Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 08:03 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
Приятного аппетита, малыши!
MonopolyДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:15 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Риша, я всеж не рисковала бы, т.к. читала, что очень вредны генетически модифицированые добавки, а скорее всего они таки есть, я не верю, что есть сосисочная продукция без них).

Добавлено (09.03.2008, 00:15)
---------------------------------------------
Малышка18, я считаю, что при этом надо воспитывать уважение к еде))

 
ВолчокДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:25 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
ребенку нужно разрешать баловаться во время еды

А может все же имелось ввиду не баловаться, а пробовать руками пищу?
Сейчас много разных мнений, но часто они очень спорны.
Я разрешаю сыну потрогать еду, изучить консистенцию, но баловаться... wink ? Нет, тут я разделяю мнение Monopoly, , надо прививать уважение к еде и к самому процессу приема пищи.
 
РишаДата: Понедельник, 10.03.2008, 08:42 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Monopoly)
Риша, я всеж не рисковала бы, т.к. читала, что очень вредны генетически модифицированые добавки, а скорее всего они таки есть, я не верю, что есть сосисочная продукция без них).

Мы только попробовали, а так едим отварную курятину и говядину biggrin

Ура, biggrin Волчок объявилась, заходти на наш тренинг общения. biggrin

Добавлено (10.03.2008, 08:42)
---------------------------------------------
А я читала, что нужно воспитывать культуру приема пищи. Можно, я думаю использовать игровые приемы, о которых я писала выше biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Понедельник, 10.03.2008, 14:42 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Всем огромное спасибо. biggrin :D Monopoly, а можно подробнее пожалуйста!
Волчок,
Quote (Волчок)
А может все же имелось ввиду не баловаться, а пробовать руками пищу?
, а ребенок после этого останавливается? Мы пробовали, но тут-же(очень быстро) каша летит во всех направлениях.
Риша, а мы в вашем возрасте со старшей пробовали сало. Кстати в то время даже врачи советовали, когда зубки лезут. tongue Очень нравилось. Даже слово сало было в первом десятке слов, которые Настя сказала.


Никогда не говори " никогда"

Сообщение отредактировал Малышка18 - Понедельник, 10.03.2008, 14:45
 
РишаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:22 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Нам сало не очень понравилось. Иногда... А вот любимые блюда - пюре картофельное, мясо, хурма, мандарины,апельсины biggrin Хлеб обожает!!!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Вторник, 11.03.2008, 08:15 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша,
Quote (Риша)
хурма, мандарины,апельсины

А с какого возраста стали давать? Алергии нет. Я еще сама боюсь есть цитрусовые. Мы очень любим банан и итальянскую сушку. Хлеб тоже очень любим. Попробовали печенье для деток с витаминами. Какая гадость. Может и полезно, но есть можно только под наркозом. Нам очень не понравилось.


Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Вторник, 11.03.2008, 23:28 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Девочки, сейчас весна. Почти нет витаминов в овощах и фруктах. Вы пользуетесь заморозкой? И может у кого-нибудь есть интересные "весенние" детские рецептики?
 
РишаДата: Среда, 12.03.2008, 11:13 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Я еще сама боюсь есть цитрусовые.

Я всю беременность ела много цитрусовых. Долго после родов не решалась съесть что-нибудь, но попробовала сначала сама. Ничего! Мандаринки даем давно. Сначала просто я откусывала крешек, а Владуся высасывала сок. А сейчас ей и мякоть даю. НРАВИТСЯ!!!!!!!!
Хурму дали с месяцев 7.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Среда, 12.03.2008, 14:26 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Риша, Во время беременности я тоже тоннами ела лимоны и апельсины. А сейчас побаиваюсь. На Новый Год с охотки съела 2 мандарина. Утром У Сашульки были красные щечки. А вы молоко в каком нибудь виде даете?
Волчок, Читала, что сейчас очень полезно тапинамбур. В нем очень много витаминов. Можно давать деткам после трех лет прямо сырым. А для младшеньких протушивать. Можно варить, жарить. Очень вкусно и полезно.
Топинамбур в молоке
150 г груши земляной, 100 г молока, 10 г масла сливочного, 5 г муки, зелени
Очищенные земляные груши нарезать на кусочки в форме кубиков, положить в кипящее, разбавленное наполовину водой молоко и варить при слабом кипении до готовности. Затем молоко слить в другую посуду, нагреть до кипения, положить в него небольшими кусочками сливочное масло, смешанное о пшеничной мукой, спассерованной, как для белого соуса, и, помешивая, проварить до загустения. Залить этим соусом вареную земляную грушу и аккуратно, чтобы не помять, перемешать.
Подать, посыпав мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.


Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Четверг, 13.03.2008, 12:10 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
А вы молоко в каком нибудь виде даете?

Давала коровье. Не пьет wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ВолчокДата: Четверг, 13.03.2008, 12:41 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Риша)
Давала коровье. Не пьет

А мы в этом возрасте с удовольствием ели кефир! Мише так нравился! А еще делала творожок + печенье + кефир : блендером до однородной массы! Или творожок и банан. Это были очень любимые блюда!
Кефир и творожок можно делать самим (закваска в аптеке) или же брать на молочной кухне.
А молоко мой до сих пор не пьет
 
Малышка18Дата: Четверг, 13.03.2008, 19:41 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Волчок, А как делали кефир? Творожок делаем спомощью хлористого кальция10%. Не скажу, что в восторге. И с бананом пробовала и с яблоком. А молоко моя старшенькая в этом возрасте по 1,5 литра в день съедала. В разном виде: каша, картошка, просто попить. А младшенькой как-то боюсь. Вычитала, что от него может быть алергия. wacko

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Четверг, 13.03.2008, 20:42 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
закваска НАРИНЭ по инструкции
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:23 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Волчок, Спрашивала Нарине в аптеке, но у них только капсулы. И они ничего не знают про закваску. Старшая была в Донецке в Здравице, но и там не знают. wacko

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:48 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
В капсулах тоже можно. Там описывается как делать.
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит