Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 15:49 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Miracle  
Форум » Спальня » Биология » Разница в возрасте.
Разница в возрасте.
НатальяДата: Среда, 29.08.2007, 15:53 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Простите, а зачем в доме жена, с которой нет общности интересов? Носки стирать? Для секса? Для воспитания детей? Мне кажется, что жена прежде всего должна быть другом и единомышленником.

Юрий, каких только ярлыков не навешивают на женщину!
Она должна быть самостоятельной и при этом слабой, делать свое дело и при этом во всем помогать мужчине, бороться за равные права с мужчиной и уступать ему.
Несоответствие стремлений приводит к тому, что женщины решаются на неожиданные поступки: делают пластические операции, пытаясь втиснуться в стандарты красоты и женственности, наращивают ногти, красят волосы в безумный цвет, увеличивают губы, уменьшают вес. Разлад в женской душе сказывается на состоянии ее тела.
Я думаю важно , чтобы женщина обладала такими качествами, как доброта, искренность, порядочность, благородство. Быть такой отнюдь не значит быть слабой, наоборот – сильной и решительной. Именно такая женщина может выделиться из общей тенденции и почувствовать себя свободной от условностей.
 
ЮрийДата: Среда, 29.08.2007, 16:29 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Я думаю важно , чтобы женщина обладала такими качествами, как доброта, искренность, порядочность, благородство. Быть такой отнюдь не значит быть слабой, наоборот – сильной и решительной.

Ну, я, как всегда, согласен:) Говорят же, что сила женщины в её слабости. Не все это понимают. Иногда на третий день знакомства женщина уже пытается руководить и распоряжаться моим временем и интересами по своему усмотрению.:)
Древние говорили: "Если хочешь узнать человека, то дай ему власть над собой или покажи себя слабее его". Наталья, скажи мне, пожалуйста, отчего женщины уважают только силу?
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 29.08.2007, 20:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Наталья, скажи мне, пожалуйста, отчего женщины уважают только силу?
не только силу, я б на первое место ум поставила.
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 20:36 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
я б на первое место ум поставила.

Но всетаки- сильный ум. wink


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
НатальяДата: Среда, 29.08.2007, 21:43 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Юра,смотря что ты подразумеваешь под словом СИЛА ? Физическая сила ,здесь неуместна ,я так думаю wink
В одном из топиков упоминался отечественный фильм "Москва слезам не верит" ...Так вот,хочу привести наглядный пример с одного из эпизодов , положивший начало полемике, которая плавно перекочевала из советских кухонь в современные интернет-блоги и не прекращающийся по сей день. ...Главный герой кинокартины — великолепный слесарь-интеллигент Гоша, выясняя отношения с любимой женщиной, в ультимативной форме говорит:
— Запомни, все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я — мужчина. !!! cool
Для мужской части населения нашей страны эти слова Гоши сразу же стали своего рода девизом и последним, непререкаемым аргументом в семейных спорах. Но у многих женщин они вызывают совсем другие чувства — от недоумения до возмущенного неприятия.

В самом деле, почему простую принадлежность к своему полу мужчины считают достаточным основанием для подобных заявлений? Почему аналогичная фраза, сказанная ЖЕНЩИНОЙ , не прозвучит убедительно ни в кино, ни в реальной жизни? Ведь даже в фильме героиня по личным качествам ни в чем не уступает, а во многом даже превосходит многих мужчин, не исключая и своего любимого Гошу.

Она сумела в одиночку вырастить дочь, окончить институт, сделать карьеру. Она – крупный руководитель, депутат, хорошо зарабатывает, живет в просторной комфортабельной квартире… В общем – все атрибуты жизненного успеха у нее имеются, вот только личная жизнь как-то не задалась. И тут появляется слесарь Гоша, проживающий в коммуналке, который начинает ставить ее на место, мотивируя свое право на такое поведение лишь тем обстоятельством, что он – мужчина.

Получается какая-то странная картина: женщина может быть умнее мужчины, иметь лучшее образование, больше чем он зарабатывать, но, несмотря на любые, даже самые высокие достижения, в семье ей все равно остается один удел – подчинение мужу. В таком положении дел просматривается некая заданность, из которой при желании можно сделать вывод, буд-то женщина по отношению к мужчине – существо заведомо ущербное и зависимое.

Можно, конечно, сослаться на традиционный патриархальный уклад, веками формировавший подобную расстановку сил, но от такого объяснения она не становится в глазах женщины более справедливой. Уклад-то давно уже изменился, живем мы в постиндустриальном обществе. И потом, как ни крути, а приходится признать, что именно оттуда, из патриархальных времен пришли в наш язык всякие пошлости вроде поговорки "курица – не птица, женщина – не человек".

Не знаю ,Юра,ответила ли я на твой вопрос ,но этим примером,я хотела показать,что в нынешнее время, женщины пытаются поменять старые устои.И поэтому создаётся такое впечатление,что нам нравится руководить.

А на самом деле - мы мягкие и пушистые biggrin !

 
ЖемчужинкаДата: Среда, 29.08.2007, 22:03 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ай да молодец Наталья, верно подметила.Если мужчины не хотят брать на себя проблемы, их взваливают на свои плечи слаб. пол, и дядек раздражает, что у тетенек это получается лучше, чем у них.
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 22:40 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Наталья)
все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я — мужчина. !!!

Не все так просто. Дело не в том , что он мужчина, а дело в том что у него есть свое представление каким должен быть мужчина. И он старался ему соответствовать и дома и не дома.
Проблема в том, что многие мущины представления имеют, но вот соответсвовать не очень получается. А беда - в том, что большинство и представления не имеют...

То что происходит с современными женчинами, которые в основном хотят быть во всем равными и такими как мужчины, а спросу и ответственности - ну какой с женчины спрос....

Господь создал мужчину и женщину как разное - и то что женчины стали уподоблять себя мужчинам, а мужчины женщинам - есть большая проблема человечества. Которая не известно как будет решаться.

Меня вот ничего не раздражает....

Quote (Жемчужинка)
дядек раздражает,

Quote (Жемчужинка)
дядек раздражает,


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал kde - Среда, 29.08.2007, 22:53
 
НатальяДата: Среда, 29.08.2007, 23:29 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
kde, правильно...,какой с женщины спрос ..?! Вот так всегда !
Потому что мы живем в обществе, в котором ценятся мужские, а не присущие женщинам качества? Конечно,не вопрос, президентов не выбирают по таким качествам, как сердечная теплота и способность сопереживать. Высокие баллы по восприимчивости редко находят спрос....
Трудно иметь высокое чувство собственного достоинства, когда общество постоянно дает понять, что вы недостаточно хороши.
Мучимые синдромом если бы только... (если бы только я была умнее, красивее, тоньше...), который усиливает чувство несостоятельности, женщины берут курс на постоянное самоусовершенствование, цель которого - заслужить одобрение.
Мы тратим годы, чтобы заслужить одобрительный кивок, который убедит нас, что, да, мы достаточно хороши. Мы стараемся превзойти всех на рабочем месте, быть изящными, как модели, стать суперженщиной - это дает чувство неуязвимости, завершенности, даже если при этом мы доводим себя до голода! А взамен что - КАКОЙ С ЖЕНЩИНЫ СПРОС?!
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 23:58 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Наталья)
ну какой с женчины спрос....

Ты меня неверно поняла, или я не точно выразился.

КАКОЙ С ЖЕНЩИНЫ СПРОС?! - это как раз женская позиция в случае возникновения серьезных ситуаций. Права равные, а обзанности\ответственности разные, и если что женщина всегда требует к себе снисхождения.

Я считаю, что это правильно. Женщины ведь другие чем мужчины, так и нечего галдеть о равных правах.

Может теперь понятней разъяснил? wacko


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
НатальяДата: Четверг, 30.08.2007, 01:03 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
kde,
Quote (kde)
Может теперь понятней разъяснил

Да,батенька, куда уж понятней ! wink

 
ЮрийДата: Четверг, 30.08.2007, 01:53 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Так, попрошу без матриархата:)) Сколько приходится читать на сайтах знакомств, как сильная и успешная женщина мечтает стать слабой. Но может расслабиться лишь на несколько дней, потом опять старается всё прибрать к рукам. А женщины успех, славу и власть, попросту говоря - медные трубы, переносят куда хуже мужчин.
 
MiracleДата: Четверг, 30.08.2007, 09:46 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (kde)
Женщины ведь другие чем мужчины

хи, конечно другие, женская логика.. почему то мужскои то нет например:)
 
barbarisinaДата: Четверг, 30.08.2007, 12:28 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Юрий, "Сколько приходится читать на сайтах знакомств, как сильная и успешная женщина мечтает стать слабой."-вот личный пример...тут муж начал меня упрекать :"вот ты все решаешь и я слова своего не имею и то исе...."я ему:"дорогой так нет проблем решай,с этого дня решай самостоятельно я же только за...","дааа нет ты все 9 лет командовала и тебя уже не переделаешь решай ты..")))) вот и весь разговор.. lol
 
ЮрийДата: Четверг, 30.08.2007, 14:03 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Барбарисина, даже не знаю кого пожалеть в этом случае:)) Главный в семье не тот, кто старше и не тот, кто больше денег приносит. Главный тот, кто этими деньгами распоряжается. А умная женщина всегда сделает вид, что распоряжается всем мужчина:)
 
ОльгаДата: Четверг, 30.08.2007, 14:13 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Главный тот, кто этими деньгами распоряжается
а если общий котел и на благо общей семьи?
Quote (Юрий)
А умная женщина всегда сделает вид, что распоряжается всем мужчина:)
Мужчина голова, а женщина шея.......


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Форум » Спальня » Биология » Разница в возрасте.
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит