Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 00:04 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
"Местным" гостям
advokatdemchenkoДата: Четверг, 16.08.2007, 11:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Статус: Offline
И я также как и многие после слубды в ВС не вернулся домой и так уже 27 лет.Но - куда бы я не ездил в отпуск отдыхаю и востанавливаю силы я только дома,и согласен с одним из респондентов что тот кто не имеет РОДИНЫ тот не человек.И поледнее время я каждый год приезжа в Шахтерск,хотя в молодости этого не делал.
 
Andrew-NovoДата: Среда, 22.08.2007, 00:56 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем Шахтерцам, из Новороссийска.
Случайно нашел этот сайт, очень обрадовался. Получается живет-то мой городок детства и юности.


Аndrew-Novo
 
ЮрийДата: Среда, 22.08.2007, 18:12 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Побывал в Шахтёрске один день. Больше не выдерживаю. Со мной была моя девушка из Чернигова. Было стыдно идти через сквер возле объединения. Свинюшник. Не понимаю как можно отдыхать душой в таком свинстве.
 
ВождьДлинноногихДата: Четверг, 23.08.2007, 08:51 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Юрий,
Quote (Юрий)
Побывал в Шахтёрске один день. Больше не выдерживаю. Со мной была моя девушка из Чернигова. Было стыдно идти через сквер возле объединения. Свинюшник. Не понимаю как можно отдыхать душой в таком свинстве.

biggrin biggrin biggrin Иногда люди отдыхают не тока душой но и телом biggrin biggrin biggrin
вот наверное результат вы и наблюдали.

Добавлено (23.08.2007, 08:46)
---------------------------------------------
Юрий,
кстати да.
Не нужно сравнивать Чернигов, город областной и древний.
Это две большие разницы.

Добавлено (23.08.2007, 08:51)
---------------------------------------------
maryna,
Всякий отдых можно разделить на несколько категорий.
Попить пива например.
или в Турции пенная дискотека.
или просто в футбольчик побегать.
Ясный перец, что лучче бы народ вокруг был высокоморальный и культурно развитый.
Но это Швейцарии или в Германии. Вот в Таиланде за то что бросил жвачку на асфальт на улице штраф примерно 300 долларов США. И не скроешся - камер везде понапихано.
А у нас ПОКА все по другому... вот лет через 20-30 может и в нашей местности что то изменится biggrin
Так что будем с ваим отдыхать как уж получается....

 
КарикДата: Четверг, 23.08.2007, 18:04 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Юрий)
В Шахтёрске много теневых предприятий, которые вместо налога платят взятки чиновникам. Всех это устраивает, особенно чиновников.

Мне, коренному Шахтерцу, руководителю одного из крупных предприятий города,СТЫДНО cry за нашу городскую власть. Мы не можем решить этот вопрос на уровне депутатов. Почему - потому, что у нас не выбирают у нас назначают.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ДКДата: Четверг, 23.08.2007, 19:36 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (maryna)
И не тешьте себя иллюзиями о Западе,то же самое только вид с другой стороны,да больше разговоров о свободе и демократии,просто смешно.Развалили СССР,а сами лепят то же самое и называют Европеиским Союзом,Америка тот же случай.Да жизнь может быть немного лучше.Но поверте никто ни о ком не беспокоится,потому как свой карман ближе к телу и жизнь у кормила власти не долгая.

Поддерживаю полностью, и свидетельствкю на собственном опыте - так и есть.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
sergio63Дата: Пятница, 24.08.2007, 19:44 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
да Марина ,ты права на все 100,а запад,это такое дерьмо ,очень скучаю за шахтёрском ,за родиной ,но не за этой украиной ,а за ссср ,как мы весело и счастливо жили в детстве
 
ДКДата: Пятница, 24.08.2007, 23:21 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Конечно. же мы любим прежде всего свою собственную память о родине и свои собственные чувства к ней. И именно поэтому, те кто уехал любят ее как-бы "сильнее". Где жить - человек как правило выбирает сам, может выбирает и по принципу "шоб ж.. теплее", но любить родину от этого он меньше не должен.

Также глупо, на мой взгляд, связывать любовь к родине с отсутствием или наличием мусора на улицах.

Я люблю свой город еще и потому, что в нем живут такие замечательные люди, которые организовали этот сайт и дали нам возможность связи с родиной. Не думал, что такое будет. А поди ж ты, город еще способен нас удивлять и радовать.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ПарфиловДата: Суббота, 25.08.2007, 18:26 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! Я родился и жил в Шахтёрске, но жизнь сложилась так, что я с сестрой и родителями в 2002-ом году переехал на ПМЖ (постоянное место жительства) в Германию. Жизнь здесь лучше, но всё-равно тянет домой! Поэтому люди - любите Шахтёрск! Это наша РОДИНА!!! Только здесь я смог понять всю значимость этого слова.

Я горжусь тем что я шахтёрец!

Сообщение отредактировал Парфилов - Суббота, 25.08.2007, 18:26
 
barbarisinaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 10:33 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
господа не хочу никого обидеть,но... ета песня вновь прибывших(из стран СНГ) ох как известна и не важно в какую страну мира он приезжает,во первых самомнения и что всем им должны мама не горюй,и эта необъяснимая любовь к халяве,у нас тут тоже таких как собак не резанных и все вот эти рассуждения:" вот я там был директором,глав.инженером,а мой дядя начальник завода,а тут..." а тут приезжают диплом нужно подтвердить,опаа засада,оказывается эти знания уже давно не актуальны,дальше язык,опять засада языка то мы не знаем,не то что читать и писать но и разговорный на уровне:"май нейм ис Борис",это в лучшем случае,но претендуем как минимум на такой же социальный статус как и местное население...у моей знакомой муж кадр еще тот,помыкался тут года 4 и собрался в Германию,главным аргументом было(текст в оригинале):"а шо тут эти яврэи,культуры в них никакой нима,нас русских притясняют,вот у Германии тама культура,Европа..",ага уехал он значит звонит она ему через какое то время спросить как дела итд ,он ей"во гребаные фашисты,мало мы их били не добили..." ну и так далее по тексту,кто хочет нормально жит, тот учится,обустраивается,а не сидит на нищенском пособие и сопли на кулак не наматывает.. dry
 
ПарфиловДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:06 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Buzzkeeper
Хорошие деньги здесь можно заработать только чернухой, а даже на посудомойщика нужно получать специальное образование! Здесь даже чтоб дворником стать нужно иметь специальные корочки! А работать без образования здесь можно только за счёт собственных связей или же неофициально, да и то в основном на стройке! Поэтому я стремлюсь получить как можно больше разного образования, чтоб потом искать работу в разных сферах деятельности. Но ещё здесь можно неплохо заработать на перегоне машин отсюда в страны СНГ.


Я горжусь тем что я шахтёрец!
 
barbarisinaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:26 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
maryna, ".Главная отговорка "дебильный язык"!!И португалы дебила,а мы такие страшно умные!!"- biggrin biggrin хаха валяюсь у нас тоже самое,блиин 1 к одному ,и грязнули они и одеваются плохо,ну как всегда все "пи....сы ,а я Д"Артаньян",мы когда приехали сюда у меня маме было 43 года,ну как бы и не туда и не сюда,там у нее было 2 вышки работала зам.коммерческого на глубокой,а тут сама понимаешь,кого это интересует,ну ничего,получила 3 высшее тут стала медсестрой в хирургии,сейчас работает уже 10 лет в реанимации,а тут что бы стать медсестрой ,степень нужно получить.прикинь начать учиться в 43 абсолютно на другом языке,абсолютно другую область,короче 3 года ее вообще не видела,ни праздники ни отпуски ни выходные,а и еще естественно между учебой она полики мыла ну как все))) ну ниче корона не упала,я тоже пока в универе училась, начинала работать на складе лекарств заказы собирала ,рабочий день начинался в 5 утра,уже на рабочем месте нужно было быть, и работала не положенных 9 часов ,а 13-14,делала переработки ,было 18.5 лет и шмотки хотелось и погулять,а у родителей клянчить стремно было)))ну сейчас расслабиться можно работаю с 9.30 до 17.00 уже есть наработанные связи,опыт как обычно в жизни smile
 
MudrajaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 20:46 | Сообщение # 58
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
maryna,
За границей нужно быть либо умным,либо богатым,третьего не дано

Какое заблуждение.Там живут такие же люди,с такими же проблемами,только другой менталитет. И в силу этого другое отношение к жизни.

-.И ваше счастье там ,что государство такое добренькое и платит пособие-

государство платит пособие определенный период.И не потому что оно добренькое, а потому что оно соблюдает законы и требует того же от своих жителей.И совершенно неважно какое у тебя гражданство.

 
marynaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:26 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
За границей нужно быть либо умным,либо богатым,третьего не дано

если ты умный тебе открыт доступ к получению образования,и в последствии доступ к высокооплачиваемым должностям.....если ты богатый,то и париться незачем,а третьте ДАНО,но это болото,трясина.
А проблемы есть у всех и у умных, и у богатых, и у третьих.А менталитет здесь действительно другой,отличный от нашего.Если у нас каждый родитель желает для своего дитяти теплого местечка,не взирая на умственные способности оного,то здесь к этому относятся довольно спокойно,ну было дитятко 3 раза второгодником,ну и что,вот закончит 6 классов и пойдет работать куда-нибудь,например в теплицы,на фабрики,надо же и там кому-то работать.Естественно зарплата там никакая,минимальная.
Относительно пособия.Да,оно выплачивается согласно закона,но везде же такие хорошие законы.Например, почему арабы предпочитают иммигрировать в такие страны,которые обеспечивают безработных иммигрантов социальным пособием,не взирая на гражданство.Они не выбирают Португалию или страны подобные ей,с низким уровнем социальной защиты...

Добавлено (26.08.2007, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Mudraja)
И не потому что оно добренькое, а потому что оно соблюдает законы и требует того же от своих жителей
А свои жители соблюдают законы, платя соответствующие непосильные налоги,которые,в том числе идут на соблюдение закона о социальном обеспечение малоимущих.

Добавлено (26.08.2007, 23:25)
---------------------------------------------
А вообще,сколько людей,столько и мнений.Я высказываю свое личное.Каждый волен иметь свое...

Добавлено (26.08.2007, 23:26)
---------------------------------------------
....или нет?


maryna
 
ЮрийДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:59 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Простите за моё дилетантское мнение, но мне кажется, что заграницей бывать хорошо, но жить лучше у нас. У нас и работу найдёшь и друзья помогут и всё ясно и понятно. Не надо только лезть в политику, надо работать потихонечку и отдыхать душевно.
 
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит