Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 20.05.2024, 15:34 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Miracle  
Форум » Спальня » Биология » Дружба между мужчиной и женщиной (ваше мнение?)
Дружба между мужчиной и женщиной
ЗимаДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:41 | Сообщение # 61
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Может для того что-бы разобраться, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, нужно дать определение дружбы.Дамы и Господа, что вы сами вкладываете в понятие дружбы?Разобравшись с определениями может найдутся (или не найдуться) точки соприкосновения в этом вопросе.Хотелось бы услышать как женскую так и мужскую точку зрения.

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:55 | Сообщение # 62
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (ДК)
1. Я точно ни с кем не сорюсь.
4. Не считаю, что со мной кто-то сорится.

Вот и чудненько biggrin .


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
ДКДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:57 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Зима)
возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, нужно дать определение дружбы

Во-во. С этого следовало бы начать, если стремится к тому, что бы у разговора был какой-то смысл.

Только боюсь, что с этим у участников будут большие трудности. Дать определение (или построить понятие) дружбы, это вам не баран чихнул. В таком деле безответсвенным речеговорением не отделаешься....
Но, ситуация сложилась оч. интересная....
Все любопытственнее и любопытсвеннее, как говорила "Алиса в стране чудес".


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЮрийДата: Вторник, 18.09.2007, 09:50 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
А чо там придумывать, когда уже до нас придумали

Дружба — личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности к одной группе, совместной деятельности. Если детская дружба, характеризующаяся эмоциональной привязанностью, основана прежде всего на совместной деятельности, то с возрастом формируется подлинная потребность в другом человеке как личности, основанная на развитии потребности осознать самого себя, соотнести свои переживания с переживаниями другого человека. На этой основе осуществляются усиленные поиски друга, и возникает возможность его идеализации. Для взрослого человека основания для дружбы имеют более дифференцированный характер, так как дружеские чувства могут быть локализованы в любовных, семейных или родительских отношениях.

Добавлено (18.09.2007, 09:45)
---------------------------------------------
Есть ещё вот такое краткое, но ёмкое и правильное определение.

ДРУЖБА, отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, общности интересов и эмоциональной привязанности.

Добавлено (18.09.2007, 09:50)
---------------------------------------------
И специально для дам.
Три правила, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать при общении с любимым мужчиной:

1. Не критикуйте его сексуальные возможности в сравнении с чьими-то другими.
2. Не наказывайте его отказом от близости в ответ на какую-то его провинность.

3. Не обвиняйте его в том, что испытываете неудовлетворенность.

Если вы выполнили все эти рекомендации, но ваш муж все еще далек от образа идеального любовника, обратитесь к психоаналитику. Он поможет вам осознать все ошибки и связанные с ними комплексы, мешающие гармонизировать ваши интимные отношения.
Я бы ещё добавил - никогда не называйте мужчину дураком.

 
ТинаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:49 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
cool Кстати,мнение мужчин и женщин разное.Женщине действительно,может быть нужен друг-мужчина,но не могу представить,чтобы мужчине нужен друг -женщина cool Данная дружба может существовать лишь тогда, когда ее осознают ОБА.(если один желает большего,а другой всегда это понимает.даже если и придуривается,что ничего не видет) - это уже не дружба,а некий отклоненный вариант любовных,флиртовых и т.д. отношений cool cool

d3
 
ДКДата: Вторник, 18.09.2007, 11:03 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
anvadi,

Я уже задолбался талдычить одно и тоже. Какой-то высокий процент сексуально озабоченых, полагающих сексуальное влечение высшим и единственным человеческим чуством.

Кто нибудь может объяснить: почему в случае сексуальной близости дружба невозможна, или исчезает, или чем-то заменяется.

Что за проблематику такую бредовую Вы обсуждаете?
1. Мужчина не хотел дружить, а хотел трахнуться.
2. Женщина не хотела трахнуться а хотела дружить.

В чем проблема? Все свободные люди со свободной волей.

Quote (anvadi)
(если один желает большего,а другой всегда это понимает.даже если и придуривается,что ничего не видет)

Предлагаю решение "проблемы": НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ПРИДУРКАМИ.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЮрийДата: Вторник, 18.09.2007, 11:09 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Согласен с ДК. Никаких проблем в общении с женщинами, с которыми когда-то переспал, когда-то пересплю или ваще оставлю без мужской ласки:) Общение по интересам с женщинами бывает не часто. Интересы слишком разные. Но тоже бывает. А эмоциональная близость и привязанность бывает даже чаще, чем с мужчиной. И что интересно - женщинам тоже можно доверять.
 
barbarisinaДата: Вторник, 18.09.2007, 11:21 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Юрий," Три правила, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать при общении с любимым мужчиной"-ммм...если бы все так просто было rolleyes ...мне кажется мужчина что бы оправдать свои неудачи или несостоятельность в чем то будет все время придумывать новые правила и новые причины... twisted
anvadi, -респект абсолютно согласна smile
 
ТинаДата: Вторник, 18.09.2007, 11:25 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
cool Мы же говорим о дружбе.Если человек не понимает .что такое дружба,пусть посмотрит в словаре Даля.А к чему приведет дальнейшая дружба-это уже личное дело каждого.И ставить равенство между дружбой и сексуальным влечением глупо. cool cool cool

d3
 
ЮрийДата: Вторник, 18.09.2007, 11:52 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
В словаре Даля нет разъяснения понятия "дружба". А разъяснение из психологического словаря я уже приводил. И я согласен с ДК, а не с anvadi. Интимные отношения не мешают дружбе между мужчиной и женщиной, а напротив - укрепляют её.

Добавлено (18.09.2007, 11:52)
---------------------------------------------
2barbarisina
Это не назовёшь новыми правилами. Они так же стары, как и наука психология и даже старше. Нам досталось время, когда выдумывать уже ничего не надо. Всё давно выдумали, описали, растолковали. Мы лишь должны умело пользоваться опытом старших поколений. Но, увы, многие считают, что у них всё может быть иначе. Заблуждение. Софист может доказывать, что стихи Пушкина плагиат, он лишь в нужном порядке переставил буквы русского алфавита. Мы сейчас пытаемся, путём софистики, доказать или опровергнуть существующие факты. Дружба между мужчиной и женщиной есть! Это факт.

 
ВождьДлинноногихДата: Вторник, 18.09.2007, 12:18 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мое скромное мнение таково что дружба между мальчиком и девочкой вполне возможна.
Даже более того.
Как по мне, так гораздо более правильно дружить именно с девочкой.
А с мальчиками просто приятельствовать.
 
barbarisinaДата: Вторник, 18.09.2007, 12:34 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Юрий, "Дружба между мужчиной и женщиной есть"-Так и я о том же, просто нужно разделить мухи отдельно котлеты отдельно,дружба это дружба,интим это интим... exclaim
 
ТинаДата: Вторник, 18.09.2007, 13:01 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
cool Верить в то,существует ли дружба между муж. и жен. ваше право. Могу сказать лишь от себя,что именно тот ,кто верит,больше подвержен тому,во что он верит.Некоторые мужчины видят некую слабость в том,что они дружат с женщиной.''С женщиной надо спать, а не разговаривать о всякой ерунде''.-так рассуждают многие мужчины. biggrin Я согласна с тем, что кому-то действительно не надо иметь крепкую дружбу с противоположным полом,но я не стала ее отрицать вообще. Интерсы мужчин и женщин очень часто пересекаются, а значит, они могут найти общий язык,забыв о своей половой принадлежности cool cool cool

d3
 
ВождьДлинноногихДата: Вторник, 18.09.2007, 13:10 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
barbarisina,
А вы считаете что интим исключен??? biggrin
То есть, если существует телесная связь, то это уже не дружба??
А как же вот такие определения:

Quote (Юрий)
Дружба — личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности к одной группе, совместной деятельности.

Разве можно вступать в интим без духовной близости???? biggrin biggrin biggrin
А без общности интересов?? А что если некоторые из этих интересов - хороший секс?? biggrin biggrin
А куда ж децца от эмоциональных, так сказать, переживаний?? в ЭТОм деле??:D

Добавлено (18.09.2007, 13:10)
---------------------------------------------
anvadi,

Quote (anvadi)
''С женщиной надо спать, а не разговаривать о всякой ерунде''.-так рассуждают многие мужчины

Какой кошмар!!!
Кто вам такое сказал??? biggrin biggrin
Да уж, нас, членовладельцев великое множество. И мнение о том, что все мужики - козлы!! в общем и целом правильное.
Но говоря предметно, насчет *А поговорить??* вы неправы.
Это из разряда юношеских сексуальных фантазий, носящих характер сунуть во все что движется.
Настоящий Мушшина, с большой буквы, никогда так не будет рассуждать как вы описАли.

 
barbarisinaДата: Вторник, 18.09.2007, 13:23 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
ВождьДлинноногих, заметь-"Дружба — личностные отношения между людьми, обусловленные ДУХОВНОЙ близостью"-можно конечно перевернуть все с ног на голову и договориться до того что инцест это своеобразное проявление любви между близкими -но адекватные люди понимают что это не так,теперь дружба+интим.это уже некий трансформер предполагающий любовь,а ето уже нечто другое чем просто дружба,там другие правила игры,поэтому ЛИЧНО для меня дружба +интим не совмещаются
 
Форум » Спальня » Биология » Дружба между мужчиной и женщиной (ваше мнение?)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит