семьей вне брака? Где процессуальное понятие такой семьи, сложившейся вне брака? В европейских кодексах есть процесуальные понятия "совместного проживания" и совместного ведения хозяйства".

Quote (Dimitrius)
А о венчании и браке перед Богом, то тут можно спорить до хрипоты....и начинать с того, что у многих миллионов жителей России и Украины Бог не Исус Христос...и венчания совсем не предусмотрено их религией, поэтому его в законах не пропишешь и т.д. и т.п.

Опять ахинея. Кто предлагал прописать церковный брак (венчание) в законах? Я не предлагал.
Во всех монотеистических религиях существует институт церковного (религиозного) брака. Во всех религиях (аврамических) существуют свои религиозные (церковные) обряды аналогичные венчанию (со своими названиями для этих обраядов).

Quote (Dimitrius)
Т.е. законодатель уже предполагает наличие гражданского брака (если я не прав можете бросить в меня камень) и регламентирует этот вопрос.

Вы не правы(но камень бросать не буду). Законодатель предполагает не "наличие гражданского брака" , а совместное проживание *(семью) вне института БРАКА.

И последнее:
правильно будет назвать тему этого топика "Как вы относитесь к совместному проживанию вне брака?"

Отвечаю: Нормально отношусь. Это личное дело проживающих.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал ДК - Суббота, 24.11.2007, 15:14
 
ЮрийДата: Воскресенье, 25.11.2007, 14:15 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Согласен с ДК полностью. Меня удивляет, как люди неправильно изъясняют значение некоторых слов и фраз. Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. (запись актов гражданского состояния). Сожительство приемлю, как временную меру.
 
DimitriusДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (ДК)
Вопрос: Вы читатть умеете? Где Вы нашли понятие "гражданский брак"?

Ну елки-палки!
ДК, Вам главное само словосочетание "гражданский брак"? И чтобы было прям так написано? Главное, то что по сути написано в ст.74 ГК очень верно!!!!!!!!!!!!
Хоть ежиком назови, но если по сути написано о гражд.браке (еще раз по слогам из статьи 74 ГК: Якщо жінка та чоловік проживають однією сім`єю, але не
перебувають у шлюбі між собою)...то зачем же зацикливаться на словах?! Зри в корень, говорил один персонаж. Какая разница как это состояние двух людей называется!

П.С. Я начал спорить на эту тему только после того как прочитал как Вы безапеляционно расписались за все зак-во постсоветских стран: цитата "В постсоветском законодательстве тема совместного проживания вне брака СОВЕРШЕННО не проработана" и меня это возмутило как профессионального юриста. Чтобы такое писать Вы должны быть ОЧЕНЬ большим знатоком зак-ва стран бывшего СССР!
Я хоть в основном с уголовным и уг.-проц. правом работаю, но не поленился и еще раз перечитал пару-тройку кодексов...
Все аргументы Вам предоставлены, вплоть до выдержек с зак-ва.
Теперь, ДК, Вам нужно признать, что Вы ошиблись и на этом закончить спор!
Если Вы конечно можете признавать, что иногда ошибаетесь wink

Добавлено (26.11.2007, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Юрий)
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. (запись актов гражданского состояния)

Гражданский значит общественный, а в государственном органе - ЗАГСе общественный брак
зарегистрировать невозможно!
Нельзя совместить несовместимое!
Нужно четко понимать, что гос-во признает и поощряет только те вещи (состояния, процессы) которые ему (гос-ву) выгодны!

Короче, любой учебник Теории государства и права (изучается на 1-м курсе юр.факов)подойдет для того чтобы разобраться в этих простых вещах!!!

Quote (Юрий)
Сожительство приемлю, как временную меру.

Вот и гос-во это приемлет, но не поощряет!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:01 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Да, если у нас юристы работают без понятий, то я сочуствую их клиентам.

1. Понятие гражданский брак в кодексах отсутствует ( это только ваши фантазии).

2. Например украинский кодекс указывает на имушественные права лиц проживающих семьей вне брака, однако не дает процессуального понятия такой семьи. (В отличие от процессуальныго понятия "лица, совместно проживающие и\или совместно ведущие хозяйство" в ряде европейсеких кодексов (Италия).

3. Спор можно закончить по причине его бессмысленности (поскольку у меня сложилось ощущение, что я разговариваю со стеной).

4.

Quote (Dimitrius)
Гражданский значит общественный,

Quote (Dimitrius)
Гражданский значит общественный,
Сколько не повторяй халва во рту сладко не станет. Придумали еще одну фантазию (общественный брак) - полный бред и бессмыслица. Что это за херня такая - общественный брак?
Повторяю для особенно непонятливых. НЕ СУЩЕСТВУЕТ брака кроме церковного(зарегестрированного церковью) и гражданского (зарегестрированного государством, где БРАК есть гражданское состояние Гражданина). Вне какой-либо из этих двух процедур (церковной и государственной) не существуета БРАКА, а существует совместное проживание (сожительство).

5. Читайте учебник. Удачи.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:44 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Мне уже надоело писать на эту тему.
С пунктом 1. согласен на 100%, такого понятия нет! А если его нет, то юристы его не употребляют!!!
В пункте 4. вы опять вспоминаете это понятие, цитата: "гражданского (зарегестрированного государством", чем себе противоречите, а меня пытаетесь свести с ума...
Не сводите меня с ума своими противоречивыми высказываниями! smile
То пишите, цитата: " В постсоветском законодательстве тема совместного проживания вне брака совершенно не проработана.", а на прямое цитирование выдержек из законов не хотите признать обратное и т.д. и т.п.
Ей Богу, не в обиду, вспоминается поговорка: Хоть ссы в глаза, все равно скажет Божья роса.

Теперь о веселом.

Quote (ДК)
кроме церковного(зарегестрированного церковью)

А может кирхой, мечетью или буддийским храмом...или шаманом на Крайнем севере??? biggrin biggrin biggrin
Вот повеселили меня...

Есть смысл прекратить этот спор до прочтения вами спец. юр. литературы!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:39 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Господа! Давайте прекратим этот спор. К этому вопросу можно подойти не только с юридической точки зрения. Тема была сформулирована простым народным языком и, по-моему, все поняли о чем идет речь. Не надо придираться к словам и из-за этого устраивать споры. Если смотреть юридически-да, тема сформулирована неверно. Согласна. Вы же поняли о чем речь, высказали свое мнение и зачем выпускать шипы и острить друг другу.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ДКДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:52 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ольга,

Эсли женщина просит (предлагает), то кто же ей откажет. biggrin


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:37 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
ДК,
Quote (ДК)
Эсли женщина просит (предлагает), то кто же ей откажет.

biggrin О да, спасибо за понимание. biggrin ЭСЛИ женщине отказывают в просьбе, она начинает искать другие пути для решения поставленной цели. Так что вы спасли меня. biggrin tongue


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Форум » Спальня » Опросы » Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит