Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 09.05.2024, 23:21 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
"Местным" гостям
MudrajaДата: Суббота, 21.07.2007, 19:17 | Сообщение # 31
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
kde, спасибо что поддержали тему ,всегда интересно знать как другие люди думают.Соглашусь со многими мнениями.Когда-то слово Родина у меня ассоциировалось со словом родители.Потом когда родители умерли, а у моих детей Родина другая,меня постоянно мучил этот вопрос.Когда-то мой дед сказал-Родина это место где тебе завязали пуповину.Наверное он был прав.все остальные места жизненного обитания могут меняться и они непостоянны.И я люблю и тоскую по своему родному городу Шахтерску,но это ностальгия по прошлому,прекрасному беззаботному детству.А то что город сейчас переживает не лучшие времена,жаль.Но ведь и время сложное и участь всех шахтерских городов,я думаю,такая же.
 
tolkaДата: Суббота, 21.07.2007, 19:22 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 6
Статус: Offline
[color=red]Здравствуй родной город.Я хочу что бы Вы шахтёрцы поняли,сделать для города хоть что-то можете только Вы.А мы можем... только говорить.

Кто ж меня посадит,я же памятник.
 
marynaДата: Воскресенье, 22.07.2007, 14:32 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие!
Я на этом форуме впервые. Сегодня открыла для себя этот сайт,смотрела фотографии города со слезами на глазах! Родина - УРОДИНА! Честное слово! Во что превратился город,ГОРОД бывший одним из богатых городов СССР ! Те кто там живет и часто наведывается,по всей видимости не могут земетить диких перемен. Грязь и разруха! Я люблю этот город,но я люблю тот город,который остался в прошлом.Очень печально.....
С уважением.Марина. :'(


maryna
 
ЗимаДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:54 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Добавлю оптимизма.Я живу с рождения и надолго из города не уезжала.Так вот, еще каких-то пять лет назад в городе нельзя было найти ни одной урны, ни одной целой лавочки.Остановки имели такой вид, как будто война случилась вчера.Да и сегодня есть проблемы.Да коммуналка у нас самая дорогая в области, про качество молчу cry .Но урны поставили лавочки отремонтировали, парк отсраивается, есть где ребенку погулять.Предприниматели открывающие новые торговые точки стараются и територию облагородить.Мы еще шевелимся, еще живем.И не дождутся недоброжелатели что мы так просто сдадимся.Я работаю в городе и мне жаль, что нет у нас достаточно достойной работы, чтобы грамотный народ не искал счастье на чужбине а жил здесь.И мог с гордостью сказать что живет пусть в маленьком, но гордом городе Шахтерске.Прорвемся!!!

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
marynaДата: Понедельник, 23.07.2007, 00:07 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
после окончание техникума в 1984г. уехала работать в Донецк,через 8 месяцев сбежала,вернулась домой и глубоко вздохнула,вернулась ДОМОЙ.Ходила по городу и наслаждалась,думая о том,какой классный город Шахтерск и на кой черт мне нуже был Донецк.

maryna
 
silichДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:02 | Сообщение # 36
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 34
Статус: Offline
в 97м мне стало тесно в Шахтерске.
уехал в информационные просторы Киева. учиться,работать.

приезжать в гости к родне и друзьям - святое дело! smile
остаться не могу. тесно.

 
ЮрийДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:28 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
приезжать в гости к родне и друзьям - святое дело!

Я в этом году трижды приезжал, может ещё заеду.
 
malanshovkДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:30 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





privet zemlyaki,mne 24 goda,uje kak 10 let jivu v Israele,ochen skuchau za Shahterskom inogda,

ya rodilas v etom gorode,uchilas v 5 shkole s1991 po 1996 god,ya ochen rada chto nashla etot sayt,ya smotrela fotki goroda pochti nichego ne mogu uznat,kogda ya uejala vse bilo podrugomu, no mne ochen interesno uznat kakoy on stal,mojet kogda nibud pobivau!
kto-to uchilsa v 5 shkole?ili projival na ulise Lenina 16?

 
ВождьДлинноногихДата: Вторник, 31.07.2007, 18:08 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мне Наталья сбросила ссылку на городской портал, решил и себе засветиться в виртуальной жизни родного города. biggrin
Молодцы ребята!! Сайтик забацали!!

Так вот, про родину. Мне лично нравится. И город и атмосфера.
Все гармонично. Как по мне.
Мир изменился, город соответственно тоже.
Деревья стали большими.
Ну и еще мелких деталей прибавилось/убавилось.

Жизнь в мегаполисе по определению немного иная чем в маленьком городке.
Например, активных гопников, в пересчете на душу населения побольше.
Но кто действительно хочет нормально/хорошо жить тот нормально/хорошо живет везде. Как бы не сложилась его судьба.

А вообще то фотки действительно было прикольно посмотреть.[/color]

 
kisДата: Четверг, 02.08.2007, 01:05 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет всем,я 10 лет живу в Москве,уезжала как многие в то время,если писать о том что было прожито за эти годы....получится книга,в конце концов вышла замуж,но при этом не могу избавиться от мысли,что сколько сдесь не проживи,всё равно тянет туда,от куда так давно мчалась и думала,что никогда сюда не вернусь.
Прикрепления: 85737144.jpg (76.1 Kb)


кошка

Сообщение отредактировал kis - Четверг, 02.08.2007, 01:15
 
advokatdemchenkoДата: Пятница, 03.08.2007, 11:12 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день,всем,я полностью разделяю позицию многих о том,что уезжая из Шахтерска радовались новой жизни.НО,прошло время,а я уехал 27 лет назад и скажу вам честно отдыхаю я только дома в ШАХТЕРСКЕ,хотя при этом он и зрязный и не ухоженый и не понятно за что получает администрация денюшку.НО он РОДНОЙ и ЭТО ДОМ!!!

Добавлено (03.08.2007, 11:12)
---------------------------------------------
advokatdemchenko

 
LediInRedДата: Суббота, 04.08.2007, 10:06 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Статус: Offline
Из Шахтерска не только выезжают.... Не мало Нас и таких, кто приезжает! Я, вот приехала из Донецка. Сначало было жутко.Тут не только некуда на работу пойти, но и после работы то же!!!!
Но вот уже год тут живу. Привыкаю.Пускай меня не устраивает окружающая обстановка, но - Главное ТО ЧТО Я ТУТ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А еще здесь замечательные, отзывчивые люди, мои новые друзья, с которыми Я обязательно буду поддерживать отношения, даже если волею судьбы перееду в другой город!!!
 
АлефтинаДата: Понедельник, 06.08.2007, 15:10 | Сообщение # 43
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет всем. 4 года не живу в Шахтерске, но всегда помню про него, ведь здесь остались мои бабушки. а история такая - брат предложил заканчивать школу в Киеве. я и согласилась. Теперь учусь в универе и работаю. Приезжаю раз в год. Весело провожу время. А кому там плохо - тот... Промолчу. smile smile

Я научилась ничего не ждать,
Вполне своей довольна в жизни ролью;
Когда власть обещает благодать,
Я запасаюсь спичками и солью.
 
1955TAF1955Дата: Среда, 08.08.2007, 15:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уехал в 70-м. Любил, люблю и буду любить Шахтерск, хотя в нем почти не бываю. Грязи будет меньше, если мимо урн и просто на улицах мусор выбрасывать не будут. Здесь коммунальщики не помогут, хотя вывоз его - их проблема. Это не беда одного Шахтерска, а всей нации. За границей бросают редко, себе дороже. "Космос" жалко, команда была отличная. Проблемы города решаются только разносторонним развитием производства, чего у Шахтерска пока нет. cool
 
MiracleДата: Понедельник, 13.08.2007, 10:53 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
maryna,
Quote (Зима)
через 8 месяцев сбежала,вернулась домой

О, аналогично, в 91 по распределению уехала в Донецк, продержалась там 2 года, и сбежала домой wink
 
Форум » Прихожая » Приёмная » "Местным" гостям (расскажите свою историю)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит