Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 07:26 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Дамский клуб » Кулинарные рецепты (Делимся рецептам, и даём консультации в области кулинарии)
Кулинарные рецепты
ОльгаДата: Суббота, 21.07.2007, 16:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Согласна. Только моя семья ест борщ. а не щи и картошечку жаренную на сале, а еще многие удивляются зачем это я заготавливаю консервировку на зиму, если в магазине все продается. wink

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
DimitriusДата: Суббота, 21.07.2007, 16:28 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
И я похвастаюсь. Готовить умею. Особенно люблю, и у к тому же у меня хорошо получается, готовить борщ!!! О рецептах умолчу...

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЗимаДата: Суббота, 21.07.2007, 23:29 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Народ вот рецепт "курицы в сметане с яблоками".Особенность в том, что чуть повозившись в начале оставляешь блюдо на плите и можно заниматься другими делами.Берешь курицу( можно окорочка, но лучше наши украинского производства) режешь на порционные куски слегка перчишь и солишь и обжариваешь на небольшем количестве масла до золотистой корочки.После в кастрюлю с толстым дном выкладываешь на дно немного маргарина, или растительного масла для жарки.Потом курицу, сверху чищеные резаные пластинками яблоки.После заливаешь сметаной(т.н. магазиной т.е. не сильно жирной максимум 25%) и ставишь на маленький огонь и доводишь до готовности.Яблок нужно брать столько чтобы в нарезаном виде они покрывали всю курицу.И лучше кисло-сладкие зеленые.Для соуса также можно смешать в пропорции 1:1 майонез и сметану.Гарнир любой, но у нас как правило картофельное пюре зимой и молодая картошка летом.Курочка получается в белом кисло-сладком яблочном соусе.Не разу не выкинули biggrin biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
MaderaДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:10 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Удивительное дело, девчонки!
Я на одном кулинарном форуме попросил подкинуть мне рецептов маринованных огурцов, и...не получил ни одного ответа!
Не верите, читайте тут!!!
http://www.sexnarod.ru/index.p....=172121
Ну неужели ж никто теперь сам консервы не делает?! Все в магазинах покупаем?!


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ОльгаДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:31 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Madera, в двухлитровую банку укладывай огурцы, шапочки укропа, листья хрена, 2 зубка чеснока. Заливай кипящей водой и дай постоять 15 минут. Воду слей. Сделай так 2 раза. На третий раз добавь в банку 1 столовую ложку соли (если надо чтобы совсем соленые были-как для россольника или салатов), а если просто поесть, то кроме соли добавь еще 1 столовую ложку сахара. 1 столовую ложку уксуса. Заливай опять кипящей водой и закатывай. Банки в перевернутом виде держать пока не остынут.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:47 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Ольга, спасибо. Я ту тему открыл, думая, что рецептов великое множество. Моя матушка, помнится, что-то с аспирином делала. Популярный тогда был рецепт.

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ОльгаДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:51 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Madera, уксус вместо аспирина, можно заменить еще водкой, но лучше уксус, он придает свой специфический вкус и аромат

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MudrajaДата: Вторник, 24.07.2007, 13:17 | Сообщение # 38
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
После работы когда все хотят есть готовлю быстрые блюда.
1.Куринное филе (белое мясо) режу полосочками 6*12, а иногда готовые полоски -тогда красивее,посыпаю специями,солью.Обвалять в сухарях и жарить на сковородке.На гарнир все что любите.15 минут и ужин готов.
2.Ленивые беляши.
Делаем тесто как для оладушек.В фарш добавляем специи,лук(я тру на очень мелкой терке,получается сок-кашица)Делаем из фарша тоненькие котлетки,макаем со всех сторон в тесто и жарим на сковородке.
 
MaderaДата: Вторник, 24.07.2007, 17:44 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Расскажу, как варить креветки:
Приготовить крутой кипяток (вода должна быть подсоленая). Креветки (варено-мороженные) положить в кастрюлю, добавить рубленную зелень и пряности (если есть возможность - обязательно добавляйте смородиновый лист, получите неповторимый букет вкуса и аромата), залить этим кипятком, накрыть крышкой. Через 2 мин слить то, что недавно было кипятком. Залить еще раз кипятком, через 2 мин слить. Выжать сок 1-го лимона, накрыть крышкой, замотать кастрюлю полотенцем. Пять минут глотать слюнки, ну а потом - вперед!

Этот способ удобен тем, что не требует наличия плиты, - достаточно электрочайника (напр. в офисе).
Мы на работе частенько так делаем.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ

Сообщение отредактировал Madera - Вторник, 24.07.2007, 17:48
 
marynaДата: Среда, 25.07.2007, 22:58 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Привет НАРОД!Пишу из Португалии....Так быстро хотела поделиться рецептами...и ...мысли покинули меня...lol. Если есть среди ВАС сладкоежки ,могу подкинуть,это единственное,что мне у них нравится,и то только некоторые вещи,которых я не ела в Украине..

Добавлено (25.07.2007, 22:58)
---------------------------------------------
поведаю свой рецепт приготовления креветок....500 гр креветок,5 зубков чеснока,сливочное масло,2-3 ст.ложки крахмала,красный горький перец ,если любите «острое»...Креветки чистим,креветки не размороженные чистятся очень легко.удаляем голову таким образом,чтобы красный «краситель»,который содержится в головной части оставался ,непосредственно с «мясом»,которое мы будем готовить.Почищенные креветки пересыпаем крахмалом и оставляем их в какой-либо посуде ждать своей очереди. Режем чеснок напополам и обжариваем на сливочном масле,так сказать припускаем,не доводим до золотистого цвета,следом выкладывем креветки,солим,перчим красным перцем,быстренько обжариваем и добавляем немного воды,соус должен быть по консистенции каk кисель, точное кол-во воды сказать не могу,т.к. всегда готовлю на обум. Даем закипеть и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА... Готовится быстро,т.к. креветки,как нам известно нетребуют и не переносят долгой тепловой обработки.


maryna
 
ДмитрийДата: Среда, 25.07.2007, 23:19 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Блин... не могу сказать что ранее (да и сейчас) особо интересовался рецептами и продуктами, но есть ли у нас в городе креветки??? То есть продаются ли где-нибудь?
 
ЮрийДата: Четверг, 26.07.2007, 00:44 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Думаю, что должны быть. Их сейчас везде валом и цена приемлимая для тех, кто их любит. Мне они как-то не очень. Больше люблю салат из кальмаров. Кстати, рекомендую в салат из кальмаров добавлять кусочек копчёной рыбки, можно скумбрию, но лучше из лососевых. Только чуточку, иначе вкус забьёт польностью
А сейчас расскажу как я готовлю томатный соус ко многим блюдам. Где-то третья часть томатной пасты, типа Господарочка. Туда добавляю щипотку соли, 2-3 чайные ложки чёрного молотого перца, 2-3 чайных ложки Хмели-Сунели, и 3-4 ложечек Кари. Я ваще всё на глазок сыплю, уже принаровился давно. Потом всё это разбавляем кипячёной водой, закрываем банку и хорошо взбалтываем до получения однородности продукта. Идёт и под шашлык и макароны полить и для пиццы. Этот соус я сам придумал. Всем нравится. Попробуйте.

Добавлено (26.07.2007, 00:26)
---------------------------------------------
И ещё одно блюдо, смахивающее на грузинкий чанахи.
В глиняный горчшочек кладём 3-4 кусочка слегка обжаренного, посоленного и поперчёного мяса. Свержу тёртая и тоже чуточку обжаренная морковь. Затем порезанную кубиками картошку, слегка подсаливаем и перчим, листик лаврушки, нарезанные баклажаны. Баклажаны лучше пол часика вымочить в подсоленной воде. Сверху пару кусочков помидора. Всё перчим красным молотым перцем и заливаем томатным соком или разведённой томатной пастой, но не до краёв, ибо жидкость ещё будет выделяться из картошки и баклажан. Прикрываем горшочки крышкой и в духовку. Ближе к концу приготовления добавляем зелень. Готовится где-то минут 40.

Добавлено (26.07.2007, 00:37)
---------------------------------------------
Ну раз пошла такая пьянка, то вот как я готовлю курицу. В майонез добавляю тёртый чеснок, кари, чёрный молотой перец, соль. Всё это перемешивается. Этим составом натираю курицу. Курица предварительно должна быть промыта и высушена. Затем очищенный картофель режем на две половинки, макаем в этот же майонез и раскладываем вокруг курицы на противне. В саму курицу вливаем пол стакана Мадеры. Всё это в духовочку. Прекрасный обед на небольшую компанию. Готовится быстро, вид аппетитный, запах потрясный. Не бросайте картофель в курицу. Пробовал - остаётся сырым. А на листе и картофель и курица доходят до готовности одновременно.

Добавлено (26.07.2007, 00:44)
---------------------------------------------
Сейчас много яблок сорта белый налив пропадает, не забывайте делать оладьи с яблоками.
Тёртые крупно яблоки, или мелко порезанные, яйцо, мука, чуток соды и соли, сахар. Воду, молоко или кефир добавлять не надо, тогда придётся больше муки досыпать и оладьи будут уже не очень яблочные.

 
ОльгаДата: Четверг, 26.07.2007, 14:36 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Юрий, третья часть томатной пасты "Господарочка" это сколько? Просто у нас нет такой пасты поэтому и спрашиваю какой именно объем томатной пасты. И какая банка литровая? 2-х? 3-х? в которой надо размешивать и сколько кип.воды? Ну вообщем, если можно поподробнее пропорции. Плиз-з-з-з biggrin

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Четверг, 26.07.2007, 16:26 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Ну тогда и я чуть-чуть про соусы добавлю.
Сладкий гранатовый соус Наршараб (производитель - российская фирма Кинто), замечателен тем, что смешивается практически с любыми соусами - кетчупом, соевым соусом, томатной пастой и т.д. Мне очень нравится сочетание Наршараб и Сацебели - изЮмительный вкус! Попробуйте - не пожалеете.
Я рассказал этот рецепт своему брату, так они в офисе за день три банки Наршараба съели. С хлебом. wink


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ЗимаДата: Четверг, 26.07.2007, 18:46 | Сообщение # 45
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ольга)
третья часть томатной пасты "Господарочка" это сколько?

Ольга, думаю третья часть это третья часть поллитровой банки.Господарочка продается в поллитровых банках.А вообще автору лучше уточнить рецептуру, чтобы небыло недоразумений biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
Форум » Спальня » Дамский клуб » Кулинарные рецепты (Делимся рецептам, и даём консультации в области кулинарии)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит