Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 06:15 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
Наши дети
КарикДата: Четверг, 21.06.2007, 14:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Я сам коренной житель Шахтерска. Я здесь родился, учился и после института вернулся в родной город. За те 30 с небольшим лет, что я здесь прожил наш Город развивался по какойто странной синусоиде. То в городе все есть (1980-1990 года) то пусто (1990-2000) то опять стало все появляться, но я не об этом. Наши дети не знают радости отдыха в парках. Все захламлено везде пьянь и мусор. Как воспитывать детей дальше?

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Четверг, 21.06.2007, 14:18 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Но опять же..,всё захламлено и мусор....Так это же зависит от самого народа..! Например..в Шахтёрске..,сколько мусорных бачков на тротуарах ? Да не много...Но ,ни кто не положит ту же бумажку от чипсов ,или бустую банку от "пепси" к себе в пакет,чтоб..выкинуть это дома...Проще же..просто выкинуть на тротуар..или на обочину.А сколько в городе собаководов...И что..,кто -то подбирает после своих любимцев ,когда те сделали "своё дело"...в политиленовый пакетик...,чтоб..выкинуть в ближайшую урну..? Я не думаю...Так что...,всё исходит от самих же людей..Пока у нас не поменяется митролитет..,порядка в городе не будет..Это моё мнение..,а вы как думаете..?
 
ДмитрийДата: Четверг, 21.06.2007, 14:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Так что...,всё исходит от самих же людей..Пока у нас не поменяется митролитет..,порядка в городе не будет..Это моё мнение..,а вы как думаете..?

Безусловно всё это так, всё верно. Однако, кроме самоответственности жителей есть ещё и городская власть (которая по идее избирается жителями) и которая по моему мнению не особо думает чтобы хорошего сделать в городе.
 
КарикДата: Четверг, 21.06.2007, 14:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Власть об этом не думает - это точно. Очем она думает - так это точно не о детях. В школах 1-4 клас должны питаться бесплатно за СЧЕТ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ. Я могу позволить своему ребенку полноценное питание за деньги в школьной столовой (опять же прямая связь с мером), а другие могут себе это позволить. МНЕ СТЫДНО ЗА ВЛАСТЬ !!!!!!!!!!!

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Четверг, 21.06.2007, 15:58 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Вот в этом и проблема..,что ПО ИДЕЕ , избирается жителями... shutup А по сути..,там давно всё решено за всех...Я помню..,как батька был в депутатах Шахтёрска...и как всё решалось и делилось... booze
 
КарикДата: Четверг, 21.06.2007, 16:00 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Самое главное смайлы в тему +1

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Четверг, 21.06.2007, 16:14 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Так для того и смайлы...дополнять сказанное...Иногда слов нет...- одни жесты..! rolleyes А вообще...чудненько общаемся...,начали за деток...закончили властью... biggrin
 
КарикДата: Четверг, 21.06.2007, 16:17 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну душа болит за детей, так эта же власть их и нагинает (детей) в лице родителей.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Четверг, 21.06.2007, 16:54 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Андрей,я думаю ,иногда есть обстоятельства не зависящие от нас...Наверное , в нашей ситуации -ВЛАСТЬ- это и есть то самое обстоятельство.Остаётся ..,только .."прививать" культуру нашим детям в кругу семьи...,ведь многое зависит от родителей... yes
 
КарикДата: Четверг, 21.06.2007, 17:05 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
100 процентов я с тобой согласен, но когда им дома одно а в школе другое .... Тяжело очень с этим бороться.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
НатальяДата: Четверг, 21.06.2007, 18:15 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Андрей.., а вспомни на чём мы воспитывались и что нам прививали? А сейчас..то с чем мы выросли - чут ли не позор..! Так и ничего..посмотри на нас...! ok
 
DimitriusДата: Пятница, 22.06.2007, 15:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Во всех странах дети смотрят по ТВ разную фигню...
Но это фигня только в нашем понимании..
И от инета их не оторвешь...а в инете сами знаете что можно понаходить... biggrin
Я думаю, что все будет ОК! Все вырастут, будут умными и т.д. и т.п.
Будут не хуже нас!!! smile Вне зависимости от места жительства!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
СергейДата: Пятница, 22.06.2007, 20:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Во всех странах дети смотрят по ТВ разную фигню...
Но это фигня только в нашем понимании..
И от инета их не оторвешь...а в инете сами знаете что можно понаходить...
Я думаю, что все будет ОК! Все вырастут, будут умными и т.д. и т.п.
Будут не хуже нас!!! Вне зависимости от места жительства!

Вот тут я с Вами не согласен! Наши дети получают из средств массовой информации один разврат и вандализм! Это отрицательно влияет на психику ребёнка! Я более работаю с молодёжью и скажу Вам что на смену нам придёт жесткое поколение!

 
DimitriusДата: Суббота, 23.06.2007, 10:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Вот тут я с Вами не согласен! Наши дети получают из средств массовой информации один разврат и вандализм! Это отрицательно влияет на психику ребёнка! Я более работаю с молодёжью и скажу Вам что на смену нам придёт жесткое поколение!

Вот и наши родители наверное также думали когда мы по ТВ смотрели сов.боевики...типа "Одиночное плавание", "Пираты 20 века" и т.п... а ведь это фильмы как раз 80 годов...
biggrin biggrin biggrin Хорошо хоть "Эммануэль" тогда не показывали....
А их родители, т.е. наши деды наверное были в ужасе от того что наши родители слушали радио... biggrin biggrin biggrin
В общем...нужно вспомнить третий (кажется) закон философии: все развивается по спирали, но скачкообразно! Например, лед переходит в иное состояние - воду, но всегда есть какая-то точка начиная с которой он уже не лед, а вода!
Так и жизнь наша...вне зависимости он наших пожеланий будет развиваться вперед...но рывками, поэтому наверное так одно поколение од другого отличается...детки с каждым поколением все шустрее....скоро наверное уже лет в 10 будут школу заканчивать...
А нам главное помочь им разобраться в том "что такое хорошо, что такое плохо"!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Суббота, 23.06.2007, 11:57 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
детки с каждым поколением все шустрее....скоро наверное уже лет в 10 будут школу заканчивать

Да..,я могу согласиться с Дмитрием..,насчёт нового поколения и их развития...Я могу привести пример со своей жизни..
У меня девочке 7 лет ,уже во втором классе...Так когда, год назад, у нас появился в доме компьютер..,то она мне показывала..,как можно "рисовать" в нём и создавать мультяшки... icecream Да не вопрос..,здесь даже домашнее задание..делается через компьютер.., а учитель ,в школе ..точно так же проверяет...
Но.,.люди,..я до 23 лет ..в руках мобильный телефон не держала..,не говоря уже о компьютере...А у меня ,уже, ребёнок спрашует за телефон..,потому что в классе..,почти у всех он есть... mobile И что мне объяснить ей..,что это ни есть хорошо..,что это ..,ещё рано..?

 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит