Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 06:02 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
Приятного аппетита, малыши!
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:35 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Мама, Яйцо только начали,да и то по совету врача.
Quote (Мама)
что малышка умеет делать?

А что она должна уметь? surprised
Заметила, что как раз от тыквы крепит, поэтому даю немного. Я уже думала может банан?


Никогда не говори " никогда"
 
МамаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:05 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, от тыквы крепить не моежт)) а от банана может, если много. а что за врач у вас? и почему желток так рано? вообще, я от своей сестры слышу что ее дочери рекомендует врач и каждый раз прям чуть не голова кружится....... cry

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:02 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Мама, А что посоветуешь нам в семь месяцев. Может рецептик какой?

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:39 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
А что она должна уметь?

Ну, например, перекладывать погремушки из руки в руку, бить ими по столу и т.д.
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А еще мы ими кидаем в маму, а стучим ложкой по тарелке с кашей, достаем их если они падают на стульчик между ног. А еще многое другое. Мы очень любим петь и танцевать. wink tongue

Никогда не говори " никогда"
 
ВолчокДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Молодцы! ok
Я сейчас вспомнила: в прошлом году в таком же возрасте Мишаня ну о-о-о-очень полюбил тыкву! А ведь уже не сезон, тыкву еще поискать надо! То-то я набегалась! А ему тыква казалась ну просто деликатесом! А потом, летом, как отрубило - перестал есть и все!
А теперь я детям гарбузяную кашу варю с пшонкой, изюмом и медом- очень любят!
 
МамаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:13 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Волчок, у нас это тоже любимая каша)
Малышка18, ну какой рецептик?)) вам 7 месяцев) а ты добавляешь капельку масла растительного в пюре? это тоже для пищеварения неплохо. а что должна делать? сидеть, переворачиваться, садиться сама через бок и прямо (усилием пресса), пытаться перебирать мелкие предметы, бросать все вниз и радоваться) узнавать родных, оживляться при их появлении, пытаться лепетать........


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Понедельник, 03.03.2008, 07:38 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Мама, Все это мы уже делаем, а еще мы говорим Мама на любой манер. И умеем ее звать если необходимо.
Quote (Мама)
а ты добавляешь капельку масла растительного в пюре?

Да, специально купила оливковое первого отжима. Говорят оно очень полезное.
Quote (Мама)
ну какой рецептик?)) вам 7 месяцев

Ну например такой:
Продукты:100гр. кукурузной крупы; 200гр. воды;2л.сахара;желток 1 яйца; 0,5 ст. замороженных ягод.
Приготовление: Кукурузную крупу промыть, залить водой и варить пока не станет мягкой. Добавить сахар, потом желток. Постоянно помешивая. Ягоды разморозить, промыть, протереть через сито. Немного остудить кашку. Добавить в нее пюре из ягод. Полученную массу взбить.( рецепт взяла из журнала, написано с 7 месяцев) wink

Добавлено (03.03.2008, 07:38)
---------------------------------------------
Волчок, Мы тыкву тоже любим. Я ее запекаю в фольге с яблочком, а потом перетираю tongue


Никогда не говори " никогда"

Сообщение отредактировал Малышка18 - Понедельник, 03.03.2008, 07:34
 
МамаДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:44 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Малышка18, вы еще малы для такого рецепта. не торопите ребенка! ягоды - довольно алллергенный продукт. целый желток вам вообще запрещен! кукурузную крупу в такой пропорциис водой тоже рано! слишком густая каша получится... В журналах и не то можно прочитать! Если внимательно почитаете, обычно вначале журнала где-то маленькими буквами пишут, что редакция не несет ответственности за содержание.
Конечно, это здоровье вашего ребенка и вам решать вырастет ли она здоровой, и даже если кто-то знающий вам говорит, что нельзя, то, конечно же, нужно делать так, как хочется, а не как нужно.
Такую кашу можно приготовить в год, может в 11 месяцев, и то не с ягодами. Вы сосиски еще не пробовали давать?


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Малышка18Дата: Вторник, 04.03.2008, 09:22 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А кто сказал, что мы это едим. А на счет сосисок - хорошая идея. Надо попробовать. Спасибо за совет. wacko tongue tongue

Никогда не говори " никогда"
 
Малышка18Дата: Среда, 05.03.2008, 21:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Что-то мы все не о том говорим. Ведь форум называется» Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток) А сейчас Масленица. Хочу предложить рецепт для деток старше 1,5 лет.
БЛИНЫ ОТ ДОМОВЕНКА КУЗИ
СОСТАВ: 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1яйцо, 3/4стакана воды, щепотка соли, 2ст.ложки подсолнечного масла.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Хорошо размешай муку с молоком, добавь яйцо, масло и, если нужно, немного воды. Можно все взбить миксером. Разогрей сковороду. Большой ложкой или половником наливай тесто на сковороду и пеки блины по 30 секунд с каждой стороны. Укладывай на тарелку, смазывай сливочным маслом, тогда блинчики получатся мягкими. Подавать со сметанкой, перетертыми свежими фруктами, творожком.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Прикрепления: 8676109.jpg (28.0 Kb)


Никогда не говори " никогда"

Сообщение отредактировал Малышка18 - Среда, 05.03.2008, 22:07
 
РишаДата: Четверг, 06.03.2008, 08:13 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Я новичок на форуме. Моей дочурке 7 месяцев. Мы ночью кушаем грудь каждые 2 часа. ДО какого возраста это продолжается? Я немного устала. Хочу выспаться. Посоветуйте!!!!!!

Ой, мы до сих пор часто едим ночью wacko Сон - это из области фантастики.

Quote (Мама)
Вы сосиски еще не пробовали давать?

У нас в Шахтерске такие сосиски. wacko Лучше не пробовать.

А хорошо помогает лучше какать морковный сок. давай его Сашеньке(уже можно) ивсе наладится. мы тоже прошли через запоры и поносы. А сейчас все нормализовалось.

Quote (Малышка18)
Мы очень любим петь и танцевать.

Ой, мы тоже обожаем музыку. В любое время., сна, еды, бодроствования. когда беременная была - слушала и смотрела "Танцы со звездами" - она в животике танцевала. biggrin

Добавлено (06.03.2008, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Малышка18)
А сейчас Масленица. Хочу предложить рецепт для деток старше 1,5 лет.

Ой, Масленица - это здорово! Блины прям такие на фотки - слюнки текут biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Четверг, 06.03.2008, 12:15 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А мы сегодня овсянку попробовали. Боже, какая вкуснятина. Можно и ложку проглотить. С тертым яблочком и бананом.

Прикрепления: 1597055.jpg (52.7 Kb) · 0399271.jpg (52.0 Kb)


Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Суббота, 08.03.2008, 10:17 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Вчера рискнули и купили Владе дорогую сосиску - понравилась!!!!!! На ГАИ брали по 27-30 грн. biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Малышка18Дата: Суббота, 08.03.2008, 17:37 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Не давно прочитала, что ребенку нужно разрешать баловаться во время еды. А Вы как думаете? Пишите все. Интересно любое мнение. eat

Никогда не говори " никогда"
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Приятного аппетита, малыши! (рецепты вкусностей для наших деток)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит