Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 14:40 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
Приятного аппетита, малыши!
ВолчокДата: Понедельник, 04.02.2008, 21:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста! У нас энтеровирусная инфекция. Уже 4 дня борюсь за каждый глоток выпитой жидкости (вернее за то, чтобы жидкость была выпита). О питании отдельный разговор. Именно поэтому и обращаюсь. Ребенок не ест ни рис, ни рисовый отвар, ни печеное яблоко. Кое-как проходит овсянка, сегодня съели Humanna рисово-морковное пюре для 4-х мес., половинку печенья галетного. Молоко, масло, кефир - нельзя точно.
А чем же его кормить?
Может знаете какие-либо диетические блюда?
 
ТинаДата: Вторник, 05.02.2008, 15:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
Волчок, У нас всегда на такой случай приготовлен Nutrilon 3,это доктор посоветовал,, если ребенок отказывается от пищи при кишечных инфекциях,да и кашу на нем можно готовить.

а еще обязательно жидкий концентрат бифидобактерий БИФИДУМ 791 БАГ


d3
 
РишаДата: Вторник, 05.02.2008, 16:03 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой, пасиб маме за фрикадельки. А нам в 9 мес. их уже можно? А рыбку какую лучше и какие рецепты?

Волчку нужна помощь! Врачи и те, кто столкнулся с такой ситауцией, отзовитесь!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
МамаДата: Вторник, 05.02.2008, 20:53 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Риша, ну, фрикадельки- не звезды с неба, зато есть можно))
Вам в 9 месяцев можно, если вы умеете жевать. Сделай малюсенькие и не вари, а потуши, чтобы они стали сочными, чтобы легче жевать.
ЧТо касается рыбы. Все педиатры рекомендуют с года, начинать с минтая или хека, но они невкусные. Это позже уже можно готовить их с соусом бешамель и все становится веселее. Мне кажется можно и кефаль попробовать, и пангасиуса, они чуть пожирнее, но и вкуснее. Сначала нужно отваривать, позже можно запекать просто или с овощами, в фольге или так (если нужны точные рецепты, пишите) С красной рыбой нужно быть осторожнее. Как и все новые продукты, начинать по-немножку. Вкусно на пару, запекать.
Как запекать? (филе намазать солью, растительным маслом, обложить овощами, завернуть все это дело в фольгу или положить в пакетик, про который Миракл говорила)

Добавлено (05.02.2008, 20:53)
---------------------------------------------
МОгу рассказать быстрый рецепт супчика - в кипящую воду добавить замороженную овощную смесь (мне нравится "Царская"), картошку кубиками, подсолили - варить минут 20 на среднем огне. Добавить мясо вареное кусочками, или фарш тушеный, или мясо из банки (изредка можно). Варить супы на бульонах очень вредно (экстрактиных веществ очень много). Супы на воде значительно облегчают жизнь детским почкам.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Пятница, 08.02.2008, 20:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
И я подобный супчик варю! С заморожеными смесями даже нашему папе понравился. А если нет заморозки, то просто картофель, лучок, затем ложка масла раст., морковь тертая, капуста, помидорчик (сок томат.)= борщик, либо цвет. капуста, кабачок и т.д.
 
МамаДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:36 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
На День Варенья, даже на первый можно придумать такие "Орешки для Золушки("Принца"))
В творог добавить измельченный грецкий орех, мелко нарубленный мармелад, изюм (немножко), добавить сметану со сгущенкой - налепить "орешки" - в холодильник на полчаса. Супер-штука!))
В полтора можно сделать "Светофор". Взять болгарские перцы красного, желтого и зеленого цвета. Почистить от семян - получатся "чашечки". Делаем наполнение - сыр потереть, добавить 2 вареных яйца(тоже потереть), соль, маленький кусочек красного перца мелко-мелко, заправить сметаной, все перемешать. Наполнить перцы смесью, на ночь в холодильник. Утром можно порезать кольцами. ПОлучатся кольца разных цветов с белой серединкой - выложить светофором.


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Суббота, 01.03.2008, 19:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я новичок на форуме. Моей дочурке 7 месяцев. Мы ночью кушаем грудь каждые 2 часа. ДО какого возраста это продолжается? Я немного устала. Хочу выспаться. Посоветуйте!!!!!! wacko

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Суббота, 01.03.2008, 19:59 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
ДО какого возраста это продолжается?

Малышка18, это очень индивидуально. Моя дочь практически в 4 месяца ночью делала большие перерывы в кормлениях, а вот сынуля долго кушал по нескольку раз за ночь. Только к году перерывы были часа 3-4. А потом в год и месяц как-то само собой 1 раз при укладывании спать и 1 раз часа в 4 утра. А в год и три вообще осталось одно кормление утром!
А чтобы отдохнуть - старайтесь с малышкой спать и днем. Мне помогало.
 
Малышка18Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Волчок, спасибо! Интересно от чего это зависит? Я перепробовала все. И кормила хорошо на ночь, и купала в успокоительных сборах, но пока безрезультатно. Днем к сожалению поспать не очень получается. wink

Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Суббота, 01.03.2008, 23:46 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, а успокоительные травы врач посоветовал? вообще, такими средствами лучше не пользоваться.... А вы прикорм еще не вводите?

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:36 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Мама, Уже кушаем овощное пюре. Делаю целый сбор: там и картошечка, и кабачок, и морковочка, и тыква, и баклажан. А еще кушаем гречку с бананом. Очень нравиться. А также 1\4 яичка 1 раз в неделю. Все это мы кушаем днем, а вот ночью мы кушаем маму. А травки врач посоветовал. Она у нас очень подвижный ребенок. Мы даже спим запеленутые. иначе не получается- ручки мешают. tongue

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Воскресенье, 02.03.2008, 08:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Малышка18, у меня сынуля тоже очень подвижный, но его очень обижало, когда я ему пыталась (правда, нечасто) руки запеленать! И знаете, когда я его "отпустила" - он стал спать спокойней.
А травами мы не пользовались. Кроме того, многие травы некоторых детей производят обратное действие. Так у подруги - почти все успокаивающие сборы перевозбуждали дочку.
Может, конечно, они не нашли то что надо?
А мы перед сном просто долго купались в большой ванной(не горячей). После купания он не знал чего хочет больше - есть или спать? Поэтому и ел, и сразу засыпал.
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:47 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Когда начали давать пркорм стал очень твердый стул. Какие продукты нужно давать, чтобы слабило.

Добавлено (02.03.2008, 11:47)
---------------------------------------------
Волчок,

Quote (Волчок)
но его очень обижало, когда я ему пыталась (правда, нечасто) руки запеленать! И знаете, когда я его "отпустила" - он стал спать спокойней.

А мы очень любим пеленаться.


Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:56 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Овсяная кашка, компот из чернослива - это я давала. И даже давала отварную свеклу протертую на терке.
 
МамаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, вам всего 7 мес. о яйцах рановато думать, думаю, со стулом из-за этого. сами ешьте чернослив, ребнку поможет. еще хорошо настой чернослива - 4-5 ягод залить кипятком и давать пить из ложечки.ю но осторожно (как прикорм). баклажан вообще раньше 1,5 лет нежелателен. увеличьте в пропорциях тыкву на пару дней, может все само нормализуется. не спешите!!!
про пеленание. это, конечно, никуда не годится. пеленать ребенка в 7 месяцев - это уже сознательное сдерживание развития.
что малышка умеет делать?


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит