Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 12:51 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Дамский клуб » Кулинарные рецепты (Делимся рецептам, и даём консультации в области кулинарии)
Кулинарные рецепты
МамаДата: Среда, 05.03.2008, 10:14 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
ПРочитала в журнале, попробовала на муже и свекрови, говорят вкусно)
3 листа армянского лаваша (тоненькие которые), 200-300 гр красной малосоленой семги, икорное масло, плавленный сыр 200 гр
расстелили один лист, намазали сыром, сверху второй лист, кусочками семгу выложили, сверху третий пласт, намазали икорным маслом. свернули в рулетик, в холодильник на час.
Порезать такими кружочками (ну, как любой рулетик), украсить лимоном, маслинами.
Смели!


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:49 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ребята! Масленица! Ну просто обожаю! Рецептик в тему.
Пельмени с творогом!
Тесто: 1 яйцо, 300гр. Молока, соль щепотку, муки.
Начинка: 400гр. творога(жирность по желанию), 1 яйцо, зелень укропа, петрушки,соль перец по вкусу.
Приготовление: Замесить не очень густое тесто. Дать постоять минут5-7. Потом раскатать пласт толщиной 2 мм. Стаканом вырезать кружочки. На каждую положить начинку и защипнуть в виде пельменей. Варить на медленном огне после закипания минут5-7. Снять, положить сливочное масло. Подавать со сметаной.
Прикрепления: 8806289.jpg (63.3 Kb)


Никогда не говори " никогда"
 
MiracleДата: Четверг, 06.03.2008, 19:09 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
а вот я неумею так красяво закручивать пельменики sad
а давайте рассказывайте, кто что на 8 -е марта готовит?
ищю рецепт мясного, горячего, вкусного!
 
МамаДата: Пятница, 07.03.2008, 12:02 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Люди, как делать Муравейник? помогите, пжалста))

Добавлено (07.03.2008, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Miracle)
ищю рецепт мясного, горячего, вкусного!

а из какого мяса? я очень люблю куриные грудки с шампиньонами в соусе бешамель. очень быстро и вкусно. хошь рецептик?)


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ОльгаДата: Пятница, 07.03.2008, 17:59 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Мама)
Люди, как делать Муравейник? помогите, пжалста))

2 пачки маргарина растопить, 3 яйца, 1 ч.л. соды, щепотка соли, 1 стакан теплого молока----------замесить очень густое тесто и пропустить его через мясорбку, чтобы получились кривые палочки (как червячки) tongue
Протвень посыпать мукой и выпекать. Крем: 2 банки варен. сгущенки смешать с размягченным сливочным маслом. А потом все смешать (выпеченные палочки, предварительно разломаные) и крем. Поставить в холодильник остыть.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
МамаДата: Пятница, 07.03.2008, 18:04 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ольга, а если с кукурузными палочками (червячками) делать? можно же такой крем использовать? smile

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ОльгаДата: Пятница, 07.03.2008, 18:11 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Мама, не пробовала, но почему-то думаю что от крема кукурузные палочки раскиснут и превратятся в кашу. Это я так думаю, но попробовать можно, чтобы уже знать точно smile

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
МамаДата: Пятница, 07.03.2008, 18:20 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ольга, расскажу результат потом)

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
expert30Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:35 | Сообщение # 204
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Честно говоря, мне никогда не встречались женщины, умеющие готовить. Вот только здесь в Киеве два месяца назад встретил такую. С ней и живу )

А как же Любовь? Или только чревоугодие?

Добавлено (07.03.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Не верю, что мужчины будут жить только из-за жрачки! sad


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
MiracleДата: Пятница, 07.03.2008, 23:29 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Мама, давай рецепт, только меня соус пугает названием smile
 
МамаДата: Пятница, 07.03.2008, 23:45 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Miracle, это только название такое)))все элементарно)
Куриные грудки режем кубиками, обжариваем лучок до золотистого цвета, туда курочку, чтобы чуть-чуть прям прихватилась, добавляем шампиньоны (извини, что без пропорций, все на глазок, ну почти столько же, как курицы). Минуты через 3 добавляем соус - сметана пополам с кипяченой водой почти до кипения, 1/2 чайная ложка муки, 2-3 ст.л. тертого сыра, соль. и на очень маленький огонь, самый-самый маленький. минут на 20. и все) всегда получается мало, кому-то не хватает добавки)) приятного аппетита!


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Аленушк@Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:54 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Салат "Подсолнух"

Натереть на терке 300гр твердого сыра. Нарезать на кружочки 250гр крабовых палочек. 4 вареных яйца порезать небольшими кубиками. 10-15 маслин нарезать кружочками.
Перед подачей на стол положить в салат 2 пачки сухариков, со вкусом сыра или красной икры. Можно лук мелко порезаный фиолетовый или белый - ошпаренный кипятком. Часть майонеза в салат и перемешать. Выложить салат в тарелку, разровнять, сверху и с боков обмазать оставшимся майонезом. По краю тарелки выложить кусочки чипсов(как лепесточки)
со вкусом сыра или зелени. 5-6 маслин порезать на 6-ть кусочков и как семочки разложить сверху на салат.

Прикрепления: IMG_0006.tif (23.1 Kb)


Красота спасет мир
 
MiracleДата: Суббота, 08.03.2008, 10:35 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Девушки, какие вы сегодня салаты готовите, делитесь!
 
Девочка-припевочкаДата: Суббота, 08.03.2008, 11:51 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
САЛАТ ИЗ КЛУБНИКИ И КИВИ
6 КИВИ, 600г. клубники, 2 апельсина, 1 лимон, 1ст.л. сахара, 100г. очищенного миндаля, 1ст.л. сахарной пудры, 2 ст.л. сливочного масла.
ДЛЯ СОУСА: сок 1 лимона и 1 апельсина, 100г.меда, 2,5 ст.л. ликера "Амаретто"

Киви очистить, разрезать вдоль и нарезать тонкими дольками. Ягоды клубники разрезать на половинки. С апельсинов и лимонов срезать узенькие полоски цедры. Воду вскипятить, растворить в ней сахар. Сварить в сиропе цедру. Выжать сок лимона и апельсина и смешать его с медом и ликером. Мед должен раствориться. Смешать цедру (без сиропа), клубнику, киви, полить сладким соусом, осторожно перемешать и дать настояться 10 минут. Миндаль посыпать сахарной пудрой, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Фруктовый салат разложить в тарелки, сверху посыпать миндалем.

Прикрепления: 1461258.jpg (54.7 Kb)


...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
Девочка-припевочкаДата: Суббота, 08.03.2008, 12:04 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
ТРАДИЦИОННЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
2 крупных помидора, 1 огурец, 1 средняя головка репчатого лука, 10 черных оливок, 125 г. сыра фета, 2 свареных в крутую яйца, петрушка или кресс-салат.
ДЛЯ ЗАПРАВКИ: растительное масло и уксус -по вкусу.

Репчатый лук нарезать полукольцами. Помидоры вымыть, просушить и разрезать на 8 частей. Огурец нарезать ломтиками, сыр- кубиками, яйца-кружочками. В большой салатнице смешать ломтики помидоров и огурца с остальными ингредиентами. Приправить, еще раз все хорошо перемешать и подать к столу, украсив нарубленной петрушкой или веточкой салата.

Прикрепления: 4432576.jpg (55.9 Kb)


...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
Форум » Спальня » Дамский клуб » Кулинарные рецепты (Делимся рецептам, и даём консультации в области кулинарии)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит