Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 08:12 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
"Местным" гостям
MeskalinДата: Четверг, 05.07.2007, 18:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Чем занимался?.. Да тем же - учился. Хорошо про злобу сказали. Не хотел никого обидеть. Это все-таки ИМХО.
 
TeamenДата: Суббота, 07.07.2007, 17:28 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Работал до июня 2000 года на МКТ, потом уехал в Донецк.
Сейчас живу и работаю в Донецке.

p.s. Надо было раньше уезжать, хотябы на год.


THE TRUTH IS OUT THERE
 
anutkaДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Статус: Offline
после окончания ОШ №6 уехала вместе с родителями в Москву.Закончила школу, потом институт, а теперь работаю. Но все равно очень скучаю по друзьям из Шахтерска и при каждом удобном случае стараюсь приехать в родной город.
 
aszДата: Среда, 18.07.2007, 17:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я живу в Москве (остался после учебы в МГУ) уже 33 года. А Шахтерск люблю! Раньше, когда здесь жили родители, приезжал часто. И вроде бы так себе городишко, больше недели выдержать трудно, а вот тянуло сюда всегда...
Давно не был, скучаю.
А неординарность Шахтерска (точнее, его жителей) видна даже в этом форуме. В любом другом уже давно бы перешли на матерный язык, оскорбления и т. д. Здесь же дискуссия идет очень культурно и обстоятельно. И даже матерный посыл не совсем корректному оппоненту (респект за него Дмитрию! - очень красиво и к месту сказано) смотрится очень органично. lol


aszaszasz
 
ЮрийДата: Пятница, 20.07.2007, 14:32 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Я уже 26 лет не живу в Шахтёрске, иногда приезжаю. Очень мрачное впечатление остаётся. Город грязный, тёмный, открытые люки, тёмные загаженные подъезды, в кране нет воды. Угораздило меня проехаться в местном автобусе. Маленький вонючий ГАЗончик, которому уже лет 50. Раритет, блин. Впечатление, что попал в далёкое прошлое. И только глядя на горы мусора на обочинах, состоящих из пластиковых бутылок, стаканчиков и кулёчков, понимаешь, что это настоящее моего Шахтёрска. Унылое и мрачное. Руководство города при такой ситуации должно сидеть в тюрьме, а жители должны понимать, что они живут похабно. И только с понимания ситуации начнуться перемены к лучшему. Квасной патриотизм и оголтелый оптимизм только помеха. Я не хочу никого обидеть, но закройте люки, заасфальтируйте лужи, пройти ведь нельзя нормально.
А люди в Шахтёрске лучше всех. В это верю.
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 15:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я уехал из Шахтерска на следующее утро после выпускного вечера в школе. Это было 27 лет тому. Потому что хотел уехать и знал что уеду.

Но,
Я люблю свой город и люблю живущих в нем людей. Люблю такикими какие они есть со всеми проблемами и говном. И точно знаю почему. Это моя родина. А родину не выбирают.
И обсуждать тут мне кажется особенно нечего, это доложно быть "внутри" на уровне личных принципов. Это либо есть, - либо нет.

Человек который не любит свою родину, по-моему уже не совсем человек....


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
MudrajaДата: Пятница, 20.07.2007, 19:48 | Сообщение # 22
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
Дмитрий, вы внимательны.С некоторых пор эта тема мне не безразлична.Что такое Родина?Место где ты родился?Место где ты живешь с детства?Национальные корни?Или что-то другое?Это не праздный вопрос?Кто как думает?
 
MaderaДата: Пятница, 20.07.2007, 20:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Привет, земляки. Всем респект,- хороший ресурс, хороший форум и нужная тема.
Я жил в Шахтерске 10 лет - с 1967 по 1977 год. Потом мои родители переехали в Одессу, ну и я, ессно с ними. Однако Шахтерск - это очень яркий кусок моей жизни. Многое, что случается с человеком в первый раз, у меня было именно в этом городе - первый раз в первый класс, первая учительница, первая любовь... - все это было в Шахтерске. Поэтому я считаю этот город своей второй родиной, а вас - земляками.
Сейчас посмотрел фотки города, и ничего не узнал. Очень давно не был, последний раз в 1980 г на встрече выпускников в нашей 18-й школе.

П.С. Людям, недавно уехавшим из маленького города в большой, хочу сказать: ребята, не горячитесь и не спешите сжигать все мосты, а уж тем более поливать грязью свою маленькую родину. Потому что, во-первых, это очень некрасиво, а во-вторых, жизнь в большом мегаполисе - совсем не сахар. Здесь тоже дерьма хватает. Часто лужи и открытые люки - самые безобидные из трудностей.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ЮрийДата: Пятница, 20.07.2007, 20:20 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Мудрая, вы задаёте очень сложные вопросы. Наверное для каждого своё. Я не родился в Шахтёрске, но жил там с четырёхлетнего возраста до 18 лет, с перерывами. В общей сложности лет 8 прожил точно. И Шахтёрск и Донецк и Славутич, где я живу сейчас для меня очень родные города. Люблю и другие города, где бывал, которые оставили хорошие воспоминания, где у меня есть друзья.
Но я не пойму как можно говорить о любви к городу и в то же время гадить на его улицах. Это уже не любовь, а трёп. Откройте глаза - Шахтёрск загажен до ужаса. Жители не знают, за что платят коммунальные услуги. Кто-то им сказал, что за квадратные метры и они верят. А платить надо только за оказываемые услуги. Мусор вовремя не вывозят, вода это ваще больная тема, уборщицы и дворников нет. Пенсионеров дурят.
 
ЖемчужинкаДата: Пятница, 20.07.2007, 20:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (kde)
Я уехал из Шахтерска на следующее утро после выпускного вечера в школе.
Абсолюдно с Вами согласна, я вот вроде и не думала уезжать, но так было записано в "книге судеб", и я уехала, да ,возможно я уже не смогу жить в Шахтерске, но оскорблять его я не дам, это город,где я родилась и выросла, и люди ,живущие там мои земляки, почти родственники, мы ходили по одним улицам, учились у одних учителей,возможно знаем друг друга по цепочке, через друзей.
Шахтерск- это мое прошлое, и как можно про кусочек своей жизни сказать -фуфло. Негатив всегда есть, но больше нравяться люди, у которых стакан наполовину полон.
 
ДронДата: Пятница, 20.07.2007, 20:33 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Жители не знают, за что платят коммунальные услуги. Кто-то им сказал, что за квадратные метры и они верят. А платить надо только за оказываемые услуги.

Отлично подмечено! А Родиной можно назвать то место, где прошло твоё становление как личности. Неважно где родился. Важно где рос и вырос. Вот там и родина.


Убей богача!
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 21:09 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
Что такое Родина?Место где ты родился?Место где ты живешь с детства?Национальные корни?Или что-то другое?Это не праздный вопрос?Кто как думает?

Думаю, что "родина" это довольно сложное и очень емкое понятие. Оно системообразующее для человеческого "Я" и для человеческого мировозрения вообще. Всем известна банальность про малую родину и большую родину. Понятие "родина" не только указывает на место, но и на людей в нем проживающих, на особенности культуры и менталитета, на отличительные черты образа жизни, это система воспитания и образования которая "сидит" на тебе. Родина - это то что внутри тебя (воспитанный родиной способ мыслить, чувствовать, переживать), и без чего ты не будешь таким как ты есть. Другими словами, - родина - это другая половина твоего "Я", без чего это "Я" никогда бы не было именно таким.

В этом смысле я и говорил, что человек не любящий свою родину и презирающий ее - уже не совсем человек, а измученный комплексами презрения и не любви к самому себе индивид. Хотя сам он как правило этого не понимает и не осознает.

Это я попробовал по простому обсудить довольно сложные философские вещи. Ну, а если
сильно не заумствовать, то есть у Ю.Шевчука (ДДТ) такая песня "Родина" - довольно доходчиво все разъясняет.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЮриусДата: Суббота, 21.07.2007, 12:18 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Родина для меня-это нечто родное,близкое,с чем связаны воспоминания того же детства,юношества,что любишь,даже если не за что.Уверен,что если б пришлось жить где-то на чужбине,всё равно скучал бы и по терриконам,и по улицам,хоть и не очень чистым.
Мне кажется,что в любом месте можно видеть недостатки.Это смотря на что смотреть.
А насчёт того,что кого-то там дурят,конечно верно.Но дурят ВСЕХ(если верить,конечно).
 
maratДата: Суббота, 21.07.2007, 15:27 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Статус: Offline
А я тоже на МКТ работал, и тоже поехал в донецк, тока потом в киеве очутился biggrin
Но как не крути, а крылатая фраза: "В гостях хорошо, а дома лучше!" ЖЖОТ
 
7878Дата: Суббота, 21.07.2007, 15:30 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Привет, Город !!! Вот и я, старый придурок Костыль!!! Целую твои лотостные стопы, мой самый любимый город Шахтёрск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит