Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 07:53 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
"Местным" гостям
barbarisinaДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:14 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Юрий, несколько лет назад я работала в международной фирме,средняя человек 300-350,политика хозяина фирмы была что бы контингент был разный не только изрилтяне,вот у нас было много американцев,французов,японцев и мексиканцев поменьше мексиканцев,все ребята 25-35 лет,кто то потом оставался,кто то возвращался назад и ни разу я не слышала разговоров между ними вроде:" вот как ты оставил Францию,Голландию,Америку -это же родина твоя итд....",все относятся спокойно к этому это и есть ощущения свободы личности и выбор твой уважают,никому не придет в голову гнобить тебя каким то не понятным патриотизмом не понятно в чем выражающимся.... cool
 
ВождьДлинноногихДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:01 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
barbarisina,
Это я образно...
последний раз я ходил на футбол, когда Динамо (Киев) проиграло Ювентусу.
Эт я к тому что многое есть за пределами Украины, очень многое... но все же чего то и не хватает.
ВАЖНОГО. Для личностного, душевного комфорта человека.
Для четкого определения своего места в социуме.
Вон Юрий достаточно точно высказал.
А то, что у вас в компании люди едут работать вахтовым методом куда угодно, в том числе и в другую страну, это нормально.
Но наверняка, эти мексиканцы при этом помнят свои праздники, поют свои песни и пьют свою текилу biggrin . Вот вам и патриотизм, в лучшем его проявлении.

Вы так красочно расписали ИзраИль, хотя бы телевидение, что уже туда хочется, но у вас ведь война??

 
DjDronДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:12 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, я живу сейчас в городе, но по своей работе очень часто приходится ездить на гастроли в разные города!После всего объезженного я понял, что наш город процветает и у него есть будущее!!!Судя по количеству строительств и стабильности в зарплате, я уверен что у городе есть будущее!
И мне кажется, что на данный момент больше приезжают из других городов на ПМЖ, чем уезжают!Может я не прав, но судя по моим знакомым, которые работали в других городах, а работают уже сдесь, мне так показалось!
Мать работает в детском саду и говорит, что для того, что бы устроить ребёнка в сад, нужно записываться за долгое время. Нет свободных мест, а это говорит о хорошей рождаемости, а значит далеко ещё всё не потеряно!

Это моё мнение!!!

 
okroshkaДата: Вторник, 28.08.2007, 01:50 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Почему то после прочтения всех комментариев возникло впечатление, что каждый забрался на свою колокольню и оттуда пытается доказать как неправы сидящие на колокольнях другой фабричной марки)) А в конце так и вовсе слегка свернули не на ту дорожку... И не нужно на меня набрасываться - это всего лишь субъективное впечатление:))

Не удержусь и покричу со своей тоже.

Так вот. Что касается истории, то ничего нового не скажу. Та же дорожка, что и у многих - учеба (в Горловке), поиски себя вдали от дома (в Киеве) с расчетом найти там больше возможностей для реализации. Ничего интересного))

Теперь о родине. Для меня Родина, та самая большая, это край, за который не единожды проливали кровь наши предки. Край, в котором они трудились до кровавого пота и веселились, как в последний день жизни. Земля, в которой они похоронены. Земля, на которой живут дорогие мне люди. Может для кого-то это просто красивые слова... Чтож, каждому свое)). И именно поэтому (не смотря на уверения здесь прозвучавшие) меня никогда не тянуло заграницу в плане смены ПМЖ, хотя, упреждая возможные шпильки, замечу, что возможности у меня для этого были cheesygrin . Так что не стоит чесать всех под одну гребенку, мол если бы была возможность, то... cool

Малая же родина для меня мой пгт. Стожковское (хоть пуповину мне завязали таки в Торезе happy ) и Шахтерск, потому что здесь прошло мое детство и здесь живут мои родственники. Здесь похоронен мой прадед.

Все таки родина - это в первую очередь душевная близость и привязанность к городу, если позволено будет так выразится, к его "духу".

К слову о грязи, если не ошибаюсь, Юрий первым поднял эту тему. А скажите мне пожалуйста, кто Вам сказал, что мусорят те, кто любит свой город? Да и дело здесь не столько в любви, а в банальном недостатке воспитания и обыкновенного чувства уважения к окружающим и к самим себе. Я себе не позволяю мусорить не только в родном городе, но и в неродном тоже)). Постоянно сумка забита бумажками, пакетиками, поскольку даже в пресветлом граде Киеве, зачастую, чтобы встретить урну пройти нужно не один квартал). И ведь не одна же я такая. И грязь с разрухой подручку в нашей стране найти можно абсолютно в любом населенном пункте. Это всего лишь отражение нынешней реальной Украины. Как верно заметил Dimitrius, процент придурков везде приблизительно одинаков))). Мне в таком случае всегда на ум приходит высказывание - "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят". И пока мы не научим этому своих детей, а те своих детей - чистосту Вы у нас не встретите)) Хотя доля вины в этом есть и коммунальных служб и городской власти angry .

Так вот, несмотря на несомненные признаки упадка и разрухи (а уж поверьте в поселке они еще более яркие и приметные), я отдыхаю в родных пенатах душой просто потому что здесь - атмосфера детства, ярких первых впечатлений. Мне кажется, что место для душевного отдыха всегда связано с прошлым, родными и близкими людьми. А место, где нам хорошо сейчас, это просто место для сегодняшнего дня, место для жизни. Вы можете поменять место жизни и изменить саму жизнь, но вы не можете поменять и изменить детство... И как бы родина не менялась, вместе с тоской/радостью от того, какой она стала, в душе все же преобладает атмосфера детства и потому то душа отдыхает... Во всяком случае - моя.

И это не ностальгия по давно непосещаемой родине)) Все свеженькое с пылу с жару, поскольку еще позавчера днем я была в Шахтерске, поддавшись искушению заехать домой, возвращаясь из Крыма)) И не жалею, поскольку набралась душевных сил и пережила острое ощущение открытия, казалось бы, давно привычных картин. Все таки, дамы и господа, мы родились и жили, а кое-кто и продолжает жить, в чертовски красивой местности. Красивой не смотря ни на что. Жаль только, что в галерее сайта пока что мало пейзажей Шахтерского края))

Добавлено (28.08.2007, 01:50)
---------------------------------------------
Мда, цельное сочинение вышло. Вот что бывает, когда опаздываешь к началу праздника - сразу приходится "выпивать штрафные"))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
ДКДата: Вторник, 28.08.2007, 08:47 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (okroshka)
А место, где нам хорошо сейчас, это просто место для сегодняшнего дня, место для жизни. Вы можете поменять место жизни и изменить саму жизнь, но вы не можете поменять и изменить детство... И как бы родина не менялась, вместе с тоской/радостью от того, какой она стала, в душе все же преобладает атмосфера детства и потому то душа отдыхает... Во всяком случае - моя.

Молодец, Окрошка. Я вроде бы тоже сижу на этой колокольне в этом Форуме.
Так держать.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
1955TAF1955Дата: Пятница, 31.08.2007, 22:20 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
За 37 лет, как волею судьбы уехал Из Шахтерска, а если точнее - из пос. Давыдовка, побывал во многих местах, большей частью связанных с морем, особенно его подводной частью, некрасивых мест не видал. Карибское море, глубина 130 метров, температура воды 30 градусов. Гренландия, 140 метров, средняя часть асйберга (?), с которой столкнулись по касательной на 14 узлах и провалились на 180 метров. Карское море, паковый лед 12-15 метров толщиной как сказочный город, только наоборот. Европеизированная по меркам 70 годов Прибалтика, Каракумы, Ленинград, Москва, Севастополь. Но самое красивое место - поселок Давыдовка весной во время цветения черешни. Да, грязи хватало, воспитывали нас и мы воспитываем плохо, раз в стране не научились просто не сорить. Хватает у нас и негодяев, и всякого другого отребья, как и везде. Но наши добрее, душевнее. Особенно это запомнилось с детства. Поэтому всегда нам наша родина и будет милее всех остальных мест. Для моего сына и дочери естественно это будет Севастополь, как для меня Шахтерск. cool
 
StFizДата: Суббота, 22.09.2007, 19:53 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!
Я родился в Шахтерске в 1986, прожил здесь 10 лет, закончил первых 4 класса Школы №6 и уехал. Уехал в Россию, Татарстан. Уже 11 лет живу в г.Менделеевск, сейчас заканчиваю 5 курс педагогического университета.
Может, кто узнает, вспомнит - зовут меня Пехов Дмитрий. Жил в Шахтерске с мамой - Сабитовой Фаиной Харисовной, она около 20 лет проработала воспитателем в д/с "Тополек".

Спасибо создателям этого сайта, очень приятно, посмотрев на фотографии города, прочитав мнения горожан, вновь почувствовать себя в Шахтерске!


Когда у всех война, у меня face off! Нет лица - Fucking off
 
ирискаДата: Среда, 31.10.2007, 15:49 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 12
Статус: Offline
в 1997-1998г, поехала в Питер к друзьям, заехала в Москву на день города,познакомилась с необычным человеком и вышла замуж...Стали путешевствовать,Лондон,Каир,Стамбул,Дели,пожили в Иерусалиме,потом опять в Москву...копим деньги на новый забег.
И что бы не случилось, у меня всегда есть дом,и квартирка на восьмом микрорайоне )))


Для мира Ты Кто- то , А для кого-то ЦЕЛЫЙ МИР!!!
 
BuzzkeeperДата: Суббота, 03.11.2007, 11:08 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
в 2000 году пошел в магазин за хлебом и не вернулся. Очутился в
Киеве с какими-то цыганами. Путешествовал, скитался, мытарствовал, собирал деньги в метро на обратный билет в Шахтерск. Потом устроился киномехаником и моя карьера неуклонно пошла вверх. Записывал и распространял пиратские копии всех фильмов, которые показывали в нашем кинотеатре. Купил диплом о высшем образовании, устроился сисадмином и начал дурогонить на форумах.... Толи еще будет, толи еще будет, толи еще будет ой-ёй-ёй!


Life can be very easy when love is your way of life

Сообщение отредактировал Buzzkeeper - Суббота, 03.11.2007, 14:23
 
andronДата: Суббота, 10.11.2007, 22:44 | Сообщение # 70
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Привет земляки! Где бы Вы не находились,где бы не жили,но если на этом форуме - то земляки. Коротко о себе: В Шахтерске не родился(луганский)переехал с родителями,но этот городок мне очень дорог и считаю себя его частью. Поступил в Военно-Космическую Академию в Питере,отучился,отслужил на Байконуре и вернувшись в Питер в родную альма матер преподавателем ,тут и остался. Женился тоже в Шахтерске и езжу каждый год,несмотря на то,что много где бывал. Все Вы по-своему правы и те кто считает,что Родина там где лучше в данный момент и те кто считает Родину местом где похоронены прадеды. Самое главное,что мы общаемся и делимся своими мыслями и это ЗДОРОВО! А понимание у каждого свое и Слава Богу! Я бы сейчас вернулся бы обратно, моя жена говорит,что мне это только кажется. Но жизнь везде открывается так как ТЫ хочешь ее для себя открыть. Интересно и классно может быть и в Шахтерске и на Кипре и еще Бог знает где. Вот по-моему как....

andron
 
MenДата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:18 | Сообщение # 71
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 40
Статус: Offline
Все вы правы на счет нашего города
Он есть и будет самым классным и самым лучшим для нас.
Как бы небыло хорошо в других местах где мы сейчас живем.
Не знаю как другим кто уехал из города.
Я не могу прожить больше чем 1 год и не побывать дома.
Мне очень тяжело, надеюсь и вам тоже.
Я не забуду никогда свой ЛЮБИМЫЙ ШАХТЕРСК
 
ДмитрийДата: Среда, 16.01.2008, 22:26 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Почему-то заглохла эта замечательная, а возможно одна из самых важных на форуме тема. Новые шахтёрцы, не живущие сейчас в городе появляются регулярно, а тема стоит.
А ведь уверен - могли бы поведать кучу интересных историй, как кого и куда занесло.
Может кажется что неинтересно никому читать? Ошибаетесь. Давайте, друзья, колитесь wink
 
МамаДата: Четверг, 17.01.2008, 15:21 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
ну, тогда расскажу smile
Давно-давно, в стародавние времена, когда я была совсем юной и красивой девочкой, познакомилась с одним дяденькой на море и вышла за него замуж. А оказался он москвичем и пришлось мне после педучилища покинуть Родину горячолюбимую и отправиться в Москву белокаменную. Долго ли, коротко ли, прошел год, надоел мне дяденька, развелась я с ним, несправедливо поступила, да наказала меня за это судьбинушка позже. И стала я жить-поживать птицей вольною. Нашла работу себе, да как стала расти по карьерной лестнице, - закачаешься. А потом встретила другого дяденьку. Америкосом оказался этот второй дяденька. И увез меня, красну девицу в свой Нью-Йорк далекий. Прожила и с этим дяденькой я год. И он надоел мне, уехала я из чужбины этой, СЛАВА БОГУ! А как только уехала, бахнули 11 сентября этот Нью-Йорк. Приехала я в МОскву снова белокаменную, обрадовалась, что ближе к Родине. Думаю, дай поживу тут, поработаю, пользы народу русскому принесу. Поработала. Устала. Пробовала на Родину вернуться, - не смогла - переросла, видать, от дальних странствий. Вернулась в Москву и открыла свой бизнес. Дорога дальняя и светлая обещалась у него (бизнеса) быть. А встретила свою судьбинушку и ну деток рожать, так и ушел мой бизнес той дорогою. Сейчас новый бизнес открыла, с детками вот занимаюсь, Школа Раннего Развития, да Школа Беременных. Таки приношу пользу. Балдею ;-)


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MiracleДата: Четверг, 17.01.2008, 15:35 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Мама)
Школа Раннего Развития, да Школа Беременных

Респект, ты настоящая МАМА smile
 
МамаДата: Четверг, 17.01.2008, 17:50 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Miracle, спасибо biggrin

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит