Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 07:06 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
1. положительно, если любишь-зачем штамп! [ 6 ] [17.65%]
2. отрицательно-это не правильно [ 4 ] [11.76%]
3. отрицательно-возникает много проблем [ 4 ] [11.76%]
4. живу, а куда деваться-он(она) не хочет расписываться [ 0 ] [0.00%]
5. все равно, главное чтобы всё было хорошо [ 21 ] [61.76%]
Всего ответов: 34
ОльгаДата: Среда, 21.11.2007, 15:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
По понятиям наших предков жить в гражданском браке не положено. Обязательно должен стоять штамп в паспорте. А нужен ли он вообще?

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
DimitriusДата: Среда, 21.11.2007, 15:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Нужно потренироваться перед вступлением в брак! smile
Ответил бы: это обязательно!
Я бы даже в КоБСе об этом прописал. Такой своего рода испытательный срок!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 21.11.2007, 22:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Ольга)
По понятиям наших предков жить в гражданском браке не положено. Обязательно должен стоять штамп в паспорте. А нужен ли он вообще?

Оля, у Вас как раз путаница с понятиями. У наших предков "гражданским" назывался брак без венчания в церкви, хотя при этом запись о браке в муниципальных гнигах производилась. По этим понятиям все наши браки без венчания в церкви, но даже с записью в паспорте и в ЗАГСЕ являются гражданским. Если нет ни записи в паспорте ни венчания, то это вообще не является браком (никаким) даже гражданским. Речь может идти только о таком статусе как (совместное проживание и совместное ведение хозяйства). В постсоветском законодательстве эти две коллизии совершенно не проработаны, а в Европе являются вполне действующими.

Теперь уточните, о чем Вы спрашиваете.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Четверг, 22.11.2007, 08:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (ДК)
В постсоветском законодательстве эти две коллизии совершенно не проработаны, а в Европе являются вполне действующими.

В постсоветских странах, ну славянских точно, церковь отделена от государства, посему вопрос венчания совсем, ну просто никак, не урегулирован в законодательстве и даже теоретически не может регулироваться государством smile smile smile

Quote (ДК)
Оля, у Вас как раз путаница с понятиями.

Я думаю путаницы никакой нет.
Ольга, живет в современном мире и вопрос этот касается нашей действительности т.е.исключительно совместного проживания.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ОльгаДата: Четверг, 22.11.2007, 10:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (ДК)
Оля, у Вас как раз путаница с понятиями. У наших предков "гражданским" назывался брак без венчания в церкви, хотя при этом запись о браке в муниципальных гнигах производилась.
В наше время остались еще такие люди, но очень мало. Если раньше венчание в церкви было обязательным для создания семьи, то сейчас это дело добровольное и имела ввиду предков не тех которые были несколько веков назад, а те (как верно заметил Dimitrius, в современном мире) которые еще живы в данный момент, т.е. родители, бабушки, дедушки.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
sergio63Дата: Четверг, 22.11.2007, 19:11 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Если молoдым людям хорошо, то хай живут. Бумага сейчас не решает ничего, лишние хлопоты.
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 22.11.2007, 19:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Интересно, среди посещающих форум, много венчавшихся.?
 
marynaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
венчание в церкви-это так модно..... snap

maryna
 
ДКДата: Четверг, 22.11.2007, 20:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Я думаю путаницы никакой нет.Ольга, живет в современном мире и вопрос этот касается нашей действительности т.е.исключительно совместного проживания.

Не думаю, что Вы думаете, ибо,

Объясняю по пунктам:

БРАК - существует как брак и соответсвенно брачующиеся являются мужем и женой (супругами) только в двух случаях:

1. в случаее венчания они являются таковыми перед Богом и людьми и легитемизируется (узаконивается) институтом церкви и его представителем - священником. После этого люди совместно проживают в БРАКЕ (церковном).

2. в случае гражданской (правовой) процедуры заключения брака и совершении соответсвующих записей в книги актов гражданских состояний, после чего легетимизируется государством и его представителем - - чиновником ЗАГСА. После этого перед государством и обществом люди совместно проживают в БРАКЕ (гражданском).

Вне какой либо из этих двух процедур понятие Брак, термины "муж и жена" и "супруги" не применимы и не работают. Т.О. все остальные случаи являются случаями совместного проживания ВНЕ БРАКА(какого-либо).

3. Я отношусь ко всем случаям проживания вне БРАКА совершенно спокойно. Хотят - пусть живут. Только называть это каким-то БРАКОМ не честно. А также не следует именоваться мужем и женой. Нужно называть вещи своими именами и быть честным прежде всего перед собой и не разрушать культуру,которая является тем не многим, что еще удерживает мир от хаоса. Это называется сожителями, совместно проживающими или бойфрендами и гелфрендами (так теперь модно). Также сейчас во всю идет "борьба" за право называть однополых совместнопроживающих Браком и супругами, с моей точки зрения это ведет только к разрушению инстутута Брака, и тоже "касается нашей действительности". Это очень современно Dimitrius, но я в этом вопросе предпочитаю оставаться сторомодным.

4. В постсоветском законодательстве тема совместного проживания вне брака совершенно не проработана. В отличие например от ряда европейских стран, где "совместному проживанию" или "совместному ведению хозяйства" вне института брака посвящены целые разделы Гражданского Кодекса. В Италии например, можно быть женихом и невестой до старости лет и это будет иметь юридический смысл.

5.

Quote (Dimitrius)
В постсоветских странах, ну славянских точно, церковь отделена от государства, посему вопрос венчания совсем, ну просто никак, не урегулирован в законодательстве и даже теоретически не может регулироваться государством

Я ничего этого не обсуждал. Это банальность. Откуда Вы взяли эту ахинею и мне приписываете? Я обсуждал две коллизии: "совместное проживание" и "совместное ведение хозяйства" как отличные от института "Брака" и утверждал, что они не оформлены постсоветским гражданским правом. Читайте внимательно что пишут ваши коллеги по дискуссии, а то у вас получается "В огороде бузина, а в Киеве дядько" и выглядите глупо.

6.

Quote (Жемчужинка)
Интересно, среди посещающих форум, много венчавшихся.?

Думаю что это личное дело каждого. Точнее, это всегда вопрос двоих, и только. Люди выбирают форму своих взаимоотношений для себя, а не для общества.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал ДК - Четверг, 22.11.2007, 21:20
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 22.11.2007, 21:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (ДК)
Точнее, это всегда вопрос двоих, и только

Согласна, вопрос очень личный, снимаю с повестки дня, и прошу простить за бестактность.
 
ДКДата: Четверг, 22.11.2007, 21:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Согласна, вопрос очень личный,

Quote (Жемчужинка)
и прошу простить за бестактност

Ничего. Любопытство не порок, как говорит народная мудрость. biggrin


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
knigina53Дата: Четверг, 22.11.2007, 21:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Нужно потренироваться перед вступлением в брак!
Ответил бы: это обязательно!
Я бы даже в КоБСе об этом прописал. Такой своего рода испытательный срок!

Пока будут тренероваться да проживать испытательный срок - молодость пройдет! А когда жить, детей растить? Неопределенность отношений предполагает их временность.Пустая трата времени, лазейка для безответственных...


лю
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 22.11.2007, 22:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Помните социальный опрос, из анкет респондентов опрошеных мужчин и женщин опрос показал, что при так называемом "гражданском браке" женщина считает себя замужней, а мужчина считает, что он холостяк. smile
 
ДКДата: Четверг, 22.11.2007, 23:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
опрос показал, что при так называемом "гражданском браке" женщина считает себя замужней, а мужчина считает, что он холостяк.

Этьо очень похоже на правду. Интересный психологический феномен. Каждый удовлетворяет свои "хотелки" и игнорирует реальность.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.11.2007, 23:00 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Считаю, что жениться/выходить замуж вообще не нужно, если нет детей. Я жене сразу сказал, что живём неофициально пока так сказать не появится новый человек. Появился - тогда конечно нужно официально. Какой смысл в официальном браке если нет детей?
 
Форум » Спальня » Опросы » Как вы относитесь к совместному проживанию в гражд.браке?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит