Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 13:50 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
Наши дети
DimitriusДата: Четверг, 12.07.2007, 14:25 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Dimitrius,Мне в 86 году было 14 лет, я со взрослыми пацанами не водилась, вот ты меня и не помнишь

Хм... А... Ну да...мне было 11 лет и я тогда еще на взрослых девочек не смотрел smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Четверг, 12.07.2007, 14:57 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Dimitrius,
Ой я думала ты старше cool
короче мы не знакомы я так понимаю smile
 
barbarisinaДата: Четверг, 12.07.2007, 16:02 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Dimitrius, и мне было в 86 -11 лет wink wink
 
DimitriusДата: Четверг, 12.07.2007, 16:27 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
Dimitrius, и мне было в 86 -11 лет

На этом форуме замечательным образом собрались люди которым как раз по 28-35 лет...т.е. примерно одной возрастной группы...молодежь, я бы так сказал!!!

А как известно из психологии и жизни...всегда легче, живее идет общение с одногодками (или почти одногодками smile ).
Посему я считаю, что кроме хорошо оформленого сайта и форума еще есть подходящий для общения контингент... wink И это есть гуд!!!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ОльгаДата: Пятница, 27.07.2007, 11:33 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
А как обстоят дела в Шахтерске сейчас с поликлиниками, особенно детскими? Здесь (в Москве) я не один раз сталкивалась с проблемами по обслуживанию. И несмотря на то что ребенок мой имеет полис, прописку и все права на бесплатное обследование, мы наблюдаемся у платных врачей, т.е. имеем своего домашнего детского врача. В обычной поликлинике халатно относятся к здоровью детишек (опять же не один раз на себе испытали). Когда заключили контракт с больницей нам даже это понравилось. Не надо сидеть в очереди среди остальных больных детишек, все анализы, прививки на дому. А если что-то серьезное со здоровьем ребенка, то врач даст направление на обследование в центр, а не поставит диагноз на глаз и пропишет фиг знает какие лекарства.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ineccaДата: Среда, 29.08.2007, 14:45 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Статус: Offline
дааа

Сообщение отредактировал inecca - Среда, 29.08.2007, 15:11
 
РишаДата: Четверг, 30.08.2007, 22:55 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
На этом форуме замечательным образом собрались люди которым как раз по 28-35 лет...т.е. примерно одной возрастной группы...молодежь, я бы так сказал!!!

Любой возраст может быть замечательным! И в 5 лет можно быть стариком, а в 70 - молодым!

Добавлено (30.08.2007, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
А как обстоят дела в Шахтерске сейчас с поликлиниками, особенно детскими?

Вы сталкивались с проблемами в столице, а что говорить о нашем маленьком городке. У меня у самой маленький ребенок, и уже мы столкнулись с неквалифицированностью и равнодушием sad . Но думаю, что и у нас в детской поликлинике все-таки есть хорошие специалисты.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...

Сообщение отредактировал Риша - Четверг, 13.09.2007, 09:12
 
РишаДата: Четверг, 13.09.2007, 09:11 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
А как известно из психологии и жизни...всегда легче, живее идет общение с одногодками (или почти одногодками ).

Из психологии известно, что есть психологическая совместимость.Так вот на нашем сайте мы все дружно совмещаемся независимо от возраста, профессии и увлечений biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
NataliДата: Четверг, 13.09.2007, 15:30 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А как обстоят дела в Шахтерске сейчас с поликлиниками, особенно детскими?

На своём опыте могу сказать, что лечиться, с ребёнком я имею в виду, мне приходилось только в Ш., т.к. в Москве сталкивалась просто с какими-то непрофессионалами! Хоть платными, хоть бесплатными! angry наверное мне просто не повезло, согласна.
Так что, респект и уважуха нашим шахтёрским медикам, которые совершенно бесплатно, оказали моему ребёнку мед.помощь! (ну естественно я их отблагодарила)

Сообщение отредактировал Риша - Четверг, 13.09.2007, 17:44
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 29.09.2007, 15:44 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ольга, Ваш сын первоклассник, радует ли его школа, устает парень, наверное, нагрузки сейчас будь здоров.Хорошие ли у вас учителя?
 
MiracleДата: Суббота, 29.09.2007, 15:54 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
а вот вопрос, как вы готовите детей к школе?
нам сказали не переусердствовать, потому что умеющим хорошо читать и писать детям будет скучно в первом классе и они станут мешать остальным..
моей 5,5 лет, научила считать до 50, писать елементарное, мама, папа, бабушка, свое имя.. ну такое...прибавление/вычитание до 10..
вот думаю, дальше идти нужно или нет.
 
ОльгаДата: Суббота, 29.09.2007, 15:57 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Жемчужинка, в школу как на праздник, с удовольствием. У него в классе очень много друзей с которыми он ходил в сад и в 0 класс. Понятное дело что устаёт и очень. В данный момент пока нагрузок нет особых в обучении, но требования учителей высоки. Им надо всё и сразу. В наше время было проще.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ОльгаДата: Суббота, 29.09.2007, 16:03 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Miracle, Идите дальше и не пожалеете, но не давите на ребенка если ему не интересно. Мы начинали учить алфавит не по книжке. Мы брали обычную белую бумагу, вырезали буквы, красками или карандашами разукрашивали и потом каждая буква ходила в гости к другой букве. Все поставлено было в игровой форме, чтобы заинтересовать ребенка. Скучно не будет, потому что они будут заново все это проходить, но уже по другому. У педагога другой подход к обучению.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 29.09.2007, 16:07 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ольга, у моей подруги сын говорит, все мама, пора и прогулять школу. Задают на дом, подруга пошла в школу с претензией, мол, почему так много, ей ответили, что это не домашнее задание, а тот материал, который,не успели пройти в классе.Представляете, кошмар. У вас математика не по Петерсону-Виленкина, у нас такая была, во где логика, там такие задачи....Например задача для 2 класса, 13 ступенек, школьник стоит посередине, на какой ступеньке он стоит.?При всем при этом, деление пока не проходили, мой отдел сдался, мы не решили. surprised

Добавлено (29.09.2007, 16:07)
---------------------------------------------
Miracle, Ира, да вашей девочке уже во второй класс нужно. Действительно дозируйте знания, а то заскучает.

 
ОльгаДата: Суббота, 29.09.2007, 16:15 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Жемчужинка, математику мы проходим по Гейдману. Начиная с элементарного и усложняя, но таких задач пока у нас нет. Если не успели в классе пройти материал, то на дом не задают пройти дальше самостоятельно, а проходят на следующем уроке. Дома закрепляем пройденное. Ну а если ребенок не хочет идти в школу, значит его там не заинтересовали или слишком давят на него. Я помню свой 10-11 класс и преподавателя математики Виталия Ивановича. Все аксиомы, теоремы, доказательства показывал на руках. Вот одна точка, вот вторая, между ними плоскость....и т.д. Все руками, все в движении. Нам, 16-летним, было интересно, нас заинтересовали своим методом обучения. Мое мнение именно такое: если ребенку не интересно-виноват педагог. К каждому можно найти подход и заинтересовать его. А ребенок вашей знакомой наверное ходит в какую-нибудь школу с усиленным обучением или обычная?

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Наши дети (Наши дети - это наша обеспеченная старость)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит