Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 10:07 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
Наши дети
DimitriusДата: Понедельник, 02.07.2007, 09:01 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Алексу приучала к горшку : каждый раз ,когда она "сходит" на поти, я ей давала шоколадку или что-то, со сладостей....

Это американский подход к воспитанию... А потом денюжку придется давать за хорошую отметку в школе...
А может это и не так плохо...в штатах же так уже несколько поколений выросло!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Понедельник, 02.07.2007, 10:59 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
Это американский подход к воспитанию... А потом денюжку придется давать за хорошую отметку в школе...

Это мой метод воспитания ....,и в 1.5 года Алекса ,уже сама садилась на горшок.А конфеты - ну чтож..всё-равно же даю малым сладости ,а это вроде как и повод есть.
А насчёт денежки.. dollar Дим,у старшей есть свои карманные деньги, но она их "зарабатует".Т.е. в Англии нормальные вещи ,когда на выходных дети (от 7-10 лет),разносят почту,моют машины,чистят конюшню и т.д.. Но ,т.к. я с другой среды воспитания,то ПОКА не разрешаю ей ходить в ровестниками на "работу",но она помогает папе в ресторане - он ей выделяет деньги,она поддержует порядок в детской комнате - я её поощряю,она моет мне полы - и тоже ,я ей даю "мелочь"...Т.е.,уже с этого возраста ,она понимает ,что деньги просто так не даются, их нужно зарабатывать.
А насчёт оценок в школе..Здесь на этом не зацикливаются. Да и оценок -то нет. surprised

 
DimitriusДата: Понедельник, 02.07.2007, 11:31 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А насчёт оценок в школе..Здесь на этом не зацикливаются. Да и оценок -то нет.

Ну я писал в общем...о системе финансового поощрения...
Без вопросов, хорошо когда дети знают как зарабатываются деньги!!!
Мне не нравится фин.поощрения не за сделанную работу, а за так скажем, то что дети и так должны делать без принуждения...типа...зубы почистить...умыться...поубирать игрушки и т.п.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:07 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
...поубирать игрушки и т.п.

У меня есть небольшой пример к этой ситуации, насчёт игрушек. Тоже , помню, "война" была .. barbarian .Так один раз ,я просто сложила ВСЕ игрушки в большие сумки, отнесла к себе в комнату, отключила от сети телевизор, видео-приставки - таким образом ,я дала понять,что мама нот хаппи !
И так на целую неделю...А после я вернула,но предупредила,что если игрушки будут не на своих местах - то, они, автоматически будут "ложиться" в мусор.
Подействовало! good

 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:29 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
:)))))
Похожая ситуация была - никак малой не хотел игрушки собирать - завалено - пройти невозможно. Пока спал, собрали всё в ящики/пакеты и запрятали. Проснулся - сказали "домовёнок Кузя забрал, потому что не собираешь". Вроде подействовало, но с такими глазами просил Кузю вернуть игрушки, что сил сдержаться не хватило - пришлось возвращать:)))
 
MiracleДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:31 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Наталья,
Какие жестокие методы.
biggrin
Хотя сама такая, до дочкиных 5 лет, воспитывала её одна, приходилось быть за маму и за строгого папу cool . Хорошо что я по гороскопу Близнецы, умею раздваиваться.))
 
НатальяДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:08 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Miracle,
Quote (Miracle)
Какие жестокие методы

Ирусь, а как же иначе ? Если слова не действуют, примеры - не воспринимаются,по заднице "хлопать " - не та ситуация ,да и вообще ,это только нас так "воспитывали".Так и приходиться , придумывать что-то в этом роде! Тем более,папа у нас, сильно мягкий, от него не приходится ждать поддержки.
Зато,сейчас, старшая и малую приучает к порядку. good

 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 05.07.2007, 17:57 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (karik)
Моему семь, а у него уже компьютерная зависимость. Приходится палкой на улицу выгонять.

Я ставила пароли, до каких то лет помогало, потом вскрыл пароль.
Quote (Buzzkeeper)
значит станет программистом:) или сисадмином на крайний случай

Страшно но то кем он станет, а то что наши дети не могут общатся, все больше по инету.

 
СергейДата: Четверг, 05.07.2007, 21:06 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Да к стати о игрушках. Давайте каждый вспомним у кого какие в детстве были игрушки!!! И сравнить с игрушками которые сей час играют наши дети smile

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.07.2007, 21:11
 
MiracleДата: Пятница, 06.07.2007, 00:50 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
моя с куколками играет. и не очень то её ети Барби прельщают..
Были в Шахтёрске когда ей было 6 месяцев, ей подарила бабушка с нашего рынка такую куклу, голова и конечности резиновые, а вся сама тряпичная. Московской фабрики.. Завтра сфотаю во что куколка превратилась, ей надо в очередной раз, в 10 наверное пришивать ноги-руки. С ней она не расстаётся вот уже 5 лет.
Паззлы очень любит собирать, вообще учиться очень любит, буквы, цифры на обоих языках, а я бестолковая мамаша всё "жалею", типа успеет ещё научиться.. а наверно зря. cry

Добавлено (06.07.2007, 00:50)
---------------------------------------------
а у меня игрушек то особо не было, пару пупсиков да тряпок, вот и шили на них одёжки:)
а когда стали побольше - играли с мальчишками в доктора, если б моя через пару тройку лет пошла играть с мальчиками в доктора - прибила бы., Ну короче провела бы серьёзную воспитательную беседу. Мда. cry

 
НатальяДата: Пятница, 06.07.2007, 19:34 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
А я ,вообще, пришла к выводу, что когда ОЧЕНЬ много игрушек,то быстро теряется интерес к ним...Мои девки,больше заинтерисовываются маминой косметикой,чем играми в своей комнате lumped
Да,Ирин,я помню этих нереальных пупсов ,с кривыми ножками, и как шили одёжки им...И казалось ,ничего на свете нет лучше этих пупсиков good
А сейчас, дети, теряются в изобилии,поэтому и нет "файворит" игрушек (по крайней мере ,у моих..)
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 06.07.2007, 23:02 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Страшно не то кем он станет, а то что наши дети не могут общатся, все больше по инету.

И что в этом плохого? По себе сужу, у меня был в детстве круг общения с друзьями на улице и в школе. Среди них было много откровенных дебилов, будущих преступников и наркоманов. Они меня не понимали - я их. Все равно общались, потому что они гуляли под моим домом. Сейчас когда приезжаю в Шахтерск не хочу их видеть и знать.
В интернете нашел себе классных друзей, с которыми мне всегда интересно общаться.

Добавлено (06.07.2007, 23:02)
---------------------------------------------
И что если я увлекаюсь чем-то таким, о чем я со своими сверстниками не могу поговорить, потому что не поймут?


Life can be very easy when love is your way of life
 
НатальяДата: Суббота, 07.07.2007, 23:59 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Конечно, у каждого родителя свой принцип воспитания ,и переубеждать ,кого-то, я считаю пустой тратой времени.
Что я могу сказать насчёт компьютера и моего ребёнка...? У них же в школе - всё через компьютер! И поэтому , странно было бы ,если бы ,я запрещала или ограничивала её, в этом, дома. А чтоб, мы не "назначали" друг-другу время на компьютер , мы просто купили ей ноутбук . Всё! Эврибоди хаппи ! biggrin
 
КарикДата: Воскресенье, 08.07.2007, 14:42 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Жена приедет с моря, а я забираю ребенка и сам уезжаю с ним отдыхать. Это будет мой первый опыт воспитания без матери. Приеду расскажу. А почему первый - потому, что вижу только перед сном и то проверяю уроки.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
barbarisinaДата: Вторник, 10.07.2007, 14:40 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
ой ребята я тоже уехала давно в 94 и ребенок(12 лет) мой родился уже за границей,но..говорит ,пишет читает по русски свободно,все зависит от родителей,насчет мобилы,ну не знаю я считаю мы в 21 веке живет и это необходимое средство коммуникации,особеноо пока она с тренировки приезжает не раньше 20.30,вот моя красотуля
Прикрепления: 57263383.jpg (42.5 Kb)
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит